Страшно обидно, что «Эликсир молодости» имел все шансы стать очередным образцовым зомби-хоррором — атмосферным, динамичным и зрелищным, — но споткнулся о никудышный сюжет и крайне паршивый сценарий.
Вместо атмосферного фолк-хоррора мы получили сюрреалистичную драму, которая безуспешно пытается рассказывать историю полунамёками и символами. Безуспешно потому, что большинству зрителей попросту не хватит контекста для того, чтобы проанализировать увиденное и сделать выводы.
Если вы готовы дать шанс скромному авторскому кино, то не проходите мимо: возможно, новая работа Стивена Когнетти не напугает вас до полусмерти, но как минимум хорошенько заинтригует и заставит с головой погрузиться в тайны очередного мрачного захолустья.
Настолько уютное кино появляется на свет слишком уж редко.
Проходить мимо «Папиной головы» точно не стоит, потому что Барфут сумел снять редкий — действительно продуманный и нисколько не занудный — слоубёрнер.
Новый «Хеллбой» практически целиком состоит из бессмысленных блужданий по совсем уж безликому захолустью, попыток главных героев отыскать мотивацию для дальнейшего продолжения банкета, водянистых диалогов и неудачных шуток.
Давно вам на глаза попадался фильм ужасов, в котором милый котик становился символом неизбежной страшной смерти? В этом вся «Ведьмина доска»: пугает редко, но зато удивляет постоянно — и потому не даёт оторваться от экрана.
Второй полнометражный хоррор Дэмиэн Маккарти получился очень цельным и в некотором смысле самобытным.
Благодаря как уместной самоиронии, так и чёрному юмору, «Пришествие демона» на протяжении почти полутора часов успешно балансирует на грани семейной драмы и лихого трэш-хоррора.
В конце просмотра придётся смириться с мыслью, что М. Найт Шьямалан всё ещё способен снять увлекательный и динамичный триллер — буквально на ровном месте.
Но даже если отбросить любые попытки анализировать происходящее в «Лизе Франкенштейн», то придётся признать, что Зельда Уильямс и Диабло Коди успешно завалили основную программу — их комедийный хоррор и не смешит, и не пугает.
Получилось то, что получилось — крайне путанная и затянутая история, на которую не стоит тратить время вовсе.
Бывают фильмы хорошие, бывают и плохие. Но фильм ужасов «Последнее путешествие «Деметра»» плох ровно настолько, что не вызывает вообще никаких эмоций. Ну, кроме скуки.
Наверняка Тимоти Ковелл планировал сыграть на контрасте — и потому замаскировал ленту под ретро. Но как ни старался постановщик, а на выходе у него получился просто плохой фильм ужасов. И практически единственное его достоинство — тот самый налёт ретро.
«Восстание зловещих мертвецов» — это не просто отличный и истерично великолепный хоррор, способный по-настоящему напугать своим необузданным и диким нравом. Перед нами ещё и чудесная, абсолютно издевательская шутка Ли Кронина, решившего проверить современных зрителей и кинематограф на прочность.
В это будет сложно поверить, но аргентино-уругвайский «Вирус-32» оказался попросту отличным современным зомби-хоррором, выступившим на равных даже с более именитыми и дорогими конкурентами.
Режиссёр Квон О-сын, кажется, взял от Голливуда все мыслимые клише и шаблоны — и выстроил на их основе самобытное, увлекательное и временами пугающее кино. Если разыскиваете жанровое. но динамичное и нестандартное кино — обратите самое пристальное внимание.
Возможно, если бы «Зловещий свет» был бы хоть немного динамичнее и злее, хоррор можно было бы посоветовать всем поклонникам историй про изгнания демонов (удачные и не очень). Но фильм ужасов получился настолько блёклым и вымученным, что нет ни единой причины тратить на него драгоценное свободное время.
Если вы на протяжении многих лет ждали студийный хоррор, который пытается отличаться от коллег, то поздравляю — дождались. «Варвар» — это просто отличный фильм ужасов, который одновременно пугает, развлекает и заставляет задуматься о вечном.
Данишка Эстерхази сделала главное: сняла весёлое и динамичное кино, которое с равным успехом высмеивает как классические фильмы ужасов, так и современные реалии сплошных крайностей.
Фильм оказался остроумным и сверхдинамичным мокьюментари, высмеивающим всё на свете и заряжающим оптимизмом.
Отдельно стоит поблагодарить мастера за идеальный ритм повествования и чарующий саундтрек Арно Реботини. Даже удивительно, что режиссёр категорически отказывается скатываться в рефлексию и не позволяет истории провисать ни на секунду.
Наверное, как одноразовое и необязательное развлечение фильм Карузо имеет право на жизнь. При условии, конечно, что вы готовы простить кино глупость и скудность. Но на интересное времяпрепровождение точно не рассчитывайте.
Тот случай, когда автор приятно обманывает ожидания.
«Преступный квест» — это плохой фильм, безусловно. Но участие в нём Брюса Уиллиса не спасает ситуацию, а делает её только хуже.