Хаяо Миядзаки вернется в полнометражную анимацию

Обсудить0

Об этом было сообщено по японскому телевидению в специальной передаче «Человек, который еще не отошел от дел: Хаяо Миядзаки», посвященной автору «Унесенных призраками».

В ней рассказали о новой короткометражке постановщика под названием «Гусеница Боро» (это дебютная работа Миядзаки в жанре компьютерной анимации, которая планируется к завершению в конце 2016 года), а также показали новое интервью с мастером.

Как стало известно там же, в августе 2016-го классик выдвинул руководству Ghibli предложение о своем новом полнометражном проекте, который, впрочем, пока не получил официального одобрения президента компании (но в том, что оно будет добыто, никто из аналитиков не сомневается). Подробности сюжета пока не разглашаются. Как пишет The A.V. Club, новая лента режиссера может стать расширенной версией «Гусеницы Боро».

Планируется, что производство картины займет примерно пять лет. Однако сам Миядзаки хочет закончить мультфильм к 2019 году, незадолго до грядущих Олимпийских игр в Токио. Сейчас Миядзаки планирует сделать раскадровки будущей анимационной ленты.

Ранее Миядзаки заявил, что его последняя по времени работа «Ветер крепчает» станет финальным высказыванием режиссера в формате полного метра. Теперь 75-летний аниматор в основном занимается короткометражными картинами для музея студии Ghibli.

The Film Stage

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 апреля33
11 апреля3

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера8
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации