Очередное творение проекта «Jackass» по делу бьет тем же несносным юмором, иногда по-настоящему жестоким, но подано на этот раз в более гуманной упаковке, в виде взаимоотношений между дедушкой и его внуком. Этот жанр хоть и имеет таких циничных представителей как «Бруно», «Борат» и прочие кинематографические бесстыжие картины, но в случае «Несносного деда», после просмотра морщить лоб из зрителей мало кто будет.

Композиционно фильм можно разбить на две части – одна художественная, где два главных героя играют свою историю на камеру, а также сцены, где большинство людей не знают, что стали также действующими лицами этого фильма. Дочь главного героя, который между прочим как отмечает кончину своей старушки, поручает ему отвезти ребенка, внука главного героя, к своему непутевому отцу.

По пути происходит много всего, все в фильме выглядит как стандартный «road movie», а по дороге наши герои проводят розыгрыши любого спектра, которые только были в голове авторов фильма, и которые, чисто физически удалось воплотить перед скрытыми камерами. Побывал дед с внуком и в гостинице, в магазине, и даже на шоу юных красавиц, внук, конечно, его не победил из-за своей половой стати, но исполнил однозначно наилучший номер среди участниц.

Как итог – отличный инструмент для вашего смеха, кому-то такой юмор может показаться чересчур агрессивным или пошлым, а другим оригинальным и задорным. Но результат все равно будет примерно один и тот же – фильм «Несносный дед» может подарить полтора часа отличной голливудской юморины.

04 января 2014 | 23:00

Увидев постер с фильмом «Несносный дед», подумал, что это новая семейная комедия. Как же я ошибался, посмотрев трейлер и узнав то, что это фильм Чудаков. «Семейная комедия» сразу перешла в разряд пошлого американского кино. Пошлого, но отличного.

У фильма потрясающая идея, как и у всех фильмов о «Чудаках», которые сняты в режиме Hidden Cam Comedy. Кино с людьми, которые даже не знают о том, что они являются его частью, это очень круто и необычно. Все, что происходит на экране, выглядит естественно и не наиграно.

Этим ребятам простителен их пошлый юмор. Огромное количество шуток со стороны деда и внука. Зал разрывался от смеха.

Оценивать актерскую игру очень сложно, учитывая то, что актеров там лишь двое. Джонни Ноксвил действительно очень комичный. Он не был бы настолько популярным не будь он таким безбашенным. А в образе озабоченного восьмидесятилетнего старика он выглядел очень правдиво. Каких только казусов с ним не происходило и кажется, что в фильме много ситуаций, где была импровизация. А номинация на Оскар, как «Лучший гримм и прически» - подтверждение того, что работа над Ноксвилом была безупречной.

Этот, вселяющий умиления, маленький мальчик Джексон Николл, который даже после съемок оставался в своей роли. Представьте, восьмилетний мальчик спокойно, как будто так нада, произносит такие слова, о которых многие взрослые даже не слышали. Поражает, умиляет и конечно смешит.

Если вам нравятся фильмы из серии «Чудаков», то обязательно посмотрите «Несносный дед». Вторая пошлая комедия, после «Мы Миллеры», которая настолько понравилась.

31 января 2014 | 23:01

Еще перед просмотром этой умопомрачительной комедии меня чуточку теребили сомнения, ведь жанр комедии с актерами, играющими какие-либо роли, и реальными ничего не подозревающими людьми, получившие в английском языке понятие hidden cam comedy, пока не получил особого распространения. Однако нельзя не согласиться, что такой вид комедии по-настоящему смешной, потому что реакция людей в таких фильмах не наиграна, а естественная. Тем не менее, «Несносный дед» произвел наиярчайшее впечатление, о чем поподробнее.

Синопсис После смерти жены старик Ирвинг Зиссман, наконец, решает зажить по-настоящему. Однако его идиллию нарушает неожиданно появившаяся дочь, которая скидывает ему маленького сына Билли, чтобы старик отвез Билли к отцу, поскольку матери грозит очередное тюремное заключение. С огромнейшим нежеланием Зиссман соглашается, не предполагая, что их путешествие сблизит их, как никогда.

Режиссура Конечно, сложно назвать «Несносный дед» художественным фильмом, поскольку, несмотря даже на наличие сюжета, все равно ощущается чувство реальности. Однако это чувство только закаляет внутренний смех, т. к. наблюдая за ничего не подозревающими людьми, становится только смешнее. Особенно впечатлило, как режиссеру Джеффу Треймейну все же удалось вместить живой спектакль в реальную жизнь и привлечь к нему обычных людей. Вообщем получилось очень смешно и забавно.

Сценарий Пожалуй, в этом и заключается основной недостаток фильма. Сюжет картины получился чересчур простым и предсказуемым. Уж слишком много было снято семейных драм и комедий, в которых члены семьи сначала терпеть друг друга не могли, а потом так сильно привязывались друг к другу, что уже больше никогда не расставались. Главный герой Ирвинг был безумно рад смерти своей жены, т. к. ему представилась идеальная возможность воплотить свою мечту ловеласа. Однако его мечту обрывает неожиданное появление дочери-уголовницы, которой снова грозит тюремный срок за кражу, из-за чего ей необходимо кому-нибудь оставить сына. Она оставляет мальчика Ирвингу, который сразу невзлюбил пацана, но проделки и непристойности, учиненные во время путешествия к отцу мальчика, сближает старика и внука. По-моему, где-то это уже точно показывали.

Итог Несмотря на слабую сценарную сторону фильма, «Несносного деда» все равно стоит посмотреть, т. к. это картина уж точно зарядит зрителя яркими и положительными эмоциями, которые не оставят вас еще очень долго.

27 января 2014 | 09:38

На счастье деду, у него умирает жена. С воплем 'Наконец-то!' Джонни Ноксвилл мчится к ближайшему автомату с газ-водой, чтобы засунуть в него нечто, что 46 лет жаждало свободы.

На похоронах объявляются дочь и внук. Дочь намерена отдать внука деду, на время, пока отсидит в тюрьме, а дед - отвезти внука папе, который ширяется и всячески позорит американские семейные ценности, даже будучи в скайпе. В общем, дед с мамой немного ссорятся около гроба бабушки на последней церемонии, гроб падает, бабушка вываливается, хор что-там поет, дедушка приплясывает...

На весь этот дурдом взирают американские обыватели. Глаза округляются, рты открываются. О том, где прятались скрытые камеры во время съемок, зритель узнает, когда по экрану полезут титры. А до того деду с внуком предстоит веселое путешествие через пол-Америки на зеленом Форде крокодиловой длины с шутками и трюками на самой грани и далеко за ней.

30 лет назад наша страна восторгалась 'Веселыми ребятами' - телепередачей Андрея Кнышева. Там тоже были скрытые камеры, а парашютист тащился по Зубовскому бульвару со всеми своими стропами и спрашивал у прохожих, в каком он оказался городе. Или вот идет человек, а навстречу ему тоже идут и каждый говорит 'Здрасте!' И даже рота солдат - все поворачиваются и хором: 'Здрась-сь!' Передачи той давно нет, да и вышло-то всего выпусков 6 или 8, а память осталась. Через 25 лет на экранах появился куда более прямолинейный 'Розыгрыш' с Валдисом Пельшем, но и тот закончился. А там, за океаном берут реванши 'Чудаки', 'Муви-43' и 'Придурки'.

Юмор, конечно, специфический. Я бы даже сказал, американский. Поскольку обязательны член, пердеж (а как еще назвать иначе? Ну, пусть будет пуканье) и испражнения из ануса. Короче, фу.

С другой стороны, минут через 40 происходит адаптация, и в некоторых шутках даже обнаруживается социально-сатирическое лицо. А ближе к финалу - за сцены в байкерском баре и на конкурсе красоты для девочек - несносным 'веселым ребятам' уже хочется аплодировать.

А самое-самое, как и кнышевских 'Веселых ребятах' - это изумление на лицах простых обывателей, волею случая оказавшихся втянутыми в большое кино. С некоторыми из них продюсерам, видимо, не удалось договориться, поэтому на экране они замазаны. И получается, что кино-то 'про нас'. Точнее, про них, про нас была кнышевская телепередача. И вот это вот 'про нас' позволяет фильму состояться.

