Крепкое, эффектное продолжение популярной истории, которое не претендует на глубокий философский подтекст, но отлично выполняет свою задачу — развлечь, порадовать глаз и удерживать внимание.
Общая композиция картины, ее визуальное великолепие, игра актеров и умение сочетать легкое и глубокое делают фильм одним из лучших отечественных проектов года. Это история, которую стоит посмотреть всей семьей
Кавамуре удалось превратить скромный игровой эксперимент в сильное авторское высказывание.
В «Дыши» нет излишнего пафоса и громких сюжетных поворотов, но есть честный разговор о том, каково быть женщиной, матерью, профессионалом, человеком, который несет ответственность и за других, и за себя.
Второй сезон «Уэнсдэй» — это все тот же баланс мрака и иронии, готики и подростковой драмы, стильной картинки и хаотичного сюжета.
Здесь есть крутая апгрейднутая анимация, понятный каждому юмор, воодушевляющие посылы о важности дружбы, любви и принятии себя, а также много крутой музыки.
Главная слабость «Одного целого» — в неуверенности. Фильм словно не может определиться, что он на самом деле: страшная история о потере индивидуальности или метафора любви, в которой люди буквально становятся «одним целым».
В эпоху, когда романтические комедии переживают ренессанс, «Материалистка» выглядит весьма дерзко. Она не боится обнажать неприятную правду, при этом оставаясь стильной, живой и удивительно убедительной.
Напоминание, что искусство способно быть не просто отражением реальности, но и ее двигателем. Михаил Архипов создает работу, полную уважения к кинематографу, науке и человеческому стремлению к звездам.
Картина производит сильнейшее впечатление и вместе с тем, удачно совмещая юмор с размышлениями, побуждает задуматься о многом — о своем поведении и ошибках, но еще больше — о близких. Задуматься и осознать, как отчаянно и они, и каждый из нас желает чувствовать любовь.
В целом эпизод оправдывает двухлетнее ожидание и как минимум удовлетворяет накопленный интерес. Продолжая постепенно, деликатно, в своей манере, раскрывать персонажей, их внутренние и внешние конфликты, авторы не забывают об экшен-составляющей, совершенно выдающейся в данном сериале.
Смелый эксперимент на стыке оперы и кино, предлагающий зрителю новое прочтение классического мифа. Фильм впечатляет визуальной красотой, музыкальным сопровождением и глубиной чувств, однако может вызвать противоречивые отклики из-за сочетания различных жанров и стилистик.?
В академии «Никель» дни героев тянутся бесконечно долго, и этот эффект передается зрителю. Камера фиксирует даже самые обыденные моменты. Они могли бы быть сокращены в более динамичном фильме, но здесь им отдают немало экранного времени, что вызывает двойственные ощущения. Эта медлительность создает тяжелую, удушающую атмосферу.
Картина задает вопросы: можно ли найти свое место в обществе, если ты — чужак, как бы ты ни был талантлив? Это фильм не о том, как стать успешным, а о том, как выжить, не став частью этого чуждого мира.
Это притча, красивое, тонкое фестивальное кино, которое непременно порадует эстетов и любителей подумать. Но это не детский мультфильм в привычном понимании.
Все это можно воспринимать всерьез, только если рассмотреть всю картину как одну большую метафору трудности принятия старения, а заодно и потребительского отношения телевизионных боссов к женщинам, но к такой интерпретации автор, кажется, не стремилась.
Умело расставленные намеки на будущее очень интригуют и заставляют с нетерпением ждать продолжения. Остается только надеяться, что авторы оправдают ожидания и сумеют соответствовать планке, заданной первыми двумя сезонами.
Совершенно очаровательная, смешная, грустная, трогательная и очень красивая картина. Да, она не предлагает ничего нового и полна штампов, но несмотря на это, плюсов в ней куда больше, чем минусов.
Благодаря актерской игре, сильнейшей кульминации и идее картины в целом «Синг-Синг» оставляет сильное впечатление, пусть и не совсем однозначное. Этот фильм мог бы быть совершенно гениальным в документальном формате, но для художественного чего-то здесь как будто бы не хватает.
Картина получилась яркой, броской и очень развлекательной. Потратить на нее чуть более 2,5 часов жизни не жалко. И хочется отдать даже немножко больше.
Смотрится картина на одном дыхании, и несмотря на то, что сюжет приходит к своему логическому завершению, лента выглядит как небольшая часть огромной и насыщенной биографии интересного человека. Это тот редкий случай, когда, посмотрев биографический фильм, очень хочется получить его продолжение.
«Конклав» оказывается фильмом, балансирующим между интеллектуальной притязательностью и простой, даже немного шаблонной историей. Его основное преимущество — визуальная мощь и моральные дилеммы, которые он поднимает.
В такой простоте и незамысловатости есть свое очарование. Во время просмотра «Оставь это ветру» можно отдохнуть и полностью абстрагироваться от проблем, а такого в последнее время на экранах очень не хватает.
«Ван-Пис» от Netflix вышел очень душевным. Не стоит сравнивать его под лупой с оригиналом, потому что это абсолютно два разных формата, у которых две разных задачи.
Станет ли шоу культовым? Вряд ли. Все-таки, сильно ощущается разлад в сценарии, который переписывался раз сто.