Награды / Гойя / 2010

предыдущий год следующий год
когда:14 февраля 2010 года
где:Мадрид, Испания
Главные фильмы года
номинации победы
1. Камера 211
Celda 211
16 8
2. Агора
Agora
13 7
3. Тайна в его глазах
El secreto de sus ojos
9 2
4. Толстяки
Gordos
8 1
5. Танцовщица и вор
El baile de la Victoria
9 0


Лучший фильм
Камера 211
Камера 211
Celda 211


 
Номинанты:
Лучший актер-дебютант
Альберто Амман
Альберто Амман — Камера 211
Alberto Ammann — Celda 211


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Луис Тосар
Луис Тосар — Камера 211
Luis Tosar — Celda 211


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Лола Дуэньяс
Лола Дуэньяс — Я тоже
Lola Dueñas — Yo, también


 
Номинанты:
Лучшая актриса-дюбютант
Соледад Вильямиль
Соледад Вильямиль — Тайна в его глазах
Soledad Villamil — El secreto de sus ojos


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Рауль Аревало
Рауль Аревало — Толстяки
Raúl Arévalo — Gordos


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Марта Этура
Марта Этура — Камера 211
Marta Etura — Celda 211


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Даниэль Монсон
Даниэль Монсон — Камера 211
Daniel Monzón — Celda 211


 
Номинанты:
Лучший режиссер-дебютант
Мар Колл
Мар Колл — Три дня с семьей
Mar Coll — Tres dies amb la família


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Камера 211
Камера 211
Celda 211


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучшая работа художника по костюмам
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучший звук
Камера 211
Камера 211
Celda 211


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Камера 211
Камера 211
Celda 211


 
Номинанты:
Лучшие спецэффекты
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучшая песня
Я тоже
Я тоже — Yo también



 
Лучший оригинальный саундтрек
Разомкнутые объятия
Разомкнутые объятия
Los abrazos rotos


 
Номинанты:
Лучший анимационный короткометражный фильм
Женщина и смерть
Женщина и смерть
The Lady and the Reaper (La dama y la muerte)


 
Номинанты:
Лучший игровой короткометражный фильм
Скажи мне
Скажи мне
Dime que yo


 
Номинанты:
Лучший документальный короткометражный фильм
Цветы Руанды
Цветы Руанды
Flores de Ruanda


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Гарбо: Шпион
Гарбо: Шпион
Garbo: El espía


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм на испанском языке
Тайна в его глазах
Тайна в его глазах
El secreto de sus ojos


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучшее руководство производством
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Планета 51
Планета 51
Planet 51

Приключения мышонка Переса 2
El ratón Pérez 2


 
Лучший грим/причёски
Агора
Агора
Agora


 
Номинанты:
Лучший европейский фильм
Миллионер из трущоб
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire


 
Номинанты:
Почётный приз премии Гойя
Антонио Мерсеро
Антонио Мерсеро
Antonio Mercero