Все же приколы и трюки в 'Несносном деде' не ради приколов и трюков, а чуть больше. И апеллирование шутками к проявлениям доброты и сочувствия приносит ожидаемый результат: какие же все-таки мы все славные!

Так что, если наш придирчивый зритель осилит первые 30 минут, в результате ему может даже понравиться. А 'не наш' зритель к такому рода веселью давно приучен; а тут ведь не только веселье, еще и мораль.

Жаль, что наши, отечественные 'Веселые ребята' до сих пор не у дел.

18 января 2014 | 23:29

«I hope I have Irving's spirit when I get to be that age. But a lot of the things he does you might get arrested for» - says Knoxville.

На этот раз творческий путь Джонни Ноксвиля приводит его к взрывоопасной истории о 86-летнем старике Ирвине Зисмане, который не обращает внимания на свой возраст, и вытворяет такие вещи, на какие способен далеко не каждый молодой человек. Фильмом «Несносный дед» Ноксвиль в очередной раз доказывает, что он знаковая фигура современной поп-культуры.

Продолжая славную традицию Саши Барона Коэна, заложенную им в картине «Борат», создатели «Несносного деда» имеют лишь приблизительный сценарий, который воплощается и обрастает подробностями по ходу съемок. Главные герои фильма это обычные прохожие, которым посчастливилось оказаться рядом с Ирвином Зисманом и стать частью его безумных выходок.

Сюжет, впрочем, в фильме есть: дед Зисман в результате семейных перипетий оказывается один на один с маленьким внуком Билли, которого нужно доставить к отцу. В каком-то смысле это роуд-муви, в котором отношения старика и ребенка перейдут от взаимного презрения к полному взаимопониманию. И за это конечно надо отдать дань режиссеру и сценаристам, которые не просто представляют вниманию публики набор очень смешных зарисовок, но и приводят их к логическому финалу.

Как и в случае с путешественником из далекой страны Боратом Сагдиевым, к странным и непристойным выходкам дедули Зисмана невольные участники фильма относятся довольно доброжелательно. Он устроит спонтанные танцы в стрип-клубе, сорвет детский конкурс красоты и попытается отправить своего внука почтой – все это и многое другое сойдет ему с рук. Шутки здесь даже не на грани, а за гранью. Но, при этом каким-то удивительным образом пошлость не кажется пошлостью, а вызывает искренний и безудержный смех.

Многое из отснятого не вошло в фильм, о чем свидетельствуют дополнительные сцены, неудачные дубли и приколы съемочной группы во время производственного процесса. Остается надеяться, что весь не показанный в киноверсии материал войдет в дополнительные материалы DVD и Blu-Ray.

По признанию идейного вдохновителя, сценариста и исполнителя главной роли Джонни Ноксвиля: «Устраивать розыгрыши намного опаснее и страшнее, чем выполнять трюки». Это и понятно – ведь реакция людей непредсказуема. Хотя трюков в картине полно, а иначе и быть не могло, ведь это же не кто-нибудь, а бесстрашный Джонни в главной роли. Он один из тех, кто может быть и не признан высоколобыми критиками, но зато получает любовь и признание зрителей, а это куда важнее.

На протяжении полутора часов господин Зисман веселит зрителя как может. А если быть точнее - веселит так, как может мало кто еще. Умение развеселить кого-либо – редкий дар, и он у Джонни Ноксвиля есть. Если хотите получить хорошее настроение и порадоваться немного непристойным приключениям героя фильма, то смотреть «Несносного деда» нужно обязательно.

24 декабря 2013 | 23:16

Все зрители давно привыкли к тому, что 'Чудаки' - это неприкрытый треш, угар, шутки порой за гранью добра и зла, но здесь они немного отошли от шаблона и сделали нечто такое, что несет в себе смысловую нагрузку, мораль, если хотите.

Сам фильм снят скрытыми камерами, то есть небольшое количество актеров делают неадекватные вещи в общественных местах, а скрытые камеры снимают их реакцию. Поверьте, такие эмоции Вы не увидите ни в одном фильме, потому что это натурально и очень смешно.

