Награды / Гойя / 2015

предыдущий год следующий год
когда:7 февраля 2015 года
где:Мадрид, Испания
Главные фильмы года
номинации победы
1. Миниатюрный остров
La isla mínima
16 10
2. Эль-Ниньо
El Niño
17 4
3. Дикие истории
Relatos salvajes
9 1
4. Мортадело и Филимон против Джимми Торчка
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el Cachondo
6 2
5. Восемь баскских фамилий
Ocho apellidos vascos
5 3


Лучший фильм
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший актер-дебютант
Дэни Ровира
Дэни Ровира — Восемь баскских фамилий
Dani Rovira — Ocho apellidos vascos


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Хавьер Гутьеррес
Хавьер Гутьеррес — Миниатюрный остров
Javier Gutiérrez — La isla mínima


 
Номинанты:
Лучшая актриса-дюбютант
Нереа Баррос
Нереа Баррос — Миниатюрный остров
Nerea Barros — La isla mínima


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Барбара Ленни
Барбара Ленни — Маленькая волшебница
Bárbara Lennie — Magical Girl


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Карра Элехальде
Карра Элехальде — Восемь баскских фамилий
Karra Elejalde — Ocho apellidos vascos


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Кармен Мачи
Кармен Мачи — Восемь баскских фамилий
Carmen Machi — Ocho apellidos vascos


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Альберто Родригес
Альберто Родригес — Миниатюрный остров
Alberto Rodríguez — La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший режиссер-дебютант
Карлос Маркус-Марсет
Карлос Маркус-Марсет — 10 000 км: Любовь на расстоянии
Carlos Marques-Marcet — 10.000 Km


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Мортадело и Филимон против Джимми Торчка
Мортадело и Филимон против Джимми Торчка
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el Cachondo


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучшая работа художника по костюмам
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший звук
Эль-Ниньо
Эль-Ниньо
El Niño


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучшие спецэффекты
Эль-Ниньо
Эль-Ниньо
El Niño


 
Номинанты:
Лучшая песня
Эль-Ниньо
Эль-Ниньо — Niño sin miedo



 
Номинанты:
Лучший оригинальный саундтрек
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший игровой короткометражный фильм
Café para llevar



 
Номинанты:
Лучший анимационный короткометражный фильм
Juan y la nube



 
Номинанты:
Лучший документальный короткометражный фильм
Стены
Стены
Walls


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Paco de Lucía: la búsqueda



 
Номинанты:
Лучший европейский фильм
Ида
Ида
Ida


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Мортадело и Филимон против Джимми Торчка
Мортадело и Филимон против Джимми Торчка
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el Cachondo


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Миниатюрный остров
Миниатюрный остров
La isla mínima


 
Номинанты:
Лучший грим/причёски
Гнездо землеройки
Гнездо землеройки
Musarañas


 
Номинанты:
Лучший латиноамериканский фильм
Дикие истории
Дикие истории
Relatos salvajes


 
Номинанты:
Лучшее руководство производством
Эль-Ниньо
Эль-Ниньо
El Niño


 
Номинанты:
Почётный приз премии Гойя
Антонио Бандерас
Антонио Бандерас
Antonio Banderas