Первая реакция на «Лигу справедливости»: Неровная, безусая и смешная

Обсудить0

Журналист Gizmodo Жермейн Лусье считает, что «Лига справедливости» — нормальное кино. История и злодей так себе, зато герои очень хорошие. Кроме этого, добавляет Лусье, картина получилась смешной, и в ней, что удивительно, хорошо проработаны персонажи. «Я не в полном восторге, — заключает автор. — Но в фильме достаточно хороших моментов, способных заставить меня ждать продолжения».

«„Лига справедливости“ — шумная, уродливая и безвкусная. От этого ее ничто не спасет, — признается Джош Дики, редактор Mashable. — Ни Чудо-женщина, ни большеглазый Эзра Миллер. Даже переделки Джосса Уидона не помогают. А усы Генри Кавилла — настоящая проблема. У него на лице появился эффект „зловещей долины“. Блин, ребята, тяжко».

Коннер Швердтфегер называет картину «неповоротливой и неровной», но добавляет, что создатели отлично поработали с персонажами и умеют развлечь зрителя. «Небольшой, но важный шаг вперед. Зачет», — заключает журналист, цитируя Аквамена.

«„Лига справедливости“ нормальная, — пишет Энджи Хан с Mashable. — Более связная и менее неординарная, чем „Бэтмен против Супермена“ (который мне понравился, так что сами решайте, что это значит). Фильм изо всех сил пытается разбавить мрак и уныние вселенной DC. Есть даже шутки и все такое».

Дженна Буш признает, что в картине хватает проблем, которые хочется исправить, но признает, что в конечном итоге во время просмотра она получила море удовольствия. «Я увидела всю команду вместе и отлично провела время, — пишет Буш. — Эзра Миллер — звезда фильма, а Чудо-женщина была идеальна».

«„Лига справедливости“ лучше „Бэтмен против Супермена“ и „Отряда самоубийц“, — считает редактор Fandango Эрик Дэвис. — Картина получилась собранной и эффектной, с тонной супергеройского экшена. Легкие моменты отлично работают. В „Лиге“ лучшие экшен-сцены из всех фильмов DC. И, конечно, Чудо-женщина — главная звезда».

«„Лига справедливости“ не идеальное кино. История хромает, а злодей получился простоватым и искусственным, — пишет Брэндон Дэвис. — Но, что гораздо важнее, создатели знают своих героев. Каждый член „Лиги“ великолепен, и сложно выбрать лучшего. Тонна веселья, от начала и до конца».

Аарону Сагерсу пока нельзя раскрывать подробности из-за эмбарго, но после двух просмотров он признает: получилось отличное супергеройское кино. Сагерс сравнивает фильм Снайдера с одним из эпизодов мультсериала «Лига справедливости: Без границ». «Приятные взаимодействия между знакомыми героями. Есть проблема с главным злодеем, но не хуже, чем у Marvel», — заключает автор.

Джим Вейвода хвалит «Лигу справедливости» и замечает, что фильм выглядит как картина Зака Снайдера, но смотрится как кино Джосса Уидона. Есть проблемы, о которых автор обещает подробнее рассказать в полноценной рецензии. «Если „Бэтмен против Супермена“ оттолкнул вас от киновселенной DC, то „Лига справедливости“ — глоток свежего воздуха», — признает Вейвода.

«„Лига справедливости“ лучше, чем ожидалось, но не идеал, — пишет Питер Скиретта с сайта Slashfilm. — Интересно наблюдать за отношениями внутри команды. Фильм задает франшизе DC верное направление. Флэш и Аквамен — звезды картины. Киборг и злодей — самые слабые звенья».

По словам Перри Немирофф с сайта Collider, в «Лиге справедливости» посредственная графика, но кино получилось душевное: «В конечном итоге я отлично провела время и хочу вновь увидеть этих персонажей».

Стивен Вайнтрауб пока отмалчивается, чтобы рассказать о фильме в рецензии, но замечает, что зрителям обязательно стоит дождаться конца титров, и хвалит Джейсона Момоа в роли Аквамена.