Фильм уже давно отбил свой бюджет и принес большую прибыль. Изначально России в списке проката не было, поэтому особенно приятно было увидеть дату российской премьеры. Уже по трейлеру можно было понять, что зрителя ожидает зрелище еще то, а уж возрастные ограничения 18+ попросту говорят сами за себя.

Джонни Ноксвил, загримированный в старика, походка, мимика...это заслуживает огромного уважения, он доказывает, что не просто 'придурок', которые ломает в себя все кости и вытворяет неадекватные вещи, но еще и актер. В 'Придурках из Хаззарда' и в 'Возвращении героя' он проявил себя более чем достойно, а здесь полная магия перевоплощения.

Еще очень понравился Джексон Николл, маленький мальчик, игравший внука Ноксвила, просто талант. Подходить к незнакомым людям, говорить то, что он говорил..делать вещи, которые обычному маленькому мальчику и в голову не прийдут - это нереально, а его невозмутимое выражение лица влюбили в него всех девушек зала.

Неизменным режиссером всех 'Чудаков' остался Джефф Треймейн, который что-то нового не придумал, так как это было не нужно, а сделал все четко, грамотно и красиво. Наблюдать за развитием событий было интересно, а ракурсы, с которых показывали события были выбраны крайне удачно.

Сюжет завязывается на том, что у старика-Ноксвила умирает жена, он этому факту несказанно рад и собирается пуститься во все тяжкие с доступными женщинами и азартными играми, однако беда пришла нежданно. Его дочь сажают в тюрьму, поэтому она просит отвезти своего сына (его внука) к отцу ребенка, которого она давно не видела.

Во время поездки по стране с ними происходят события, которые в обычной жизни не увидишь точно. Простые люди снимали на телефоны все то, что вытворяла эта парочка.

Скажу сразу, что очень слабонервным лучше не смотреть, так как, как упоминал выше, есть моменты, которые многим покажутся ненормальными, но оно того стоит!

Не смотря на абсудрность всего происходящего можно сделать вывод, что мораль всей истории такова, что каким бы ни был человек, но при определенных обстоятельствах он меняется, вне зависимости от возраста. Мы видим на экране яркий пример, когда человек в возрасте, ненавидивший весь мир, полюбил своего внука, который полюбил своего деда больше, чем кого-то во всем мире.

'Главное, ребята, сердцем не стареть' (с)

26 января 2014 | 23:41

Скорее всего, этот фильм преимущество смотрели те люди, которые имели представление о том, что такое Jackass и с чем это едят. 'Несносный дед', конечно, не столь категоричен, но тем не менее далеко не на широкого зрителя.

Кратко о сюжете: 86- летний старик, Ирвин Зисманг, теряет свою жену, чему он только рад, ведь она была редкой стервой, а так же вынужден совершить путешествие на другой край Америки со своим внуком Билли, чтобы отвести его к отцу после того, как мамашу внука арестовали за наркотики.

Главное отличие этого фильма от прежних проектов Джонни Ноксвила - это наличие определённого сюжета. А чтобы сюжет лучше раскрыть, нужна хорошая актёрская игра. Что Джонни нам и демонстрирует в роли старика. Но порой образ Ирвина настолько выходит за рамки нормы, что это для очевидцев, которые составляют весомую часть фильма, становится откровенным розыгрышем, а не странностью деда.

Юмор - а это главное составляющее данного фильма - на уровне Jackass(что и следовало ожидать) или даже выше. Не обходится без откровенной пошлости, трюков и издевательств над простыми очевидцами. Всё именно так, как и должно быть в работах Ноксвила. Надо сказать, что он уже занял определённую нишу в шоу-бизнесе, которую старательно и качественно продвигает.

На протяжении всего фильма я пытался разглядеть в этом старике знакомые черты Ноксвила, но так его и не увидел. А всё потому, что грим воистину замечателен. Так что номинация на Оскар вполне оправдана.

Не стоит относиться к фильму слишком серьёзно и плеваться за сортирный юмор. Это та работа, которую участники фильма выполнили на хорошем уровне, которая достойна похвалы.

