Увидев этот фильм, хочется посмотреть его снова… Все потому, что подобранные актеры вместе со сценарием не дают возможности оторваться от экрана.

Актерский состав…

Адам Сэндлер, как всегда был на высоте и ни на минуту не дал заскучать. Крис Рок, как многие наверное заметили, вызывает не произвольную улыбку и так же, как Адам притягивает к себе внимание. Берт Рейнольдс порадовал своей актерской игрой и выглядел так сказать мудрым тренером, сыгравшим не одну игру. Нелли показал себя с новой стороны, не только, как замечательный музыкант, но и как отличный актер со своей определенной харизмой, да и другие актеры не подкачали. Несколько секундная вставка с Робом Шнайдером добавила свою изюминку и разнообразила фильм.

Персонажи в этом фильме один другого краше. Крю сначала выступивший, как богатенький хулиган, во второй половине фильма раскрывается, как сильная личность, а после смерти, довольно таки потешного Шустрилы, где то в закоулках своей личности обрел смелость и «сделал» шефа тюрьмы вопреки всему, что ему грозило. Такие колоритные персонажи, как Чизбургер(Терри Крюс), Свитовски(Боб Сапп) и Турли(Далип Синх) – совершенно разных характеров, громилы сделали игру на поле незабываемой комедией.

В общем, могу сделать такой вывод:

Актеры: 10

Персонажи: 10

Музыка: 10

30 января 2011 | 23:16

Что вы будете делать, если попадёте в тюрьму на большой срок, да вдобавок вы ещё и бывший футболист, неудачник, которого никто не уважает и недолюбливают? Главный герой этого фильма именно в такой же ситуации. И тут ему выпадает шанс проявить свои умения игры, и он находит своё место в этом мире.

Заключённые в этом фильме различны по характеру, мышлению и поведению. Общее у них только одно - доброта, что не свойственно обычному заключённому. После просмотра я начинаю по-хорошему им завидовать, ведь они нашли своё место и своё призвание.

Великолепная подборка актеров, которых я не знал ранее, прекрасный сюжет проявляются в этой картине на протяжении двух часов. При просмотре фильма, забываешь обо всех заморочках, настроение сразу же поднимается и хочется пересмотреть ещё и ещё. Это настоящая комедия, не столько смешная, сколько реалистичная и жизненная.

Великолепно!

А ведь так просто найти своё место, судьба приведёт, а тебе решать, как поступать дальше...

04 декабря 2010 | 23:34

Когда первый раз начинал смотреть этот фильм, то не ждал чего-то грандиозного и запоминающегося, так как не очень понимаю правила американского футбола и не являюсь фанатом Адама Сэндлера. К тому же знал, что это римейк одноимённого фильма 1974 года. Но уже на первых минутах понял, что атмосфера, происходящего на экране, притягивает, заставляет переживать и симпатизировать герою Сэндлера в недалёком прошлом профессиональному футболисту Полу Кру.

-Тебе хорошо заплатят за рекламу лапши!

Фильм смотрится на одном дыхании! Только что Кру разбивает бэнтли в прямом эфире, затем от удара в грудь вылетает из автобуса и вот уже по просьбе начальника тюрьмы Хазена (Джеймс Кромуэлл) набирает команду из заключённых, чтобы с крупным счётом уступить в товарищеском матче полупрофессиональной команде охранников.

- Ты мог грабить банки, мог толкать крэк, мог украсть у бабушки пенсию и никого бы это не бодало! А так нечестно играть в футбол как ты - это не по-американски!

Герою вновь приходится завоёвывать уважение, но теперь он не в Лос Анджелесе, а в богом забытой тюрьме, а его окружение это не фанаты футбольных баталий, а уголовники, отбросы общества. И это действительно захватывает. Как Кру 'вербует футболистов' себе в команду, играет в 'грязный' баскетбол, выдерживая всё новые и новые удары и так далее...

- Тут дело в гордости, не в боли.

- Он уже весь синий от гордости!

Что же касается самого футбольного матча, то здесь просто нет слов! Все эти силовые приёмы, замедленные падения и повторы ставят большущий плюс фильму. Они погружают тебя с головой в спортивную атмосферу, заставляя забыть, что это ненастоящее спортивное состязание. Ну и конечно же ожидаемая послематчевая развязка. Но в то же время ловишь себя на том, что сидишь и улыбаешься до ушей от просмотренного.

- Стреляй! Огонь!

- Он поднял мяч...

Актёры. Адам Сэндлер раскрылся неожиданно далеко не в комедийной роли,

отлично сыграли своих персонажей Берт Рейнолдс, Джеймс Кромуэлл, Крис Рок. Стоит отметить отдельно 'чернокожую братию' и особенно Николаса Туртурро в роли Брюси.

Музыкальное сопровождение тоже на высоком уровне. Оно просто и ненавязчиво вливается в тюремный стиль, что добавляет ещё пару ярких мазков на эту картину. Например, песни Here Comes The Boom, Errtime, Fly Away, исполненные Нелли, который к тому же сыграл яркую роль Мэггета, я сразу добавил в свой плейлист.

