Джейк Джилленхол помолчит вместо Доминика Купера

Обсудить0

Актер Джейк Джилленхол может заменить своего коллегу Доминика Купера в триллере Альберта Хьюза «Автомобильный город», по сюжету которого главному герою предстоит обойтись только одной репликой за все время действия. Другие позиции в кастинге проекта пока остаются без изменений — в ленте сыграют Эмбер Хёрд и Гари Олдман.

Сценарий картины, написанный Чадом Ст. Джоном, побывал в «Черном списке» лучших неспродюсированных текстов 2009 года. В центре истории «Автомобильного города» стоит мелкий мошенник (его и должен будет исполнить Джилленхол), которого подставляют. Отмотав свой срок в тюрьме, он выходит на свободу, чтобы отомстить обидчикам и вернуть себе любимую (ее, скорее всего, исполнит Хёрд). Гари Олдман воплотит в ленте образ центрального злодея — криминального авторитета, имеющего свои виды на подругу протагониста.

Доминик Купер числился в проекте с сентября прошлого года, однако в конечном итоге актер не сумел согласовать свое расписание с Dark Castle, занимающейся производством картины, и выбыл из триллера. Примечательно, что ранее студия прочила на главную роль Криса Эванса, но тот тоже не смог уплотнить свой рабочий график. Джилленхол пока не пришел к окончательному соглашению с компанией и в настоящий момент ведет переговоры об участии в фильме. Планируется, что съемки «Автомобильного города» начнутся в апреле в Берлине.

Джилленхол в этом году уже наведывался в столицу Германии в качестве одного из членов жюри Берлинале. Последним же проектом актера был вышедший в прокат в марте 2011-го «Исходный код». В ближайшее время Джилленхол будет занят в «Конце смены» — режиссерской работе Дэвида Эйера, сценариста «Тренировочного дня».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта32
9 марта5
2 марта6
23 февраля1

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
5 минут назад0
Сегодня0
Вчера1
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интригует, какой сюжет, какие актёры, осталось только дождаться выхода картины.

0