Признаюсь честно: мне нравятся марвеловские фильмы. Каждый третий. Говорят, что примерно так распределяется пассионарность в семьях: один гений – на двух других природа отдыхает. Иванушка-дурачок, который потом оказывается царевичем и два тупых брата. Если гениев два, например: отец и сын, то потом природа отдыхает на пяти поколениях. Так вырождались царские династии.

Так же обстоят дела в киновселенной MARVEL. Оговорюсь сразу, что при оценке фильмов я интересуюсь бюджетом картины. Зачем? В интернете есть сведения, что на мост Кирпы через Днепр в Киев потрачены деньги сопоставимые с расходами на строительство Виадука Мийо во Франции. В первом случае мы имеем добротный мост через Днепр, во втором архитектурный шедевр, чудо инженерной мысли.

Итак если сравнить «Человек-муравей и Оса» с французскими фильмами, то мы получим добротную французскую кинокомедию с недалекими формалистами полицейскими или иными государственными служащими, тупыми и смешными бандитами, совершенно не опасными, безупречными главными героями, которые друг за друга и в огонь, и в воду и в квантовую реальность. Ну и как принято во французских кинокомедиях: куча разбитых машин и парочка разваленных зданий. Все это есть в этой ленте. Прекрасно! Аплодисменты!

Но ведь французы снимают такие ленты за бюджет в 3 миллиона евро. Если фильм шедевр – французы тратят 50 миллионов. Здесь ушло 162 миллиона долларов. На что? На мультипликацию. Компьютерные мультики ошеломляли в двухтысячные. Сейчас к ним относятся как к неизбежности, и мне как зрителю кроме мультиков хочется характеров, оригинального сюжета, драматизма. Если всего этого нет – я воспринимаю это как плохой фильм.

Что мы имеем в результате? Хороший семейный фильм, который приятно посмотреть всей семьей, но если взглянуть на бюджет картины…

PS - Понимаю, что моя рецензия несколько пустовата, но что делать - такой фильм.

21 января 2021 | 12:19

Марвел добились потрясающего результата, создав огромную, успешную вселенную. Студия гарантирует, что фильмы не опускаются ниже определенной планки. Но это не означает, что каждый фильм становится самостоятельным и интересным.

Муравей и Оса весьма скромен на фоне Войны Бесконечности и служит для связи элементов франшизы. Однако ради пары часов зрелища был создан сюжет, введены персонажи. Ко концу второго десятка фильмов эпопеи подход Марвел перестает цеплять. Герои выглядят усталыми, действие лишено интриги и предсказуемо. Даже комический элемент, козырная карта, от шутки к шутке кажется все более вымученным.

С самого начала очевидно, что у героев все получится. Так или иначе они решат свои проблемы. Отсутствие внятного злодея лишь усугубляет ситуацию. К сожалению, все самое интересное было показано еще в трейлере, остальное напоминает довольно заурядные квесты по сбору компонентов и укреплению командного духа. В фильме традиционно много науки, но 'химии' между персонажами вовсе не чувствуется.

Очевидно, что люди вряд ли запомнят это кино. Фильм безусловной развлекательный и априори не претендует на многое. Но для хорошего развлечения можно выбрать другие картины.

14 декабря 2018 | 02:12

Культ вселенной Marvel продолжает пиршествовать, и кажется уже через год-два без справочника о супергероях уже не обойтись. А учитывая, что в библиотеке Marvel почти восемь тысяч персонажей – можно только представить будущее кинопрома, если конечно не произойдет какого-то кинематографического инфаркта, и зритель последует новой моде.

Первый фильм «Муравья» не оказался феноменом в художественном плане, зато финансовые показатели озолотили в очередной раз партнерские студии, так что вряд ли стоит удивляться продолжению истории данного персонажа. Много слов «квантовый» и много кнопочек на устройствах не делают фильм научной фантастикой, так что в представлении та же афера – есть хороший парень, который готов сражаться, есть плохие парни, которые неясно почему решили плохими, ну есть подруга у главного героя – а куда же без нее.

В этой версии экранизации комиксов «PG-13» строго соблюдается, поэтому в отличии от остальных Marvel произведений, с «Человеком-муравьем» можно смело знакомить подрастающее поколение. История продолжения крутится вокруг спасения из какой-то метафизической темы героини Пфайффер, на пути встречается какая-то разлагающаяся девочка, ну и еще пару мужиков криминального типа, с которыми можно отыграть экшн сцены – вполне привычное наименование в меню данного жанра.

