Фильм нам показывает команду мечты из Америки и их тренера с ихними историями.

Сюжет слабый и больше показан про самих спортсменов и тем кто любит всё мотивационное.

Да тренера показали как гения, который может поднять любую команду на ноги и взрастить из них чемпионов, только тут он не учёл одного аспекта, каждый из них индивидуальный и каждого свои недостатки. А своей системой он сделал из них команду, да. Только вот именно и из-за этого и выйграли корейцы потому что они учли у каждого свою индивидуальность и за счёт техники.

Мотивации в этом фильме много, да порой она перегибает палку, одно лишь высказывание « Действуем как чемпионы и будем чемпионами!» повторяется по много много раз, порой это раздражает, такое ощущение будто над сценарием вообще не парились а даже если и парились то сделали на пофиг.

Больше напоминает на золушку в современной – танцевальной интерпретации. Потому что в жизни всем на тебя плевать кроме родных и близких. Хотя друг его и был один из самых близких его друзей и это показывает в фильме какую-то искренность. Большим фильм брать не может.

Тут нету Я тут есть Мы. Вот этим мне понравился фильм.

Если у тебя огромное ЧСВ то тебя вышвырнут из такой команды. Потому что тут важна именно командная работа нежели ТЫ – ОДИН. Да ты сможешь сделать что-то один только без команды тебе будет трудно и в этом фильме на этом сделан основной замысел.

Про сами танцы.

Самих танцев на весь фильм немного и не мало, достаточно. Только вот хореография такое ощущение что слизали с Jabbawokkez прямо такие костюмы как у них собрали даже с выступления ABCD со спускающейся маской. Это относится к Dream Team. Что касается тренировок то как можно столько тренироваться и не придумать не одной нормальной идеи? Когда они сражались с корейцами, ВЫ видели сколько у корейцев идей? А американцы в танце показали только технику и историю. Всё, больше ничего и это печально.

А про остальные команды такое ощущение осталось будто их не было, их озвучили - Германия, Франция да даже те самые фавориты Корейцы их показали не полностью.

Актёрская игра.

Не ждите в этом фильме серьёзной отдачи актёрской игры тут такого в помине нет. Это вам не такие фильмы как Рэй, Остров проклятых, С широко закрытыми глазами и т.п. Тут приходят посмотреть этот фильм не за актёрской игрой а так просто отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. В этом фильме не надо думать, только ради красоты танцев стоит смотреть.

Насчёт тренировок.

Они в основном только оттачивали одно и тоже, одно и тоже, всё время. Только когда танец уже поставлен нам показывают их пробу на баттлы и нам опять показывают то что они делали только более детально. Только после этого показывают сам баттл и что они там делают. Такой день сурка. Порой это бесит потому что нам показывают то что они уже делали по несколько раз и нам это впихивают вновь и вновь. Мы будто смотрим одно и тоже только по разному иногда выходит что-то оригинальное только это бывает ИНОГДА и то порой из разных команд.

Насчёт баттлов и выступлений.

Такое ощущение что кто снимал этот фильм незнают как снимать танцы. Камера бегает туда суда, одно движение Headspin’а и за одно это движение камера поменялась раз 5 точно.

Про выступления на битве года.

Выступления непонятны, почему полное выступление показали именно только Американцев на битве года? Остальных показали отрывками и как зритель должен это всё понимать?

На главной битве года и так всё показать? Кто модернизировал данный фильм? Такое ощущение что они больше хотели запутать зрителя при зрелищности танца. