Из названия фильма, может показаться что это очередной ужастик. Но когда узнаёшь Бена Стиллера в кадре, становиться ясно, что это всего лишь, ещё одна из комедий.

Бен очень специфичный актёр, и его манера поведения на экране весьма отлична от его коллег по цеху. Он ни кривляется, и даже редко улыбается, но тем не менее, комедиант далеко не последний. Его герои всегда очень странные, но воспитанные. Да, и профессии у его персонажей всегда очень забавные. В одном фильме он был медбратом, а здесь ночным сторожем в музее естествознания. Но вот само место работы, не без своих тайн и сюрпризов. Каждую ночь экспонаты музея оживают, и начинают в прямом смысле слова, отжигать. Персонажи разные: Рузвельт, Динозавр, Фараон, Капуцин, и особенно смешным выдался Атилла.

Фильм условно можно поделить на две части. Первую можно назвать притиркой с экспонатами музея. Ведь многие из них доставят не мало проблем герою Стиллера. И здесь зритель посмотрит на серию комичных ситуаций, а также на сносную компьютерную графику, при помощи которой сделаны многие из них. А вторую часть можно назвать 'спасение музея' от злостных сторожей. Где Бен и все экспонаты, проявят настоящий характер.

А вообще фильм очень позитивный. И не важно, что смеяться весь хронометраж не получиться. Зато у фильма есть чёткая идея, о которой говорил персонаж Робина Уильямса, герою Бена Стиллера. Плюс ко всему, фильм очень лёгкий, практически невесомый, где неохота искать очевидные минусы. К просмотру такого, можно смело звать всех членов семьи.

12 июля 2012 | 22:46

Бен Стиллер давно уже закрепился в жанре комедии, так что фильм «Ночь в музее» не выбивается из этой категории, хотя если раньше Стилер снимался исключительно в комедиях для более взрослой аудитории, то этот фильм ориентирован на детскую и семейную.

Опять-таки сюжет здесь ничего нового не привносит в кинематограф, очередная байка об отце неудачнике который устраивается работать охранников в музей, в котором ночью все скульптуры оживают, и начинается сущий беспорядок.

Самым большим недостатком в фильме является юмор. Он здесь не туалетный и не тупой, а детский. Все шутки просты как пять копеек и не смешны как анекдот, который слышишь в сотый раз, потому, как по мне молодежи и взрослым людям его смотреть будет скучно, как это было мне. Пялишься на экран, вроде бы и куча действий и все такое, но безумно скучно. Фильм исключительно ориентирован на детей, так что не пытайтесь здесь найти то, чего нет.

Спецэффекты в фильме средней руки и, по моему мнению, за $110 млн. можно было снять все гораздо круче. Но то, что есть, совершенно не удивляет и не впечатляет, а лишь скрашивает времяпровождение у экрана, что так, же не так уж и плохо.

Как я уже говорил фильм исключительно для детей, так что если вы уже перешагнули 10-ти летний возраст, не удивляйтесь, если фильм вам не понравится. Фильм незыблем и прост: местами глуповат, местами наивен, но детский на все сто процентов

02 марта 2011 | 20:50

Этот фильм не для нас с вами, взрослые дяди и тети. Нам нужны страсти, погони, власть, деньги. А в этом фильме этого нет. Слава Небесам, что нет.

А детки будут рады. Прекрасная история для тех, кто верит в чудеса и мечтает увидеть, как игрушка (или фигурка в музее) зашевелится и начнет с ним играть.

Бен сыграл хорошо. Его наивное восприятие мира покорило не только меня. Уильямс как всегда хорош. Его мастерство перевоплащаться во всех и каждого просто удивляет.

Хочется многое сказать, но... зачем слова?

Фильм подходит идеально для детей.

Спасибо создателям.

25 июля 2010 | 13:52

Бен Стиллер давно зарекомендовал себя в жанре комедии, но обычно он снимается в весьма пошлых фильмах, а здесь у нас семейная комедия в который Бен играет отца неудачника устроившегося работать сторожем в музей. Но вот беда, ночью музей оживает и бедняге Лари становится нелегко, ведь экспонаты так и норовят выбраться из музея. А некоторый объявляют войну друг друга. И вот Лари должен навести здесь порядок что, разумеется, воплотить не так легко.

Сюжет в фильме использовал знакомый до боли штампа об отце неудачнике, конечно разведенном и который естественно будет доказывать своему сыну, что он на самом деле не такой неудачник каким его видят окружающие. В общем, здесь все затерто до дыр, а вот чем будет удивлять нас фильм так это - визуальным рядом с которым дела здесь обстоят нормально. Хотя 110 млн бюджет весьма приличный и визуальные эффекты, которые показаны в фильме могут некоторых и не зацепить.

Что, как по мне является главным минусом в фильме, так это юмор. Хотя если фильм был снят сугубо для детской аудитории, то тогда все понятно. Но взрослым наверняка смотреть будет его весьма скучно. Юмор детский, большинство шуток затерто до дырищ, а так как этот фильм числится как комедия, то просмотр фильма становится очень тягучим и неинтересным.

Как по мне фильм одноразовый. После просмотра он не оставил у меня никаких впечатлений, а пересматривать его абсолютно нет никакого желания. Хотя дети от этого фильма наверняка будут в восторге.