За что стоит отдать должное данному фильму – его посмотрел и забыл, о чем он, и кажется эта «потеря памяти» будет встречать все больше и больше представителей Marvel. Так что, если вы готовы пройти очередную супергеройскую медитацию без каких-либо потоков информации в вашей памяти – можно смело смотреть.

23 октября 2018 | 05:42

У фильма динамичная картинка, но его скучно смотреть. Я смотрел и зевал: просто не понимал зачем главные герои хотят кого-то спасать, и они постоянно от кого-то убегают. Вообще фильм, мне кажется, бессмысленным, потому что он пытается придерживаться логики вселенной Marvel. Мне кажется, в голливудском проекте большого бюджета логика неважна: важен у зрителя испытываемый шок от спецэффектов. Marvel тонет в логике своей вселенной, и слишком много выпускает блокбастеров за год.

В фильме постоянно произносят слово «квантовый»: это звучит, как заклинание от неудач. В фильме идёт противостояние между Человеком-муравьём, Осой и Призраком. В фильме много показушного от Marvel: какие-то учёные из ЩИТа, какие-то супергерои, какие-то непонятные злодеи. Мне кажется, в фильме не хватает вселенского зла. В фильме нет глобальной идеи, чего-то масштабного не хватает. Всё, что есть в фильме, это уже было у Marvel экранизировано. Поймите, Marvel просто с каждым фильмом ещё больше выдыхается. Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре (в мультиплексе) на большом экране.

Почему-то в голливудских проектах гениальные учёные всегда показываются сумасшедшими: даже в этом фильме доктор Хэнк Пим с чудачествами. Доктор Пим одержим идеей вернуть себе жену из квантового уровня (вот и весь сюжет). Обмельчали фильмы Marvel. Человек-муравей и Оса влюблены в друг друга, и это по-детски обыгрывается. Призрак, как антагонист главным героям, выглядит слабовато. И потом почему надо показывать агентов ФБР тупыми и глупыми? Marvel пытается сделать из обычных людей супергероев — и этому посвящён фильм.

Квантовый мир оригинально показан компьютерной графикой, но фильм очень скучный. В фильме не понимаешь мотива главных героев. От спецэффектов этого фильма не получаешь шока (нет эмоциональной встряски). Да, у фильма динамичная картинка, и у главного героя славная дочка, но это фильм-комикс, а не семейная драма. Фильм скатывается в обывательскую малобюджетную семейную драму.

25 июля 2018 | 04:25

Сразу стоит отметить, что Человек-Муравей часть 1 - была более-менее нормальной картиной. Средняя игра актёров, средние шутки, весёлый мотив, приличные сцены драк, забавный главный герой и т.д. - среднее кино без замаха на шедевр.

Но вот ситуация со второй частью - совершенно иная.

Сюжет в двух словах:

После событий первой части и событий нескольких других фильмов Марвел - прошло несколько лет. За это время наш герой - Скотт Лэнг договорился с властями США (пошёл на сделку), принял вину и полностью раскаялся в своих действиях (когда он поддержал одну из сторон расколовшихся Мстителей). Его приговорили к довольно мягкому наказанию, которое уже почти истекло. Но ситуация заставляет героя снова заняться геройством. Его старый знакомый (создатель костюма) - доктор Пим решает вернуть себе жену, которая давным давно затерялась квантовом мире. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что:

1) Пим и его дочь вне закона.

2) За разработками доктора охотятся разные группы и отдельные личности (по разным причинам).

Плюсы фильма:

1) Не самая плохая игра большинства актёров.

2) Спецэффекты на хорошем уровне ( с оговорками).

3) Драки на приличном уровне (хотя с оговорками).

Минусы:

1) Новой идеи у фильма нет. По сути - это Первая часть, просто немного изменённая. Вторичность не только в основной идее, но и в диалогах, спецэффектах, шутках, сюжетных поворотах, и т.д. Идут постоянные отсылки к другим фильмам Марвел - и поэтому тот, кто их не смотрел мало что поймёт. Это совершенно вторичный фильм - его вторичность во всём. По сути он нужен лишь для концовки (которую естественно я не буду рассказывать), которая двигает весь сюжет франшизы.

