«Падение Олимпа» повлечет за собой «Падение Лондона»

Обсудить0

«Падение Олимпа» обошлось создателям в 70 миллионов долларов, которые отбились (в мире фильм заработал 161 миллион). Критики встретили картину, вяло похваливая и вяло поругивая, примерно так же, как и последовавшего двойника от Роланда Эммериха «Штурм Белого дома». Правда, «Штурм» свой 150-миллионный бюджет так и не отработал.

По сюжету «Падения Олимпа» бывший охранник американского президента (Аарон Экхарт) Майк Бэннинг (Джерард Батлер) оказывается внутри Белого дома, захваченного террористами, и пытается спасти правительство.

«Падение Лондона» напишут супруги Крейтон Ротенбергер и Кэтрин Бенедикт, сочинившие сценарий «Олимпа». Сюжет, как и следует из названия сиквела, будет развиваться в Лондоне, куда президент США и его телохранитель прибудут на похороны премьер-министра Великобритании. Этим скорбным днем воспользуются террористы, и вся надежда, как всегда, будет на героя Батлера да на агента MI6 (эта роль пока вакантна).

Актеры пока не подписали контракты, но продюсеры обещают возвращение всех ключевых персонажей из оригинала, которых играли Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Анджела Бассетт, Морган Фриман и Рада Митчелл.

Съемки начнутся 5 мая в Лондоне. Продюсирует и финансирует картину компания Millennium Films, прокатом в Штатах будет заниматься, скорее всего, Focus Features. Проект будет представлен на ближайшем кинорынке в Санта-Монике (AFM), который пройдет в ноябре.

В ближайшее время продюсеры начнут поиски режиссера. Причина, по которой Антуан Фукуа не вернется в сиквел, пока не сообщается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля32
31 августа 20230
2 июня 20235
25 мая 202310

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

По-моему сиквел 'Падение Олимпа' - это всё равно, что сиквел 'Форреста Гампа', нахрен не нужен. Но мне в целом первая часть понравилась, типа 'Крепкий орешек' снова в деле. Посмотрим что у них выйдет.

-6

С той лишь разницей, что Форрест Гамп был шедевром, а Падение Олимпа фэйлом охох, какая ирония

16
ГоревойOrdinal Number

Интересно чего ты ожидал от среднестатистического боевика?

0
Ordinal NumberГоревой

От Падения Олимпа??? Ничего не ожидал. Другой вопрос, почему ты считаешь его среднестатистическим?)))

0
ГоревойOrdinal Number

А каким же еще? Он неплох для одного раза. Поэтому он и среднестатистический. . А почему он не должен быть таким?

0
Ordinal NumberГоревой

Потому что в среднестатистических самолеты и падающие в реку лимузины хотя бы настоящие

1
ГоревойOrdinal Number

Какой-то слабоватый довод.

0

сиквел «Форреста Гампа», нахрен не нужен. А ведь в Голливуде так не считают)))

1
Ordinal NumberГоревой

Ну как бы, одобрения какого-то отдельного комментатора)) этот довод и не искал, так что здесь ты повернул не туда, смекаешь? А все, кто смотрят 70-милионную халтуру с участием таких актеров, как Фриман, Батлер, Экхарт - без негодования, пожалуйста, называйте такое кино среднестатистическим боевиком. Для меня же это треш. Было бы хорошо, если сиквел оказался лучше первого фильма, но для этого нужен ряд технических решений вне творчествований NAC Co., Effects & Prop Animation, а следовательно голова продюсера или еще лучше режиссера, который использовал бы средства так, чтобы фильм хотя бы выглядел на свой бюджет, но в целом мне все равно, что там будет с Падением 2.

-1
IRONMYNВадим Петров

ахах! Удивил!

0

Мало ли не знали. Надо было попробовать)

1
ГоревойOrdinal Number

Слабоватый, потому что компьютерные спецэффекты применяются повсеместно. Ну, и что машина была компьютерная? Она была одна, та что падала с моста, остальное выглядело вполне себе реалистичным. На счет самолета. Такой самолет на 70 млн бюджета не зафрахтуешь и смотрелся он вполне реалистично. Все боевики Антуана Фукуа, по крайней мере лично для меня, вполне себе неплохи и среднестатестичны. Но они по своему имеют шарм и в этом фильме, отличии от Штурма нет слишком уж глупого пафоса и раздражающих детишек. Точнее он есть, но четко выполняет свою роль и не пытается геройствовать. Это я ушел в сторону. Так. О машинах и самолетах. Ты видно пересмотрелся фильмов Бэя, вот у этого парня вся техника реальна. И напоследок об актерах. То что актер популярен, совершенно не мешает ему сниматься в трэше, коим не является данный фильм. Скажем Аль Пачино Джек и Джил

1
Ordinal NumberГоревой

Хорошо, что ничего не мешает, пусть снимаются, где хотят, а я быть от этого в восторге не обязан. Читаю и думаю, нынче 'пересмотреть Бея' у кино-гиков считается оскорблением или нет?)... А ты тогда чего пересмотрел, что халтурные 3D скетчи в готовой картине тебе кажутся реалистичными?

0
ГоревойOrdinal Number

Как бы в боевике, где все больше заточено на драки и перестрелки, цеплять к одному падению машины, как-то глупо что ли. А Бэя я привел в пример не как оскорбление, а как раз наоборот. Он использует много живой техники, но и бюджет у его фильмов в три раза больше, чем у этой картины.

0
Ordinal NumberГоревой

Ну если думать, что падающая машина - локальный предмет недовольства, то действительно получается очень глупо, но если посмотреть фильм целиком, то становится видно, что та машина, (а так же самолет, вертолеты, взрывы порой наложенные на кадр уже в софте) характеризует качество всего фильма в целом. От Фокуа не ожидалось, что он начнет крушить Вашингтон, кино это искусство обмана, и этот фильм в нем не преуспел. Бэй хорош, но в плане техничности я подразумевал Уайзмана, он умеет оперировать незначительным бюджетом, и при этом у него настоящие взрывы, всю побочную технику он крушит по-настоящему а редкие масштабированные макеты его убедительны, потому что искусно склеены монтажом.

0
ГоревойOrdinal Number

Его две части Другого мира снимались в то время, когда еще фильмы не были с таким раздутыми бюджетами. Крепкий орешек 4 и римейк Вспомнить все на 30 млн стоили дороже, чем Падение Олимпа.

0
Ordinal NumberГоревой

Справедливо, но честно говоря, я уже крепко на других темах, так что можем продолжить дискуссию под другими новостями

0
ГоревойOrdinal Number

На каких?

0