06 февраля 2014 | 17:46

Сюжет этой комедии довольно прост: мать восьмилетнего мальчика Билли (Джексон Николл) опять должны посадить в тюрьму за какое-то не значительное преступление, и женщина поручает деду мальчика Ирвингу Зисману (Джонни Ноксвил) доставить Билли к отцу. Сам же дед, недавно потерявший свою жену, не слишком рад этому поручению. И вовсе не из-за того, что скоропостижно скончалась его дорогая супруга. А потому, что как выразился Зитсман: “Я наконец-то свободен. А мелкий засранец мне будет мешать клеить тёлок”. Но делать нечего, и Ирвингу приходится какое-то время заботиться о внуке.

Преодолевая многие километры пути, безумный дедушка с мальчиком попадают в разнообразные интересные и смешные ситуации, из которых им едва-едва удастся выкручиваться. В общем, замысловатым сюжетом картина не блещет. Впрочем, авторы явно и не хотели придавать фильму особую смысловую нагрузку, сделав его лёгкой и ни к чему не принуждающей комедией. Что в свою очередь тоже привлекает зрителя. Недостатки сюжета вполне компенсирует обилие самых разнообразных шуток. В том числе — чёрный и туалетный юмор, а также шутки на тему вредных привычек. Хватает и пошлого юмора, как в сцене, где Ирвинг додумался вставить в автомат с газированными напитками определённую часть своего тела, или в сцене, где безумный дед танцует стриптиз в одном из баров для темнокожих.

Подобное в данной комедии встречается на каждом шагу. Начать хотя бы с того, что главный герой в принципе является человеком озабоченным по натуре, и практически одна из основных целей его жизни — снять себе хорошенькую или не совсем хорошенькую девушку. Только вот у Ирвинга не совсем правильно это получается, отчего смешные ситуации, в которые он попадает всё чаще и чаще наполнены именно пошлым юмором. В общем, традиционные американские шутки просто бьют ключом в этом фильме. Некоторым подобные приколы могут показаться не слишком приятными, но шутки, тем не менее, заставят даже самого недовольного зрителя хотя бы пару раз улыбнуться.

Что ещё делает фильм достаточно интересным, так это то, что практически вся картина снималась скрытой камерой, как стало ясно из кадров показанных после окончания фильма. Люди, присутствующие в той или иной сцене, зачастую просто не знают, что безумный дед и его такой же не менее безумный внук — всего лишь вымышленные персонажи. Отчего реакция на их крайне неадекватное поведение у всех разнообразная, но при этом достаточно забавная. Испуг, шок, веселье. Такие реальные эмоции было бы трудно сыграть, будь все эти люди просто актёрами, что делает данную картину особенной, и выводит её на новый уровень. Также в фильме можно заметить, что лица некоторых персонажей скрыты. Это ещё раз подчёркивает факт, что велась отчасти документальная съёмка. И возможно зацензурированные “актёры” просто не пожелали сохранять своё лицо в кадре после того, как узнали, что их снимала скрытая камера. Поначалу спрятанные от зрителя лица удивляют, но со временем он к этому привыкает и уже перестаёт замечать.

Есть в фильме и не совсем трогательный, но достаточно красивый момент, эдакая пародия на лирические отступления в американских фильмах. Сиена, где безумный дед, оставив Билли с его отцом, уезжает прочь. Ирвинг, явно привязавшийся за это время к мальчику, скучает по нему и вспоминает все те забавные моменты, которые они пережили вместе. Что заставляет деда круто поменять своё решение и вернуться обратно за Билли.

В целом, фильм достаточно забавный и позитивный. Посмотрев его, просто нельзя уйти из кинотеатра в плохом настроении. Да и заканчивается он в какой-то мере весьма романтично. Билли наконец-то отправляется с дедом на рыбалку, о которой так мечтал. Однако американская комедия есть американская комедия, и до того, как вылавливать рыбу из водоёма, безумные дед и внук скинули туда труп жены Ирвинга. Ну, должны же они были исполнить её мечту быть развеянной над озером. Ну, а зритель не должен был забывать, что всё же смотрит комедию, и тут серьёзных лирических отступлений не стоило ожидать.

17 февраля 2014 | 22:43

Посмотрев трейлер к данному фильму, ожидал увидеть дурачество с элементами социальной сатиры. Примером такого кино может быть “Борат”, в котором через нелепое поведение эмигранта высмеивается образ жизни самих американцев. Так вот, практически никакой сатиры в “Несносном деде” нет.