2) Юмор есть, его очень много (даже слишком) - но 90% из него оставляет дурное послевкусие. Основной массив юмора фильма - это шутки и забавные ситуации со второплановыми персонажами (за этим они и нужны), либо недопонимание и игра слов персонажей первого плана. Но проблема в том, что эти 'забавные' персонажи (главный бандит и его свита, друзья главного героя, его дочь, муравьи и т.д.) - не особо смешные и забавные. Их юмор примитивен и скучен, а перевод и адаптация вышибает даже то немногое, что в нём есть. Что касается главных героев и их юмора - он также не особо хорош и часто смотрится лишним в некоторых сценах.

Также смущает такое огромное количество юмора (он буквально в каждой сцене). Баланса между серьёзным кино и развлекательной лёгкой комедией - явно нет. Между тем стоит отметить, что другие фильмы Марвел пытаются его соблюдать.

3) Явный перекос в сторону женских персонажей - видимо дань времени. Женских персонажей лучше прописали и раскрыли, у них больше хороших сцен, у них лучше юмор, их персонажи умнее и сильнее (Оса явно превосходит во всём Муравья), даже основной сюжет - это спасение жены доктора Пима. Мужчины же представлены - забавными, простоватыми и нелепыми бандитами и полицейскими, спорящими между собой (как маленькие дети) докторами наук, смешным и неловким Человеком-Муравьём (которого бьют и швыряют кто хочет), и т.д. и т.п.

4) Друзья главного героя - они выполняют роль помощников и юмористов. Но помощи от них мало (а иной раз они больше вредят), а про юмор я уже писал выше. Есть ряд сцен с этими друзьями, которые бы больше подошли фильму в жанре пародия, вроде картин 'Голый пистолет' или 'Очень страшное кино'.

5) Сцены драк поставлены хорошо - но рейтинг как всегда накладывает свой заметный отпечаток. Ни синяков, ни крови, ни ссадин, ни других повреждений у героев почти нет и т.д.

6) Муравьи - они выглядят как муравьи из фильмов 80-90 гг., а не фильма 2018 года. Главный недостаток из спецэффектов.

7) Мотивация героев тоже иногда вызывает вопросы. Они часто меняют её, меняют свои решения по несколько раз за краткий промежуток времени, мечутся из крайности в крайность, продуманность и стратегия - им явно чужда, от любви до ненависти и обратно за пару минут - это обычное дело в этом фильме.

Вывод: Хуже первой части, хуже многих фильмов Марвел. Пересматривать не имеет смысла.

19 июля 2018 | 19:13

Если кратко - не ходите на фильм, если вы хотите увидеть хоть какую-то логику, игру актёров или минимальную адекватность сюжета.

По фактам: фильм строится на том, что скрывающийся профессор с деньгами владеет супертехнологией, которую он разрабатывал кучу лет назад совместно с военными, однако никто не смог повторить исследования.

Если вы знаете физику на уровне школьной программы - вы будете удивлены безграмотностью сценаристов.

Если вы ищите хоть немного реализма - его здесь не будет. Вы увидите стандартного картонного злодея, который всесильный и беспомощный одновременно. Вы увидите подражание Дэд Пулу, однако с несмешными шутками.

Вы увидите, что если два человека ненавидят друг друга и не общаются десятилетиями, то они узнают друг друга (!), будут мило беседовать (!!), а потом ещё и бросятся помогать вместе (!!!).

14 июля 2018 | 15:53

Вот всё и встало на свои места. Если раньше и возникали вопросы сколько Человек-Муравей потерял из-за смены режиссера, то теперь они отпали напрочь. Всё лучшее, что было в первой части ушло, либо же продублировано подобными или вовсе идентичными приёмами.

Первый фильм вовсе не был выдающимся, и, к сожалению, мы так никогда и не узнаем смог ли бы он таким стать, останься Райт у руля. Ведь стиль Эдгара очень и очень заметен в Человеке-Муравье: диалоги, визуальный юмор, множество забавных деталей, работа со взглядом на мир глазами Муравья(что можно отследить по концептам) и прочие, прочие наработки. Все эти наработки присутствовали там, но режиссерское видение, подача очень сильно уступали. Поэтому та часть получилась довольно-таки неровной. Глаз(и не только) очень радовали узнаваемые Райтовские мотивы, но огорчала заметная их «недожатость».

