Америка; конец 80-х годов XX века

Скотт /Энтони Куинн/ - богатый пожилой бизнесмен, покончивший жизнь самоубийством поскольку страдал от болезни сердца и устал ждать смерти; является жене в виде призрака и мечтает перевоплотиться в новом теле

Кейт /Бо Дерек/ - молодая вдова Скотта, разговаривает с мужем, страдает от отсутствия секса, подыскивает подходящее тело для того, чтобы муж вернулся в нём

Ну что же, теперь я могу утверждать, что имела честь посмотреть и насладиться самым отвратительным фильмом. Пока что он лидер моего личного списка кинокакашек, который, тьфу-тьфу-тьфу, не так уж объёмен.

Картина получила 9 номинаций премии «Золотая малина», получив пять наград: «Худший фильм», «Худшая женская роль» /Бо Дерек/, «Худшая мужская роль второго плана» /Дональд Трамп – да, да, у бывшего президента США богатое кинопрошлое и даже награда имеется, как видите/, «Худший режиссер /Джон Дерек/.

Не понимаю, почему этот фильм не получил в тот год награды во всех номинациях. Ну ответ прост, больше чем уверена, что там кто-то с кем-то переспал за награду, кто-то кому-то за неё заплатил, сами понимаете, везде коррупция и сексизм, никакой честности даже в мире большого искусства.

А тем не менее «Призраки этого не делают» достойна всех почестей «Золотой малины», ведь это совершенно нелепейшее действие, завёрнутое в некрасивую визуальную обёртку, приправленное идиотскими диалогами, кретинской актёрской игрой, абсурдными поворотами сюжета и завершённое феерически бредовым финалом.

Всё, на этом можно заканчивать читать этот отзыв, цитируя великого классика нашего времени, говорю: «Я всё сказал, я всё сказал».

17 июля 2023 | 07:08