Где россиянам смотреть «Хоббита» в HFR

Обсудить0

Картина была снята не только в формате 3D, но и со скоростью 48 кадров в секунду. По словам режиссера, благодаря новшеству ему удалось достичь небывалой четкости и гладкости картинки, решив проблему со стробированием изображения и значительно улучшив восприятие 3D.

Вы привыкли смотреть кино со скоростью 24 кадра в секунду, как оно и снималось до «Хоббита». Отметим, что высокая частота кадров хорошо знакома геймерам и применяется на телевидении, но в кино впервые. Отзывы на «Хоббита» в HFR самые разные — от восторженного приятия до гневного отторжения. Критики в большинстве своем отнеслись к новшеству негативно, но обычные зрители оказались гораздо благосклоннее.

Список российских кинотеатров, сертифицированных студией Warner для показа фильма Джексона, выглядит так:

Волгоград

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Магнитогорск

Москва

Новосибирск

Норильск

Омск

Оренбург

Ростов-на-Дону

Рязань

Самара

Санкт-Петербург

Северодвинск

Сочи

Сургут

Таганрог

Тверь

Тобольск

Тольятти

Тюмень

Улан-Удэ

Ульяновск

Хабаровск

Чебоксары

Череповец

Если количество кинотеатров увеличится, то они будут добавлены в этот список.

Режиссер Питер Джексон и оператор Эндрю Лесни желают вам приятного просмотра!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 января4
29 ноября 202342

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Даже 2 кинотеатра в Екатеринбурге есть! Но, блин, не люблю я эти торгово-развлекательные центры. А в нормальных кинотеатрах такой роскоши нет. Придётся ограничиться 24 кадрами. Но спасибо за информацию.

17
trillerRay-n-Bow

Что-то после стольких негативных отзывов об этом новшестве нет ни малейшего желания смотреть 'Хоббита' в HFR, даже при наличии такой возможности. А на 24 пойду обязательно)))

-25
xSTRAYDERxtriller

по-моему, даже на 3д нет смысла идти. После трех часов глаза лопнут)

-12
I am a soul manxSTRAYDERx

У кого как. А о HFR отзывались негативно преимущественно те, кому после этого формато поплохело(начало тошнить, кружиться голова и тд.)

11
xSTRAYDERxI am a soul man

всех критиков тошнило?)))

7
I am a soul manxSTRAYDERx

Я имею в виду простых зрителей.

1
xSTRAYDERxI am a soul man

ну, у меня есть возможность пойти на 48 кадров(вейпарк в 10 минутах), но я до сих пор сомневаюсь

-21
lanteNxSTRAYDERx

последствие блога Шороховой

27
mailinxSTRAYDERx

Сама скептически отношусь к 3D формату: часто после просмотра фильма болели глаза; но вчера посмотрела 'Хоббита' в Imaxe - никакого дискомфорта, очень качественное 3D.

17

тоже вспомнил, кстати. Мне теперь кажется, что если на 'Хоббита' пойду в HFR, буду сам себя настраивать на головокружение.)

2
Torrymanmailin

а у меня глаза вчера болели после Аймакса

-3
mailinTorryman

Видимо, от кинотеатра тоже зависит ;) В любом случае, после 'Аватара' это первый фильм, в котором 3D меня не раздражало.

11
kinovrsRay-n-Bow

...что высокая частота кадров хорошо знакома геймерам и применяется на телевидении... это очень хорошо что так оптимизировали, стабильные 48 кадров, спасибо:))(юмор для геймеров)... и «Хоббит» ты лучший...

7

потому что в Аватаре тоже, именно студия Питера Джекмана проработал над 3D.

-2
Row-ManRay-n-Bow

Совсем недавно читал что в Екатеринбурге Хоббита в HFR не будут показывать вообще.

-1

ну в Парк-Хаусе всёж более-менее нормально. Хожу туда иногда. Но 48 кадров - что-то не тянет... Фильм уже посмотрел в 24. и пересмотрю потом в 24 же. 8)))

0
Black BeastxSTRAYDERx

Не сомневайтесь в качестве 48 кадров. Я скачал прогу и смотрю в них теперь постоянно — всё намного реалистичней и живей становится. По началу, да непривычно, но довольно быстро превыкаешь. А насчёт голова болит, это всё сказки. Многие игры а то и все делаются именно с такой частотой кадров, а на ТV передачи и сериалы только так и снимаются. Может были случаи но это скорее редке исключение. Вот ссылка про прогу которой пользуюсь. Скачайте и сами убедитесь. http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.svp-team.com/wiki/Download&ei=9nnTUNyKCOnx4QS07YD4DQ

1
Best ever DIRECTORNeo - Anderson

Питер Джекман... axaxaxa XD спасибо, давно так не смеялся

11
chi5291Ray-n-Bow

я думал в 'алатыре' будет !!! туда собирался пойти

0
hatalikovxSTRAYDERx

Тогда вообще не ходите. Что смысла бояться такого изображения? Ясное дело, что для таких масштабных блокбастеров в Голливуде, как 'Хоббит', стараются придумывать новшества, подчищать изображение и звук... Народу всё не так, лишь бы пожаловаться. Имхо))

3
ЭдландДикий Пушистик

посмотрел HFR, и лично мое мнение - это настолько реалистично и Невероятно, что теперь по возможности буду ходить исключительно на 48 кадров.

0
DavidEdissonRay-n-Bow

а в Калининграде нету таких технологий :(

0