Второй фильм оказался... стерильным. Он пустой. В нём нет наполнения, мир не чувствуется живым. Диалоги крайне «механические», и дело не в постоянно звучащей псевдо-научной терминологии, просто сценарий плох. Как и режиссура. Похоже, что Пейтон Рид - человек без своего взгляда на вещи. А можно ли такому снимать фильм о герое со своим взглядом на вещи в буквальном смысле? Ответьте сами.

Что имеем?

Отличительный юмор персонажей(например, рассказы персонажа Майкла Пеньи)? - взято из первой части. Весь остальной юмор просто блеклый, сплошные кривляния и средненькие отыгрыши

Экшн-сцены? А вот вспомните сражение на игрушечной железной дороге, драку в падающем из вертолёта чемодане, Муравья, бегущего под градом пуль по макету - всё из первого фильма - это действительно впечатляло. А здесь? Обычный рукопашный бой с акробатическими элементами? Сцена на кухне с Осой, бегающей по рассыпанной муке? Голова увеличенного Муравья, просто торчащая из воды? Сомнительные улучшения для сиквела.

Картинка? Глазу не за что зацепиться. Нет деталей. В кадре есть только то, что нужно показать по сюжету, а нополнения никакого. Нужен сложный прибор? Вот вам сложный прибор с вращающимися деталями и прочими полагающимися компонентами. Никаких прочих придумок. Нужно показать город? Ну, вот вам дома и люди, которые больше на NPC похожи(да, я понимаю, что, по сути, они таковыми и являются, но здесь они не для наполнения фильма жизнью, а для галочки, потому что так «надо»). Абсолютно всё кажется ненастоящим. Это не мир фильма, это одномерная масса.

Есть, есть и интересные моменты. Здание-чемодан - да, забавно. Человек-Муравей на грузовике-самокате - да, вызывает улыбку. Идиотия с сывороткой правды - банально, но смешно. Ну и, конечно, на первом месте: камео Стэна Ли - одно из лучших во всей КВМ.

(К слову, позабавило некое сходство со второй Матрицей: при первом появлении, персонаж Уолтона Гоггинса напоминает Меровингена, сидящего в своём ресторане и торгующегося с главными героями; а сразу после появляется облачённый в белое персонаж, который может проходить сквозь предметы - что-то мне это напоминает (привет странице технических работ КиноПоиска).

Остальное - переливание из пустого в порожнее. Правила, установленные в первом фильме засунуты куда подальше. Там говорили, что костюм(в том числе шлем, ибо нужна полная гермитизация) необходимы для стабилизации, потому что иначе «частица Пима» может сделать из тебя желе. Здесь же Скотт спокойно находится в других состояниях своего тела без шлема. А Хэнк Пим на пару с женой(которая, видимо, на местном квантовом рынке сумела ухватить себе отличную накидку) бродит по квантовому миру с непокрытой головой. ПО КВАНТОВОМУ МИРУ! Пейтон Рид, ты как свой первый фильм смотрел? (Кстати про Пима, отправившегося в этот мир: костюмчик у него, конечно, выше всяких похвал, СиДаб обзавидуется).

Насчёт жены и квантового мира - не переживайте, что это спойлеры. Создатели любезло слили всё это в трейлерах и постерах. В трейлере умудрились даже показать часть сцены после титров. Что-что? Да-да. Занавес.

К зрителю здесь вообще отнеслись как к полному идиоту. Всё разжёвывается донельзя. Фильм даже начинается с того, что Хэнк Пим рассказывает своей дочке ровно ту же информацию, что говорил в первом фильме, но не как флешбэк, а в совершенно иной сцене, в других декорациях. Просто, видимо, она тупая и не помнит того объяснения. А, нет, скорее, просто зритель тупой.

Да и не мудрено. Почитайте/посмотрите отзывы на кино-сайтах, в соцсетях, в блогерской среде: те, кто положительно отзываются о фильме практически поголовно используют формулировку «чтобы отключить мозг». Наверное, я просто глупый и чего-то не понимаю(внимание! намеренное принижение своих умственных способностей!), но для меня просмотр фильма - это желание получить от него удовольствие. Как получить удовольствие с отключённым мозгом - не очень понятно. Его можно получить и от глупого фильма, несомненно. Но от плохого всё же нельзя.

