Существует не шедевральная, но все же неплохая подростковая мелодрама 1998 года. В ней имеется довольно интересный сюжет, живые персонажи и вполне узнаваемые актеры.

Что же мы имеем в адаптации 2021 года?

Сюжет переносит нас в современный мир социальных сетей и подростков, помешанных на популярности. Теперь уже девушки спорят на то, что из неудачника можно сделать короля бала.

1. Ничего не имею против соцсетей, но тут их слишком много. Иногда создается ощущение, что я смотрю подборку сторис.

2. Персонажи абсолютно не вызывают симпатии. Есть пара приятных девушек, но в остальном никому не хочется сопереживать или сочувствовать. Герои фильма кажутся картонными, их эмоции наигранными, а многие проблемы просто надуманными, создается ощущение, что каждый из сих - это совокупность клише на разные типажи учеников американской школы.

3. Сам сюжет не так плох, его развитие вполне логично, понравилось также то, что он не идентичен оригиналу. Портят все как раз предыдущие два пункта.

В заключение хочу сказать, что если бы данная картина создавалась, как самостоятельный проект, не повторяющий никакие другие фильмы (вполне были возможности повернуть сюжет, не связывая его с другой мелодрамой), герои были бы раскрыты лучше, то возможно создавалось бы совершенно другое впечатление, но что вышло, то вышло.

21 мая 2022 | 22:57

Удивительно, что к этому фильму еще нет ни одной отрицательной рецензии. Ладно, буду первой.

Фильм 'Это все она' вышел в 1998 году и стал своего рода классикой.

Ремейк же может не рассчитывать на подобное звание, это точно. Здесь плохо все, от начала и до конца, пойдем по порядку.

Игра актеров. Абсолютно все актеры в ролях основных персонажей играют просто отвратительно. Специально их так собрали, или это вышло случайно, неизвестно. Но то, что вы получите в итоге, - это кривляния, глупые смешки и чтение строк из сценария в стиле 'без эмоциональный робот'.

Сценарий. Вся история основывается на фильме 1998 года, только в перевернутом виде. Теперь девушки спорят, а парня будут превращать в короля бала. И эту второсортную мысль запихнули в современную оболочку, где правят социальные сети. Можно было бы создать из этого всего нечто интересное и забавное, с необычным посылом, но не получилось. Вместо этого получаем кадры в стиле 'сторис' через каждые 10 минут.

Юмор. Вот это самый болезненный момент. Он здесь отсутствует. Все, что можно было бы превратить в шутку, выглядит, как школьная постановка, от которой сводит челюсти. Почему стоит жанр 'комедия', непонятно.

Что касается монтажа, операторской работы, саундтрека... Там вас тоже ничем не удивят. Это не кино, а третьесортное мыло с бесконечным продукт плейсментом, который не стоит ни минуты вашего времени.

05 ноября 2021 | 21:27