Не знаю как сказать... Меня фильм вообще не тронул, никак. Потенциально неплохая картина загублена дохленьким сюжетиком детских ужастиков, бутафорскими привидениями и абсолютно неинтересными персонажами (только няня мне понравилась, она хоть более-менее яркая личность.

Я пересмотрела очень много ужастиков и триллеров, так что вот какие ошибки я заметила:

1) Когда смотришь этот фильм, ты понимаешь, что всё происходящее на экране - полная выдумка. (А ведь зритель должен влиться в роль главных героев и полностью переживать все его чувства!)

2) Невыразительные герои. Жалости, симпатии, сострадания... ничего этого к героям не испытываешь.

3) Отсутствует загадка. С самого начала фильма мы уже знали, что дом не простой, а 'с сюрпризами'. Следовательно, ни а какой загадке и речи быть не могло.

05 февраля 2011 | 22:59

Ни за что не подумала бы, что фильм снят в 2001 году. Все, абсолютно все, в этом фильме напоминает восьмидесятые годы. Видимо, Стиву Бэку не давал покоя «Восставший из Ада» и он решил снять нечто похожее. Получилось, правда, есть одно «но» - кинематограф 21 века значительно продвинулся вперед, по сравнению с кинематографом 80-х. Бэку, видимо об это не сказали, и его незнание сильно сказалось на спецэффектах, представленных в фильме.

Актерская игра не впечатлила. Эмбер Дэвидц, разговаривала с интонацией рассказчика страшилок у костра, что вызывало смех, Тони Шелуб сильно переигрывал (как и Мэттью Лиллард), а актриса, исполняющая роль няни (извиняюсь, не помню имени) очень хотела быть похожей на Вупи Голдберг.

«Ужаса» в этом фильме я не увидела. Призраки скорее смешили, чем пугали, а на раздавленные, переломанные и всячески изуродованные человеческие тела лично я уже насмотрелась в других, более фильмах. Кстати, именно на крови и мясе, обычно, сосредотачиваются режиссеры фильмов ужасов, когда понимают, что основной «ужас» фильма может зрителя и не напугать. Стив Бэк не стал демонстрировать нам реки крови и званый ужин каннибала, видимо, решив, что фильм и без того страшный. Жаль, но Бэк ошибся.

18 декабря 2009 | 16:10

Вчера решил посмотреть этот фильм. Привлекло название, идея и актерский состав. И вот я сижу и наблюдаю за происходящим на экране... После просмотра фильма у меня остались только отрицательные мнения.

Фильм получился неудачным! Во-первых, из-за своей атмосферы. Она ужасна! Весь этот стеклянный дом просто меня взбесил. Именно из-за него мне просто хотелось выключить фильм. Такое чувство, что действие фильма разворачивается на одном месте просто с разных ракурсов. Сюжет натянут. Фильм бы вышел на 30 минут, и было бы идеально, но его растянули на полтора часа.

Сама идея фильма очень хороша. Семейство, которое переживает гибель матери и жены получает дом в наследство от дяди, который занимался ловлей привидениями. Семья конечно в восторге. Это не дом, а целый дворец, который стоит очень много. И вот семья обнаруживает, что в этом доме, а именно в подвале хранятся 12 привидений, которые скоро выйдут наружу. Но чтобы семья выжила и чтобы уйти живыми нужно для завершения ритуала 13 привидение...

Краткое содержание фильма. Конечно, фильм хотели сделать неким аналогом «Призрака дома на холме», но вышло неудачно. У фильмов плюсов мало. Мне только понравились сами привидения, как они сделаны и их главные козыри. Понравилась игра актеров: Тони Шэлуба, Мэттью Лилларда и Шеннон Элизабет. Сыграли очень хорошо. Ну и сама идея фильма, которая была загублена...

Вывод. Фильм «ветреный». Он и надоест из - за скучного стеклянного особняка. Но если вы его всё - таки посмотрите, после просмотра не останется ничего, просто полтора часа пролетят без смысла.

13 апреля 2009 | 15:47