А Человек-Муравей и Оса - плохое кино. В нём очень мало действительно привлекательных моментов. И лишь за эти моменты можно добавить хоть каких-то баллов фильму.

Один из худших фильмов масштабной франшизы, которой приходится мелочиться в сольниках ради событий кроссоверов.

12 июля 2018 | 11:50

Фильме очень проходной. Особенно на фоне отличного первого фильма. Все акценты сместили на экшн, из за чего фильм получился без какой либо идеи. Химию персонажей потеряли абсолютно, да и вообще ни один персонаж не раскрыт в фильме. В первой части все их поступки были в полном соответствии с характерами, здесь попросту нет раскрытия ни одного персонажа и все их характеры как будто бы убрали на полку за ненадобностью. Злодеи вообще курам на смех. 'Призрак - сложный злодей, которому можно сопереживать'. Серьезно? Сопереживать человеку проблемам которого и раскрытию персонажа уделили от силы 2 минуты экранного времени?

Это же просто фигура в белом костюме, которая мешала героям освободить мамку из квантового мира. Ок, ладно, воришка / гангстер то тоже ничего не сделал путного, а просто мешался чтобы вытянуть экранное время фильма. Вс. научную составляющую пустили коту под хвост полностью. 'мы делаем квантовый туннель и батискаф для Пима, чтобы он там выжил'. Ага и в конце фильма Пим свободно разгуливает без маски, еще и успевает жену поцеловать. В чем смысл? Скотта в костюме нехило плющило в конце первого фильма, а ученым все было без разницы. Особенно 'порадовали' супер способности жены, непонятно откуда взявшиеся и непонятно почему работающие и в нашем мире. Почему убрали и упростили всю сюжетку с Лэнга и Хоуп? Весь первый фильм между ними основывали отношения выстраивающиеся на противоречии, а тут все взаимодействие между ними умещается в абсурдном до невозможности диалоге:

- я на тебя обиделась
- а если бы я тебя позвал ты бы пошла?
- если бы я пошла - тебя бы не поймали.

ПРОЩЁН!

Очень плохо, очень грустно что очень интересный первый фильм опустили до такого уровня.

При всем моем первичном разочаровании во вторых стражах, после перепросмотра там удавалось найти сцены и моменты которые вытягивали фильм, и привносили что то новое, даже при упрощении героев и появлении сортирного юмора. А тут я очень сомневаюсь что найду что-то новое.

12 июля 2018 | 09:43

Общее впечатление: Что такое недобор? Проще говоря это то, чего не хватает. Идя в кино на киноленту я ничего не ждала, читая отзывы, ни на что не полагалась, одним заходит, другим — нет. Дело вкуса! Но давайте по существу. «Человек-муравей и оса» — это жуткий недобор по всему.

А) Первое на что упал мой взор это начальная заставка Marvel, я будто села сериал смотреть. Знаете, такая милая вставка где 50 сезонов и 3800 серий. Я все понимаю, Marvel будет штамповать свое творение до тех пор, пока будет спрос. И Бог с ним! Лишь бы хорошо было, но нет! Эта фирменная фишка в начальных кадрах становится не озарением, а наоборот затмением.

Б) Простой, скучный и глупый сюжет. Фильм идет 118 минут, прошла вечность, смотрю на часы, а там! О ужас! Только 30 минута пошла! Тягомотное, нудное повествование пытаются скрасить юмором, где разве что можно Гы-гы-гы отвесить. Не спорю, иногда можно было улыбнуться и даже посмеяться, но это был упор в муравьев. Остальное — «Туши свет». Отдельного внимания заслуживают диалоги. Хочется взять и вырезать ненужный треп. О чем разговаривают герои?! Половина текста — это хаотичный набор, который затесался между персонажами! Сумбурные слова видать написаны на скорую руку, оно и ясно, сценаристы другие. В моментах, когда герои начинают разговаривать и пытаются бросаться заумными терминами, включается эффект безликого юмора. Где же тут смеяться? Нигде, глаза можно закатить. Вообще проблема с шутками наблюдается у Marvel давно. Вспоминаю «Стражей Галактики» Vol. 1, Vol. 2 — Джеймс Ганн могЁт! А тут что? Жалкая пародия, провести хорошо время не получилось! А жаль!