«Лига справедливости» с 16 ноября в российском прокате.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января29
23 августа 20235
30 июля 20233
14 октября 202213

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что-то вроде, все плохо, но есть шутки и это хорошо. Лично мне эта тенденция совсем перестала нравиться. БпС был с большим количеством недостатков, но именно за отсутствие юмора его ругали чуть ли не чаще чем за остальное. Как в ЧЖ появилось горы юмора, где герои только и делали, что сыпали друг в друга остротами, так фильм стал успешным. Тот же новый Тор, ну с трудом я осилил первый час, где было запредельно много юмора, а как его стало меньше к фильму проснулся интерес. Я не против юмора, но явно не в таких количествах. А в DC мне хотелось видеть мрачную вселенную, но сурово желание массового зрителя диктует свои условия. Теперь у нас будет два крупнобюджетных юмористических сериала.

95

Имхо, новому Тору благодаря юмору удалось сгладить тупой сюжет и очередного одноразового злодея без мотивации.

43

Сейчас в Голливуде тенденции задают люди, которые не очень хорошо разбираются в кино. Зато хорошо подсчитывают прибыли. С таким простым подходом им действительно кажется, что всё дело в шутках. Линда Сегер сожгла бы их на костре

3

Как по мне, 'серьезная' супергероика с рейтингом pg-13 выглядит крайне фальшиво (первые две части Тора, БпС)

0
MakleabKent_YO

А фильмы Бертона о Бэтмене доказывают обратное.) Там несерьёзность и серьёзность очень хорошо сплетены.

18
Dana TalesKent_YO

Если честно, я не очень хорошо понимаю, что плохого в рейтинге PG-13. Можно же все равно поставить прекрасное и серьёзное кино, просто крови и насилия поменьше.

23

Э-э-э. Нет.: Хэнкок, Люди Икс (часть фильмов), Бэтмены Нолана, Бэтмены Бёртона. Это то что в голову пришло. Можно делать серьёзное кино и с Pg-13 и даже супергероику.

22
PhJFryOrdinal Number

обилие юмора объясняется просто — снимают для школоты — это основной потребитель этих фильмов.. последний Терминатор даже испоганили тупыми шутками, потому что ориентировались на тинейджеров

23
ShinE ShinESnakeFox

Не юмор помог новому Тору (юмор есть в каждом фильме от Марвел). В этот раз им помогли вещи, которых в Марвеле еще не применяли никогда - это режиссерский стиль и музыка

2
mp3hsShinE ShinE

Режиссерский стиль и музыка больше показаны в маркетинговой кампании, а в самом фильме этот стиль пролетает настолько мимолетно, что даже не замечаешь. Это тот же Тор, только высосанный из пальца, а чтобы зритель не придирался, ему дали кое-где поржать. Так что юмор очень даже помогает. Или вы считаете все картины Marvel настолько идеальны, что юмор совсем не причем? Там куча костылей к еще большим косякам, но эти продукты подают, как развлекалово, к которому не нужно придираться. А фильмы от DC, в силу своей серьезной атмосферности, воспринимается соответствующим образом. Дело вкуса.

5

Странное противоречие, фильмы успешны из-за тупых шуток для школоты, но именно их наличие убило Терминатора :). С другой стороны, уже примечательно, что 'в фильме точно есть шутки' является чуть ли не главным параметром в отзыве на адаптацию серьёзной вселенной.

-2

Ну, у Бетмена Бёртона была своя несерьёзность, которую сейчас и не вставишь в обычный подростковый фильм.

-1
southparkShinE ShinE

А в Стражах Галактики ведь не было режиссёрского стиля и музыки, да? Правда там и сценарий крепче и шуток не так много.

9
LehnsherrShinE ShinE

Режиссерский стиль и музыка уже успешно применялись в Стражах галактики.

6
southparkKent_YO

Тор - серьёзная супергероика? Вы серьёзно?

7
IfklidKent_YO

Дело не в рейтинге. Несерьезность сплести с суровостью можно, пример Вольфенштайн 2, да, от мира игр, да 18+, но факт остается фактом.

0
MakleabПарень с гитарой

Вставишь.) Он подходит под параметры рейтинга PG.

-4
MakleabDana Tales

Эротики не хватает.

-6

Первая часть

-7

Бэртона сюда не пихайте, там своя атмосфера

-4