Премьера тизера городского фэнтези «Ночные стражи»

Обсудить0

Главный герой «Ночных стражей» — Паша Смольников (Иван Янковский), курьер московской службы экспресс-доставки. Став свидетелем нападения на красавицу Дану (Любовь Аксенова), юноша спасает девушку от преступников, обладающих сверхъестественными способностями. Приехавшие на место инцидента представители тайной спецслужбы предлагают ему работу в засекреченном отделе «Н» столичной полиции.

«Вырежи мне глазки: Как людей превращают в вампиров». Репортаж КиноПоиска о пластическом гриме на съемках «Ночных стражей».

Этот отдел контролирует всю московскую нечисть — домовых, леших, русалок, вампиров и так далее. Наставником Паши становится опытный оперативник Гамаюн (Леонид Ярмольник), вместе с которым бывший курьер выясняет: столица стала ареной очередного витка борьбы за власть между могущественными кланами вампиров, а Дана — одна из них.

Последней удачной попыткой сделать городское фэнтези в России остаются «Дозоры» Тимура Бекмамбетова. «Ночные стражи» сняты по оригинальному сценарию Олега Маловичко. Именно идею Маловичко продюсер Вадим Горяинов считает ключевой для успеха фильма: «Олегу Маловичко удалось создать целый новый мир, которого раньше не существовало. У нас все причинно-следственные связи адекватны, все объясняется и имеет свои корни. Я бы в качестве референса к нашему фильму привел не только „Сумерки“, но и „Людей в черном“. Кстати, первые части этих франшиз собрали не очень большую кассу в России, зато продолжения уже пользовались успехом и любовью зрителей. Я надеюсь, что нам удастся выстроить коммуникацию со зрителем и с самого начала объяснить, что его ждет много кайфа».

«Ночные стражи» выйдут в российский прокат 25 августа.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

20 октября 20224
21 ноября 201815
5 февраля 2018108
27 декабря 201786

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера3
Вчера8
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

есть отличный материал для лучшего из мною прочитанного городского фентези - 'ночная столица' Пехова. а снимают какую-то 'оригинальную' ересь, да еще и пытаются выехать за счет сравнения с дозорами (привет название). эх и когда у нас продюссеры начнут видеть материал, а не снимать всяких 'оригинальных' 'воинов' за деньги ФК на безвозвратной основе. а сколько пафоса в этом недо-трейлере. вроде ничего не показали, зато прям в глаза броскими фразами с этими многозначительными паузами - 'я. майор. гамаюн. отдел. н.' - а я томат, вместе мы фруктовый сад. очередной отечественный трешняк

16

если бы снимали по книге то хуже было бы всегда достаточно хейтеров которые обосрут любую экранизацию за несоответствие

-2
ТАНАТАарон Фоксман

у экранизации по книге всегда есть один жирный плюс - готовый материал, который нужно только грамотно адаптировать, и огромная фанбаза, которая даже с хейтом/нехейтом пойдет из интереса посмотреть экранизацию любимого произведения. именно поэтому шансов привлечь внимания у подобных проектов куда больше чем у 'оригинальных сценариев', пытающихся выехать на сравнении с чем-то или на чьем-то успехе. и опять же, у экранизации книги всегда есть автор, который, если только не голимый идиот, не позволит превратить свою книгу в дешевый ширпотреб и хоть как-то проследит. а все вот эти сценарии, называется интерпретация - один придумал хрень, другой увидел хрень, третий снял хрень, как он ее увидел. с книгами и прописанными образами всегда есть материал, который позволяет увидеть раскрыть и представить больше и дать более глубокую основу как фильму так и героям. но наши продюссеры этого не видят, им проще работать с 50 листами сценария, над которыми и трудится не надо, и брать на роли можно кого угодно (или КОГО НУЖНО) и не париться с кастингом и какими-то разговорами с каким-то автором. А в результате просто берутся деньги у нашего всеми любимого ФК и сливаются в сортир. 'Воин' яркий пример тому. Рекомендую Баженского глянуть на эту тему. И да, можете сейчас меня захэйтить за него =)

0