В) В этом фильме имеется большая оплошность — отсутствие злодея. По скучному повествованию мы наблюдаем нового персонажа Призрака (Ханна Джон-Кейман — без понятия кто это), которая вовсе не злодей! А персонаж, который идет к своей цели. Прекрасно! Супергеройское кино без антагониста! Что еще может быть лучше!

Г) Спецэффекты и музыкальное сопровождение все те же, все там же. Может и было что-то новое, но не так уж это и заметно. Поэтому проходим мимо!

Д) Дабы замазать огромные дырища в сюжете и обмануть зрителя, делается упор в актеров, которые похоже и сами не знают что там забыли. Пол Радд, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Лоуренс Фишборн (что ты тут делаешь???), Мишель Пфайффер — эта та самая картинка, которая завлекает зрителя, именитые актеры приманка на живца. (Сейчас фанаты Marvel закидают меня помидорами, мол, ты что! Завлекает Marvel, а не актеры). Такую тему с квантовыми скачками и субатомными размерами можно развить, но этому уделяется ничтожная часть, что ее практически не видно. Вместо этого болтовня НИ О ЧЕМ.

Столько можно было сделать, но не сделали. В итоге мы имеем очень посредственное и поверхностное кино от Marvel, не рекомендую тратить время. Притянутый за уши сценарий с низкопробным юмором, обманка.

11 июля 2018 | 23:33

Первый 'Человек-муравей' оставался одним из немногих фильмов Marvel/DC, который ещё не скатился в шаблонную сказку для карапузов. Чего не скажешь о второй части.

Что там у нас хвалят в современном супергеройском кино? Масштабность? Ну как же. Абсолютное добро сражается с абсолютным злом. Как в детской сказке. Скотт у нас такой идеальный, такой мимишный, погладьте его, плюс отец он идеальный (покажем по этому поводу кучу однотипных сцен!); а какие Хоуп и Хэнк: такие все герои, мамочну/жену спасают, ух, молодцы какие. А злодей ух какой злой, ценой других хочет спасти себя любимого! Как в детской сказке, добро борется со злом. А если серьёзно, новая злодейка - особое пробитие дна. Она всех ненавидит потому, что её обещали вылечить, но не вылечили (это не спойлер, важно кто, когда и за что). На деле, проблема в её собственной тупизне. Героиня могла:

а) Заключить контракт. Жители США - прекрасные финансисты, они бы всё сделали.

б) При неисполнении просто убить всех, нам показали, что ей это по силам.

в) Найти учёных в этой области, они не скрываются как бы.

Более того. Разговора бы не было, если б у злодейки была хоть капля терпения. Ей сказали (не дословно, но смысли такой): 'Подожди, мы сейчас спасём одного человека, а потом при помощи этой же установки спасём тебя'. Странно, но героиню это не устроило.

Завязка сюжета (собственно, как и вся картина) высосана из пальца. Квантовая энергетика, смешно. Мне достаточно знаний, полученных на первом курсе института, чтобы разнести в пух и прах всю эту тему с мамой в субквантовом мире. Но мы здесь не для этого. Я бы мог продолжить описывать дырявый как шапка Печкина сценарий, но скажу лишь то, что весь он сводится к перемещениям героев из точки А в точку В. Всё это приправлено юмором. Из примерно тридцати шуткок смешные только три. Но дети смеются, и слава богу.

Экшн? Из разряда 'всё это мы где-то уже видели'. Единственная изобретательная экшн-сцена была нещадно помещена в трейлер. Куда хуже то, что в фильме нет ни грамма драматизма. С учётом его растянутости на целых два часа!

Актёры? Пол Радд и Эванджелин Лилли, конечно, молодцы, но на кой чёрт тратить свой талант на супергеройское кино, мне непонятно. Несчастный Майкл Пенья пытается смешить зрителей, его по-человечески жалко. Он же старается. Зачем здесь Майкл Дуглас - в принципе непонятно.

Рецензия вскоре будет закликана минусами. Люди, которым не нравится супергеройское кино, давно преданы анафеме. Но в любом случае, к просмотру фильм резко не рекомендую.

07 июля 2018 | 11:37