В итоге получается зрелищный, смотрящийся на одном дыхании, пропитанный спортом, смешной, а моментами и серьёзный кинопродукт. Советую посмотреть всем, кто хочет свободным вечером просто сесть на диван, расслабиться и от души посмеяться!

01 июля 2010 | 00:50

Посмотрел первый раз фильм 'Всё или ничего' совсем недавно и чуть ли ни через день захотелось пересмотреть ещё раз. Сразу скажу, что Адам Сэндлер мой любимый актёр, все фильмы с его участием пересмотрены и не один раз. Этот же фильм мой любимый с его участием. В фильме рассказывается о бывшем профессиональном игроке в американский футбол, который нарочно завалил матч, чтобы рассчитаться со своими долгами. После этого он уходит из футбола и мается от безделья, целый день сидит дома и смотрит футбол. Но однажды он угоняет у своей подруги машину и едет на ней куда глаза глядят. От погони он уйти не смог и его посадили в тюрьму, где все охранники полупрофессиональные футболисты, а сам начальник тюрьмы заядлый болельщик. Чтобы отсидеть весь срок без проблем Пол Кру должен собрать команду из тюремщиков и сразиться с командой охранников.

Фильм смотрится легко, на одном дыхании, не напрягает. Очень понравился момент, когда за день до игры тюремщика залили поле, чтоб они пропустили тренировку и не смогли подготовиться в полном объёме, а Кру смог вдохновить всех игроков и заставить тренироваться на грязевом поле. Это был самый лучший момент в фильме, особенно как вся команда прыгала в грязь и играла там. Игра актёров была на высоте, а Сэндлер выложился на все 100%. В фильме можно было видеть, как тюремщики сплотились в настоящею команду, где сила воли и боевой дух были намного выше чем у охранников. Очень интересно было наблюдать как Пол Кру добивался доверия и уважения среди заключённых. И ведь заставил уважать себя как человека и как игрока - квотербека. Фильм несомненно стоит посмотреть всем, особенно он порадует людей, которые увлекаются спортом и не важно каким, ведь в каждом виде спорта, чтобы победить требуется очень много тренироваться, а главное стремиться и верить в победу.

По другому быть не может.

12 мая 2010 | 21:01

Посмотрел этот фильм некоторое время назад и пересмотрел 'Костолом', которые вышел на 4 года раньше и послужил идей к этому фильму.

Данная комедия получилась жалкой пародией на неплохое кино. Несколько удачных шуток Сэндлера ситуацию не исправляют. Английский фильм взяли за основу заменив футбол на американский, добавив гомосексуальных шуток и шуток ниже пояса и выпустили поласкать глаза зрителю.

Мне вспомнилась ситуация произошедшая несколько раньше с фильмом Л. Бессона 'Такси' и тем как американцы попытались 'содрать' сюжет и выдать за свое в фильме 'Нью-Йоркское такси'. Как и в том случае, я не смог получить удовольствие от просмотра из-за бедной фантазии сценаристов и их же туго-умных шуток.

11 мая 2010 | 06:48

Хорошее кино. Фильм, который даёт шикарную возможность отдохнуть от повседневных дел. Сюжет не отличается оригинальность, в фильме нет драматических ноток. Но он хорош.

Актёры отыграли хорошо, порадовало присутствие в фильме знаменитых реслеров Кевина Нэша,Стива Остина,Билла Голдберга,Далипа Синха и в особенности Берта Рейнолдса, главного героя оригинала 1974 года.

Кстати, с этого фильма началось моё знакомство с Крисом Роком и Адамом Сэндлером. Теперь они мои любимые комедианты.

Саундтрэк, юмор, игра актёров.

15 апреля 2010 | 00:01

Посмотрела фильм и не пожалела потраченного времени. Пусть фильм простой, но он отличается от многих. Чем? Да всем! Актеры великолепно сыграли, музыка подходит везде и история меня просто впечатлила. Здесь показана настоящая дружба между людьми, которым уже нечего терять. Именно в тюрьме человек понимает настоящие жизненные ценности. И это не деньги, не карьера, а дружба, любовь. Может я пишу слишком пафосно, но вот такой осадок остался у меня в душе после просмотра.

И я ставлю все 10 из 10

26 марта 2010 | 15:19

'Теперь только все или ничего'. Кино, доказывающее, что люди, настоящие друзья, могут быть где угодно. И не только в школе или на вечеринках. Не только на работе или в месте столь отдаленном - детстве. Но и даже в тюрьме. Конечно, преступники показаны не с самой ужасной стороны, как, например, в 'Побег из Шоушенка' или 'Преступник' ('Felon'). Да тот же сериал 'Prison break' показывает место заточения сотен убийц, воров и насильников в совершенно другом ракурсе. Но что поделать, если люди, попавшие за решетку, начинают чувствовать (и самое ужасное - думать), что они - звери?

