Гэри Росс не будет снимать продолжение «Голодных игр»

Обсудить0

Слухи о том, что Гэри Росс не будет работать над картиной «И вспыхнет пламя», появились еще на прошлой неделе. В прошедший понедельник режиссер «Голодных игр» встречался с боссами студии Lionsgate, но соглашения так и не удалось достигнуть. Для продолжения будет нанят новый постановщик.

На протяжении последних недель в Lionsgate были уверены, что Росс никуда не денется. Однако уже на выходных в сеть просочилось сообщение о выходе режиссера из франшизы. Lionsgate попыталась состроить хорошую мину, сообщив о запланированных на 9 апреля переговорах. Более того, представители студии яростно отрицали отказ Росса от постановки «И вспыхнет пламя».

Согласно сообщению инсайдеров, в начале прошлой недели режиссер сообщил студии, что не собирается снимать сиквел, поскольку не хочет повторяться. Сегодня Lionsgate выпустила официальный пресс-релиз, в котором есть и слова Росса:

«Несмотря на разговоры в СМИ, после сложных, но искренних размышлений я решил не снимать „И вспыхнет пламя“. Будучи сценаристом и режиссером, я просто не найду достаточно времени, чтобы подготовить и снять фильм, который мне бы хотелось снять, поскольку производственный график уже утвержден и изменению не подлежит».

Далее Гэри Росс отмечает, как ему понравилось работать над первым фильмом, благодарит звезду своего фильма Дженнифер Лоуренс, продюсеров и фанатов франшизы, а также автора трилогии Сюзанн Коллинз.

В заявлении Lionsgate говорится: «Нам очень жаль, что Гэри Росс решил не снимать „И вспыхнет пламя“. Мы очень надеялись на продолжение сотрудничества. Он проделал невероятную работу над первым фильмом, и мы очень ему за это благодарны. На этом наши отношения не закончатся. Мы надеемся, что Росс и дальше будет частью семьи Lionsgate, и мы с ним еще поработаем».

Согласно слухам, которые прошли неделю назад, режиссер и студия не смогли договориться насчет гонорара. Lionsgate не хотела платить Россу требуемую сумму, так что в итоге постановщик отказался снимать продолжение. Но история про жесткий рабочий график, безусловно, выглядит не так прозаично, как борьба за деньги.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля5
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень хорошая новость) Не приветствую я, когда фильмы одной серии снимают разные режиссеры!

-10
smpjlcsmpjlc

Вот fuck! Я сначала прочел 'Гэри Росс БУДЕТ снимать...' Тогда новость не очень :(

16
Ray-n-Bowsmpjlc

А текст новости сейчас читать не в моде?)

7
smpjlcRay-n-Bow

в моде) Заголовок говорит за себя в данном случае...даже прочитав текст ничего нового я не узнал)

3