Брэд Питт снова побегает с зомби?

Обсудить0

По словам инсайдеров, «Война миров Z» изначально задумывалась как трилогия, но из-за сложностей, с которыми столкнулся проект, фильм превратился в самостоятельную ленту. Напомним, что третий акт «Войны» стал головной болью как для режиссера Марка Форстера, так и для продюсера и исполнителя главной роли Брэда Питта. Финал пришлось переписывать и переснимать, что моментально породило волну слухов о конфликтах Питта и Форстера на площадке.

Сам Форстер все слухи отрицает: «Читал, что у нас с Брэдом возникло недопонимание на съемках, и поражался. Мы с ним недоумевали: откуда берутся такие слухи? Может, их кто-то выдумывает? Я никогда не сомневался в фильме. Это не сиквел, не экранизация комикса или книги. Мы увидели возможность создать что-то новое в рамках известного жанра».

«Война миров Z» — экранизация одноименного романа Макса Брукса, написанного от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН, который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с живыми мертвецами. Фильм во многом отличается от своего книжного оригинала.

Надо сказать, что в Голливуде не бывает дыма без огня. «Война миров Z» изначально была трудным проектом, который запустился еще в 2010 году, но состоялся, исключительно благодаря активным действиям Питта и финансовой поддержке Skydance Productions, которую возглавляет Дэвид Эллисон. Paramount всеми силами пыталась урезать бюджет, разросшийся до 125 миллионов долларов, однако для картины Форстера был важен размах.

В итоге на «Войну» было потрачено 190 миллионов. Релиз с декабря 2012-го перенесли на лето 2013-го, что стало для картины Форстера удачей: фильм дебютировал на прошлой неделе на второй строчке американского бокс-офиса, заработав 66 миллионов. В общей сложности на счету картины уже 111,8 миллиона.

Для финала «Войны миров Z» была отснята крупная батальная сцена, действие которой развивалось в Иерусалиме. Но призванные для переработки третьего акта Дрю Годдард и Дэймон Линделоф сумели убедить Форстера отказаться от нее и сделать финал скромным и более личным для главного героя.

Если фильм и дальше будет хорошо показывать себя в прокате, Paramount запустит в производство продолжение, и Брэд Питт получит для себя франшизу. Для голливудских студий продолжения популярных фильмов являются жизненно необходимыми, поскольку помогают держаться на плаву благодаря высоким сборам.

Брэд Питт и Марк Форстер на прошлой неделе посетили Москву, где «Война миров Z» открыла 35-й Московский кинофестиваль.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера3
23 апреля12
22 апреля4
11 апреля3

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера5
Сегодня1
50 минут назад0
Сегодня0
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Для финала «Войны миров Z» была отснята крупная батальная сцена, действие которой развивалось в Иерусалиме. Но призванные для переработки третьего акта Дрю Годдард и Дэймон Линделоф сумели убедить Форстера отказаться от нее и сделать финал скромным и более личным для главного героя. Линделоф, что ты делаешь, прекрати...

41
ru_benderRay-n-Bow

Будем надеяться увидеть эту сцену на DVD в дополнительных материалах.

26

Очень интересно увидеть расправы зомби над людьми с рейтингом 12+. Это точно было одним из самых сложных экзаменом в проекте. Делать фильм о массовом геноциде планеты и оставаться в рамках: 'Ой, кровь, да не это же вишневое варенье! Да и вообще оно закончилось'.

29

Это сцена в Москве а не там.Ёе включят в Blu Ray издание

2
BiN_BuSMan_With_No_Name

Я вообще не понимаю, как можно снимать фильм про оживших мертвецов, нежить с рейтингом +12?Это ведь смешно..

12
IRIZKARay-n-Bow

Для финала «Войны миров Z» была отснята крупная батальная сцена, действие которой развивалось в Иерусалиме. Но призванные для переработки третьего акта Дрю Годдард и Дэймон Линделоф сумели убедить Форстера отказаться от нее и сделать финал скромным и более личным для главного героя. А какая же тут экономия, если уже отснятый крупный матерал, еще раз переснимают, пуская даже и более скромно?

5

Ну реально , зачем ? Ведь крупная батальная сцена - это большой плюс не только к рейтингу , но и к деньгам .

3

Или скорее грустно!

3
Man_With_No_NameMister Justice

Потом все выложат отдельными сценами и альтернативными концовками в официальное Blu-Ray издание. И снова все продадут нам всем на радость. Только и всего!

1
Mister JusticeMan_With_No_Name

Только вот , к сожалению , в 90% случаях расширенные и альтернативные сцены не дублируют те же актёры , что и весь фильм .

2
egorkamdMister Justice

Знаете, хорошая батальная сцена, это как вишенка на торте. И лично я не купил бы торт, состоящий из одних вишен. И как я писал выше, никто не мешает создателям фильма сделать эти вырезанные сцены частью продолжения.

2
Man_With_No_NameMister Justice

При всем уважении к профессиональному дубляжу, я переживу такую досадную деталь. ;)) Меня устроит по английски или на худой конец с субтитрами.

1