11 января 2010 | 20:43

Что же происходит в музее, когда мы туда не ходим? Когда мы спим?

Так вот вам живое доказательство, того, что там очень интересно. Привлекает фильм тем, что его не скучно смотреть. Тебе интересно, что произойдет с главным героем дальше, в какие приключения он влипнет. В фильме в общем то нет особого глубокого смысла. Да и откуда бы ему там взяться? Сюжет направлен на компьютерную графику, приключения, интерес к всему неизведанному.

Мне фильм понравился, и смотрела я его не один раз. Плюс фильма в том, что он не докучает, а это самое главное. Так же плюс в том, что компьютерной графике радуется глаз! Её не много, она в пределе возможного.

Я 'Ночь в музее' не решаюсь назвать бессмыслицей, это отличный, веселый, графический фильм. Смотря его, хотелось оказаться там, вместе с этим 'недалеким' охранником и испытать адреналин.

Моя оценка 8 из 10.

p.s. Фильм смотреть можно, позитивные эмоции гарантированы! И ещё Бен Стиллер бесподобен!

30 декабря 2009 | 17:07

После просмотра этой картины у меня не осталось никаких отрицательных эмоций… положительных, впрочем, тоже. Очень спокойный и ровный фильм. Посмотрела один раз, потраченного времени не жалею, но и пересматривать не хочу.

Если честно признаться, от Бена Стиллера ожидала несколько большего. Не совсем убедительно и органично он смотрится в роли отца-неудачника. Больше остальных впечатлил, конечно, Робин Уильямс – это его роль и жанр на 100%. Своей не большой, но яркой ролью запомнился и порадовал Оуэн Уилсон.

'Ночь в музее' начинается как типичная американская комедия про отца-неудачника, летящего в финансовую пропасть и со дня на день рискующего потерять веру и уважение единственного сына. Ну о-о-очень нужна хоть какая-то работу и вот, пожалуйста, ты охранник в музее естествознания. Но… это же фантазийная комедия, и поэтому экспонаты ночью должны оживать. Вот за это и ставлю огромный плюс – фильмов с подобным сюжетом мы видели не много, а достойных комедий еще меньше.

На мой взгляд, 'Ночь в музее' создана исключительно для семейного просмотра. Одному будет скучновато из-за простаты сюжета, а в компании не интересно – слишком мало интересных поворотов и шуток.

Кроме того, то, что взрослому может показаться избитым и пафосным, ребенок воспримет как рассуждение на одну из вечных тем.

30 августа 2009 | 22:46

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации - выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса - актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил 'Джуманджи'. В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Сказочная, добрая, забавная и очень милая история о обычном неудачнике, который в поисках улучшения своей жизни устраивается ночным сторожем в музей. Вот тут-то и начинаются чудеса.

Просто идеальный вариант для вечера в кругу самых родных людей и поднятия настроения. Некоторые моменты действительно заставляют хохотать держась за живот, остальные просто вызывают умилённую улыбку. Очень важно что юмор в фильме не глупый и не пошлый. Всё очень по-детски, но не этого ли нам не хватает в нашей суетливой внесказочной жизни?

Бен Стиллер в своём амплуа, однако это амплуа ему, надо заметить, удаётся. Остальные актёры, в общем-то, тоже на приличном уровне. Не режущая глаза картинка и тысяча забавных мелочей даёт ещё один плюс фильму.

Я думаю этот фильм стоит посмотреть. Хотя бы для поднятия настроения. Или для возрождения веры в чудеса. У кого как.

29 июля 2009 | 18:57

Оживающие экспонаты в музее или игрушки в детской – мечта почти каждого ребенка, а возможно для некоторых и страшилка. Вы представьте: то, что казалось неживым, начнет двигаться и нападать на вас. Ужас! Даже взрослый мужчина по началу перепугался, хоть и сделал вид, что нет. А тираннозавр, который носится по залам за своей косточкой, как будто щенок – это же… (не хватает слов). И еще мартышка – хулиган и пакостник, просто тихий ужас. Неприятности так и валятся на голову главному герою, и все из-за того, что работает он в музее, в котором хранится древняя реликвия Египта, из-за которой все и оживает.

Комедия неплохая, но количество шуток слабо дотягивает до первой десятки. Категория фильма скорей детское кино, чем комедия для всей семьи, взрослые явно порой скучали. А дети спят уже в то время, когда его решили показать по первому всероссийскому. Нестыковка. Покажите фильм детям, он им придется по душе.

12 апреля 2009 | 10:58

Очень смешное и доброе кино. Можно сказать для всей семьи. На такой фильм не жалко потратить деньги и время. Купив DVD с этим фильмом, не пожалеет никто.

Самые, по моему, запоминающиеся герои фильма - это конечно же главный герой (Бен Стиллер),а так же Оуэн Уилсон, который сыграл маленького человечка (экспонат музея).

Мне кажется, что тут этот фильм можно сравнить со многими 'Сказки на ночь', 'Чернильное сердце' и многие другие фильмы, но конечно, как и все фильмы, 'Ночь в музее' имеет свою изюминку.

24 марта 2009 | 23:46