По сути это несколько отдельных комедийных сюжетов, снятых скрытой камерой и склеенных потом в один фильм. Ощущение от обособленности некоторых эпизодов (не всех, конечно) не покидает при просмотре. То есть ты вроде бы смотришь полнометражную кинокартину, но то, что каждый эпизод снимался отдельно, прямо-таки бросается в глаза.

Юмор довольно грубый, иногда черный, часто сортирный, но несколько раз в фильме обыгрываются действительно интересные и смешные ситуации. В основном, шутки в “Bad grandpa” ниже пояса, высмеивающие его старческую похотливость, либо вынужденные отношения с внуком. Зачастую юмор в картине посредственный, однако, встречаются и удачные, довольно тонкие моменты, которые заставляют смеяться в голос.

Один из таких эпизодов – конкурс красоты для девочек. Вот уж действительно хорошо высмеяли всю подноготную всех этих конкурсов “Маленькая мисс”. Когда брали интервью у девочки с мамой, очень интересно было послушать рассуждения и устремления ребенка и ее родителя.

Загримирован Джонни Ноксвил – мое почтение. Номинация на Оскар за лучший грим вполне оправдана. Единственное, что выдавало комедианта, так это глаза, молодые и с огоньком, но закрытые таким плотным слоем грима, что догадаться о том, что это актер, было просто невозможно. И, кстати, его игра тоже порадовала: перевоплощение в несносного деда удалось на сто процентов.

Джексон Николл тоже сыграл хорошо: не раздражал, как многие дети в фильмах, и вел себя соответствующе своему безумному деду. В большинстве ситуаций он отлично дополнял всеобщий хаос и выглядел в паре с Ноксвилом вполне органично.

Вообще идея снять подобное кино в какой-то степени нова. В “Борате” и “Бруно” также использовалась провокация людей своим девиантным поведением. Но в отличие от этих фильмов, здесь все практически полностью снималось на скрытые камеры. В итоге получилось “Just for laughs” (или другое шоу со скрытой камерой), только на целый полнометражный фильм.

Итог. “Несносного деда” нельзя считать до конца удачным. Для полуторачасового фильма очень мало хороших шуток, а сортирного юмора в избытке. Фильм оставил неплохое впечатление, благодаря бодрому началу и очень хорошему концу, но сильно недотянул до “хорошего”, поэтому рецензия пусть будет зеленая, а самому фильму только

03 февраля 2014 | 03:00

Определенно можно сказать, что в этом году я ждал очередное продолжение многим известного сериала 'Чудаки' от Джеффа Треймена. Но так получилось, что создатели решили заняться спин-оффом про чудаковатого дедушку, роль которого как и всегда, исполнил звезда 'Чудаков' - Джонни Ноксвилл.

Сразу же стоит отметить, что получилось не хуже, хотя были чуть ли не все основания полагать, что сольник выйдет не таким уж хорошим. Но по всей видимости, режиссура Треймена и актерская игра Ноксвилла, во истину не знают каких-либо границ. Получилось во многом действительно очень забавно, и ведь место нашлось даже моему любимому черному юмору. Ситуации в которые попадает наш несносный дедушка и его проблемный внук, действительно разнообразные. Тут вам и поход в стриптиз клуб для черных и катание в коляске для продуктов и даже похороны жены деда Ирвинга. А дедушкина попытка отправить своего внучка почтой в коробке, выглядит очень задорно.

В итоге, опять же хочется сказать что фильм почти наверняка придется по вкусу всем любителям 'Чудаков' и в частности дедушки Ирвинга, а так же исполнителя его роли Джонни Ноксвилла, который без сомнения и в очередной раз, выдал очень не плохую и действительно крайне достойную роль. Жаль только, что многие люди появляющиеся в кадре, на мой взгляд, вполне себе подставные ребята, но данное, хотя бы порой вызывает сомнения и в целом, не может не радовать. Без сомнения могу сказать, что жду очередных проектов от Джеффа Треймена и Джонни Ноксвилла, ибо получаются они вполне замечательными и в меру качественными. Но что самое главное, очень смешными.

27 января 2014 | 19:31