Для фильма своего жанра и своей законной категории B он хорош.

Какая его задача? Развлечь нас на полтора часа, подарить положительные эмоции. Для меня он со своей задачей справился.

Из положительного: кроме двух кривляющихся отрицательных персонажей, все остальные милы.

Главная героиня милая. Она не раздражает даже не смотря на своё притворство, потому что мотивация главной героини, которая зарабатывает деньги и славу не просто ради денег и славы, а чтобы помогать маме и поступить и самостоятельно оплачивать любимый колледж, понятна.

Главный герой - некий такой сноб, у которого на всё есть своё мнение. И порой он его вставляет к месту и не к месту, за что и получает. Честно, у самой есть такой друг, поэтому всю первую часть фильма смеялась с реплик героя и о герое (какое совпадение, мой друг тоже любит лошадок). Правда, ещё до преображения сильно палится, что он красавчик. Например, накаченные губы. А вот такие чёткие кубики пресса точно можно получить от чистки конюшен? Ну и лично моё мнения: до преображения герой имеет изюминку, а после - обычный красавчик.

Несколько непонятно, когда именно у героев возникли чувства к друг другу, но они довольно много времени в кадре проводят вместе, разговаривают на серьёзные темы, поэтому веришь им.

Ещё понравилось, как показана жизнь блогеров. Вся эта мишура и показушность. Один смешной ролик - и ты лишилась ста тысяч подписчиков, а ролик с песенкой - и ты звезда ТТ.

Но и минусы есть, естественно.

Как и говорила ранее, два отрицательных персонажа очень уж переигрывают. При этом девушка до перехода 'на тёмную сторону' ведёт себя нормально, а после - жуткие кривляния. Есть шутки ниже плинтуса, но на них мало акцента, на этом спасибо.

И как главный для меня минус: ну не верю я, что от героини столько людей отписалось только из-за сопли в носу, которую с качеством инстаграма навряд ли бы кто разглядел. Более того, в той ситуации она действительно была жертвой. Да даже если и так - чёрный пиар тоже пиар, из-за этого случая на неё бы больше подписалось чисто из любопытства, чем отписалось бы.

П.С.: я смотрела оригинал несколько раз. В подростковом возрасте нежно его любила. Но пересмотрела лет 5 назад и разочаровалась. Но так как уже успела забыть почти всё, то не помню из-за чего.

12 декабря 2022 | 18:09

Ремейк мне понравился куда больше. Лучше показан конфликт, противостояния и чувства. Оригинал - слишком сладенький и многие вещи там кажутся наигранными. Ну и старая добрая история Тоси Кислициной не дает покоя американским молодежным мелодрамам - комедиям.

А еще, заметила, что это не просто история в новом формате со сменой полов главных героев - это история дочери прошлых школьников, ставших родителями, 20 лет спустя. Круг замкнулся. Видимо что- то пошло не так и со смертью мужа, предположительно Зака, Ленни пришлось стать медсестрой, что бы растить дочь (Возможно, как и говорили ей подруги, что бы ее признали, Ленни стоило умереть). Думаю, моя догадка подтверждается последним танцем на выпускном - 'знакомая мелодия' - проходившая общим фоном в оригинале 1998 и танцем директора школы, который показался таким знакомым уже повзрослевшей Ленни. Да, директором стал тот неудачник - актер из оригинала. И, судя по восторгам школьников - он нашел свою аудиторию для любимого танца спустя 20 лет. Вот такая история.

26 сентября 2021 | 00:38

Я не смотрел оригинальную версию 1998 года, но читал положительных отзывов об этом фильме. 2 этих фильма, и по названию понятно, что отличаются сменой ролей: в первом фильме был популярный парень, а во втором фильме популярная девушка. И начнём сразу же про девушку, она популярная, привлекательная, стильная и самое главное - она блогерша и у неё огромное количество подписчиков в инстаграме, её роль исполнила Эддисон Рэй. Но один инцидент с бывшем парнем полностью портит её репутацию и она тут же теряет огромное количество подписчиков в инстаграме, для неё - это вся жизнь. Сразу хочу сделать отступление и сказать, что данный фильм полностью отражает сегодняшнюю реальность и нынешнее поколение, когда как социальные сети полностью заменили реальную жизнь и люди в сети выглядят идеально, но в реальной жизни всё по другому. Парня-неудачника, кстати, неудачником я его никак не могу назвать (его роль исполнил Тэннер Бьюкэнэн), он простой парень, который неприметно одевается, любит фотографироваться и ухаживать и кататься на лошадях, и не проводит время в социальных сетях.

Про фильм я много не могу сказать, даже скажу, что фильмов такого формата было снято немалое количество. Это простая милая история (слава богу, не пошлая), главный посыл которой - всегда оставаться человеком, не использовать людей для своей выгоды и больше жить реальной жизнью.

07 сентября 2021 | 16:39

Спустя пару десятков лет вышла вторая версия достаточно известной романтической комедии от режиссера Роберта Искоува 'Это все она' давнишняя комедия не привлекла особого внимания, романтизма в комедии не много и тот приходится на последние 5-10 минут фильма. Но тем не менее фильм был довольно нов и интересен.

Что же мы видим в данном фильме от развлекательного сервиса Нетфликс, сюжет такой же, разве что белой вороной стал мальчик, а не девочка. Фильм аккуратно снабжен всеми современными прибамбасами: гаджеты, чаты, несуразные танцы и чуть больше романтики чем было в фильме прототипе. Актеры сыграли неплохо, по крайней мере игре их с натяжкой веришь. Из первого фильма перекочевали пара актеров. Странное ощущение вроде бы Мэтт Лиллард и Рэйчел Ли Кук играли другие роли в первом фильме, но вдруг стали играть абсолютно другие роли в фильме-переработке, все было бы прекрасно, если бы в конце фильма героиня Рэйчел не произнесла бы фразу: 'О, знакомая песня'.

В итоге можно сказать, что фильм не вызывал бы никаких эмоций, если бы ни романтика, которой было больше, чем в первом фильме. Есть к чему стремиться, есть в какую сторону было идти, а не перерабатывать уже знакомый сюжет, но такая версия зацепила за душу больше чем фильм прототип.

31 августа 2021 | 12:31

Где-то фоном прошла новость о съёмках ремейка замечательной молодежной комедии 1998 года.

Тогда Фредди Принц мл. и Рейчел Ли Кук показали неплохой дуэт. Хоть оригинал и не был шедевров для своего время, но ждать чудес от Нетфликса не приходилось.

Потому было неожиданно по ходу фильма увлечься и историей и главными героями.

Тут нет богатого парня, но есть блогерша (Эддисон Рэй), которая хочет стать королевой бала. Из-за зависимости от популярности подписчиков она идёт на пари, что выведет лузера в топы.

Лузер (Тэннер Бьюкенен), как в оригинале, сам по себе уже интересная личность. Поэтому без особого труда становится звездой в школе.

Новый взгляд на простые истины, что старшая школа - мимолетная часть в жизни, что не стоит гнаться за мнимой значимостью.

Что простые вещи, как любовь, семья, доброта и честность - до сих вор способны вызывать эмоции у зрителей.

Отдельное спасибо за камео актеров оригинального фильма.

Увы, Принца мл. не завезли, но Ли Кук и Мэттью Лиллард тут присутствуют.

Честные 7 из 10 и не зря потраченные 1,5 часа жизни.

30 августа 2021 | 07:43