Уилл Смит исследует здоровье спортсменов

Обсудить0

Как большой поклонник спорта, Ридли Скотт был очень тронут историями бывших звезд Национальной футбольной лиги Джуниора Сеау и Дэйва Дёрсона, покончивших с собой, будучи не в силах справляться с хронической энцефалопатией. Проблема сотрясений головного мозга среди игроков NFL только недавно стала пользоваться пристальным вниманием прессы, что происходит в основном из-за громких судебных разбирательств.

Фильм Ландесмана будет основан на статье Джинн Мари Ласкас «Мозг игрока» (Game Brain). Уилл Смит сыграет доктора Беннета Омалу, судмедэксперта-невропатолога, первым забившего тревогу о распространенной среди профессиональных спортсменов хронической энцефалопатии.

По духу своему картина будет похожа на фильмы с разоблачениями корпораций в духе «Своего человека» Майкла Манна, но с упором на цену, что платят игроки НФЛ ради политических, культурных и корпоративных интересов, подогревающих профессиональный спорт.

Надо сказать, продюсерский проект Ридли Скотта не единственный в своем роде. Голливуд продолжает работать параллельно над несколькими фильмами схожей тематики. Кинокомпания Parkes/MacDonald Productions разрабатывает картину по книге «Лига отрицания: Сотрясения мозга в NFL и борьба за правду». Исайя Вашингтон сыграет главную роль в независимом проекте Game Time Decision, речь в котором также пойдет о проблеме здоровья футболистов.

Инсайдеры говорят, что причина выхода Уилла Смита из «Гениальности» связана как раз с безымянным проектом Ландесмана, поскольку актер не сумел найти время в графике. В феврале 2015 года Уилла можно будет увидеть в авантюрной ленте «Фокус», где его партнершей стала звезда «Волка с Уолл-стрит» Марго Робби.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера3
24 января1
22 января17
18 января1

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

События разворачиваются не предсказуемым образом. Уиллу Смиту надо подниматься в глазах общественности и самый очевидный способ сняться в фильме который от него ждут, а именно в грандиозном блокбастере. Вместо этого он в спортивной драме снимается. Не самый популярный жанр. Тот же Человек изменивший всё с Бредом Питтом все похвалили и забыли, а Войну миров Зет до сих пор обсуждает (понятно что между ними разбег в три года. суть ясна). Видать он на эту драму подписался ещё до Гениальности и пришлось в итоге от неё отказаться. Все надежда теперь на Фокус. Должен хорошо выстрелить иначе опять поклонников терять начнёт

-6
PunknewsPrince Nuada

если брать в расчет возможные номинации для Смита, то очень даже предсказуемо)

3
Prince NuadaPunknews

Так из 'четырёх летней комы', когда он отсутствовал на экранах (последними были Семь жизней 2008 года) и раскручивал своих чад, он вышел весьма эффектно и грамотно напомнив о себе своей коронной ролью в Людях в черном 3. А потом опять взялся за детей и провал. Нужен хит. Пусть снимется в давно обещанных Плохих парнях 3 раз от Дня независимости 2 отказался.

0
Maj ZodPrince Nuada

Уиллу Смиту надо подниматься в глазах общественности и самый очевидный способ сняться в фильме который от него ждут Ну за всех говорить не надо. Лично я жду любой хороший фильм со Смитом, будь то блокбастер или что-то менее масштабное. И он поступил правильно. Блокбастер может провалится и тогда это на нем сильно отразится. А если провалится байопик, то это не так сильно скажется на карьере Уилла. Человек изменивший всё с Бредом Питтом все похвалили и забыли А чего там обсуждать то? а Войну миров Зет до сих пор обсуждает Пока вы эту поделку не упомянули, я о ней и не вспоминал.

6

Плохой пиар тоже пиар. Обсуждают значит помнят

2
Maj ZodPrince Nuada

Да его никто не забыл и его поделку с сыном будут припоминать еще долго. Пусть не за популярностью следит, а в фильмах хороших снимается и желательно больше в драмах, а не блокбастерах.

7

А ещё лучше чередовать.

4
Maj ZodPrince Nuada

Лучше так: 2-3 серьезных работ, а потом 1 блокбастер.

5

Это уже Смиту решать :). Я бы ещё к этому списку комедии добавил, а то у него в качестве звезды только одна полноценная комедия Хитч. Люди в чёрном и Плохие парни не в счёт. Там больше фантастика и боевик приобладают

3
Maj ZodPrince Nuada

Я бы ещё к этому списку комедии добавил Было бы неплохо.

5

Вообще Уилл Смит разноплановый актёр, за что и ценят, способный ярко выразиться в любом жанре. Главное сценарий и режиссура, а жанр не важен

3
Maj ZodPrince Nuada

Согласен.

3

Уилл Смит разноплановый актёр, за что и ценят, способный ярко выразиться в любом жанре. Он хорош именно в блокбастерах. В драмах - ну так себе, без искры. Главное сценарий и режиссура, а жанр не важен Вот это да (хотя слабый сценарий, в принципе, можно вытянуть на одной режиссуре).

-1