Награды / Гойя / 2004

предыдущий год следующий год
когда:31 января 2004 года
где:Мадрид, Испания
Главные фильмы года
номинации победы
1. Возьми мои глаза
Te doy mis ojos
9 7
2. Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón
6 5
3. Солдаты Саламины
Soldados de Salamina
8 1
4. Кармен
Carmen
7 1
5. Моя жизнь без меня
My Life Without Me
5 2


Лучший фильм
Возьми мои глаза
Возьми мои глаза
Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучший актер-дебютант
Фернандо Техеро
Фернандо Техеро — Дни футбола
Fernando Tejero — Días de fútbol


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Луис Тосар
Луис Тосар — Возьми мои глаза
Luis Tosar — Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Лайя Маруль
Лайя Маруль — Возьми мои глаза
Laia Marull — Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучшая актриса-дюбютант
Мария Вальверде
Мария Вальверде — Слабость большевика
María Valverde — La flaqueza del bolchevique


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Эдуард Фернандес
Эдуард Фернандес — В городе
Eduard Fernández — En la ciudad


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Кандела Пенья
Кандела Пенья — Возьми мои глаза
Candela Peña — Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Исиар Больяин
Исиар Больяин — Возьми мои глаза
Icíar Bollaín — Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучший режиссер-дебютант
Анхелес Гонсалес Синде
Анхелес Гонсалес Синде — Спящая удача
Ángeles González Sinde — La suerte dormida


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Возьми мои глаза
Возьми мои глаза
Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Моя жизнь без меня
Моя жизнь без меня
My Life Without Me


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Солдаты Саламины
Солдаты Саламины
Soldados de Salamina


 
Номинанты:
Лучшая работа художника по костюмам
Кармен
Кармен
Carmen


 
Номинанты:
Лучший звук
Возьми мои глаза
Возьми мои глаза
Te doy mis ojos


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Приключения Мортадело и Филимона
Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón


 
Номинанты:
Лучшие спецэффекты
Приключения Мортадело и Филимона
Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón


 
Номинанты:
Лучшая песня
Моя жизнь без меня
Моя жизнь без меня — Humans Like You



 
Номинанты:
Лучший оригинальный саундтрек
Южнее Гранады
Южнее Гранады
Al sur de Granada


 
Номинанты:
Лучший анимационный короткометражный фильм
Я буду поливать твои лепестки слезами
Я буду поливать твои лепестки слезами
Regaré con lágrimas tus pétalos


 
Номинанты:
Лучший игровой короткометражный фильм
Мечты
Мечты
Sueños


 
Номинанты:
Лучший документальный короткометражный фильм
Дети Непала
Дети Непала
Los niños del Nepal


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Момент в чужой жизни
Момент в чужой жизни
Un instante en la vida ajena


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм на испанском языке
Короткие истории
Короткие истории — Аргентина



 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Легенда о рыцаре
Легенда о рыцаре
El Cid: La leyenda


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Приключения Мортадело и Филимона
Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón


 
Номинанты:
Лучшее руководство производством
Приключения Мортадело и Филимона
Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón


 
Номинанты:
Лучший грим/причёски
Приключения Мортадело и Филимона
Приключения Мортадело и Филимона
La gran aventura de Mortadelo y Filemón


 
Номинанты:
Лучший европейский фильм
Гуд бай, Ленин!
Гуд бай, Ленин! — Германия



 
Номинанты:
Почётный приз премии Гойя
Эктор Альтерио
Эктор Альтерио
Héctor Alterio