В любом другом более-менее серьезном фильме 'огретый' подносом по голове заключенный не преминул бы отомстить обидчику при любой удобной возможности. В любой другой тюрьме охранники не позволили бы заключенным разговаривать после отбоя или распивать контрабандную водку, отмечая день рождения. Рождается сомнение, а так ли этот фильм реалистичен, стоит ли его смотреть до конца? Однозначное 'да'. Где вы еще увидите настолько сплоченный контингент из всех слоев преступного общества? И не просто сплоченный, но еще и исправившийся благодаря обыкновенному американскому футболу!

А Пол Кру есть тот самый человек, заставивший людей бросить злобу и ненависть во имя общего стремления к высоте, заключенного в спорте. Для заключенных в тюрьме лучшей жизни, какая началась для них с приходом Пола, и пожелать нельзя. Вряд ли кто-нибудь из них чувствовал себя на воле лучше, чем здесь, среди равных себе. А Пол вряд ли бы получил хотя бы половину своего признания, встань он по другую сторону решетки. Через боль и обиды, пропускаемые мимо, Кру шел к величайшему объединению хилых и сильных, добрых и жестоких, “черных” и “белых”.

Но у любого содружества должна быть цель. И эта цель у команды Кру – величайший матч всех времен и народов. Встреча команд тюремщиков и заключенных. Встреча на поле школьного стадиона, где каждый имеет свои счеты с охранниками. Но так ли ценна месть, нежели победа всей их жизни? Парни и сами это понимают. Они начинают подозревать изменения в себе еще во время тренировок, где каждый мало-мальски способный к труду человек раскрывает свои глубоко заточенные способности. И помощники Пола, и он сам с удовлетворением наблюдает расцвет жизни в каждом разочаровавшемся жизнью.

Нельзя не сказать об игре главного героя. Адам Сэндлер, как нельзя хорошо подошедший на роль футболиста, бесподобно передал именно те эмоции, которые испытывает человек, попавший в его ситуацию. Уставший от скучной жизни мсье Альфонса, изгнанный из футбола, но все также тайно любящий свою футбольную стезю, Пол попадает туда, где ему суждено измениться раз и навсегда. Ему вернули обноски, которые он и его команда гордо именуют формой. Ему вернули возможность быть тем, кем он желал. И теперь его черед меняться.

С одним лишь условием – намеренно проиграть величайший матч и выйти досрочно, или дать возможность своим подопечным показать, на что они способны, в честной игре подмяв под себя перекачанных самонадеянных охранников, и получить еще 25 лет пресной еды, одиночной камеры и несладко жизни. Выбор за тобой, Кру!

14 марта 2010 | 17:49

Итак, что же нужно для хорошего кино? Конечно хороший сценарий. Не мудрствуя лукаво, можно взять проверенный временем вариант и сделать ремейк. Тем более если он уже перепроверенный 'европейской версией' - фильмом Костолом.

Драма не очень популярный жанр. Популярности прибавляет в таких фильмах четыре буквы в перечисление жанров - спорт. Ну, и чтобы не было сомнений смотреть или нет - все-таки решено было снять комедию. Комедии любят все! А чтобы снять хорошую комедию нужно немного - нужны хорошие комедийные актеры.

И вот тут успех был предопределен! Все актеры необычайно хороши, Адам Сендлер уже тогда не нуждался ни в каких представлениях, а присутствие Криса Рока - это гарантия веселых, иногда даже не очень политкорректных шуток, за что мы его и любим. Все остальные - тоже, все на своем месте. Зато когда встал вопрос о том, где же взять необходимое количество качков на роли зэков и их охранников, было принято поистину гениальное решение - пригласить звезд рестлинга, что придало фильму еще более яркий колорит, и добавило некоторой изюминки фильму.

Качественно подобранный саундтрек, хороший режиссер - и готово!

В итоге фильм получился не шедевр, но все таки чертовски хорош. Фильм, который хочется пересмотреть еще и еще.

18 декабря 2009 | 00:45

' The Longest Yard '' - один из не многих фильмов, который можно пересматривать еще и еще. Очень интересно наблюдать за тем, как живут люди, попавшие в тюрьму. Кто то сел недавно,а кто то сидит столько, что уже не может представить себе жизнь за пределами этих стен и колючей проволоки... В одну из тюрем и попадает главный герой. Это звезда футбола - Пол Кру. Не легко привыкнуть к маленькой камере, если до этого жил в большом доме в престижном районе города. Но время уже не вернешь назад, так что придется чем нибудь занятся, что бы время пролетело быстро. Тренируя команду преступников, Пол находит не просто хороших игроков, но и хороших друзей. Конечно все эти люди далеки до идеальных игроков, но в этом то и есть весь интерес, выиграть во что бы то не стало, и не важно кто твой противник.
В фильме куча положительных моментов. Особенно забавно было наблюдать за процессом набора людей в команду.
Отличный актерский состав. Известные комические актеры Адам Сэндлер и Крис Рок, так же звезда рэпа Nelly, в эпизодах можно было увидеть и группу D12.
В итоге это отличный комедийный фильм, который должен понравится любителям данного вида спорта, поклонникам Сэндлера, Рока и Nelly, а так же всем тем кто просто любит позитивное кино.

30 мая 2009 | 14:24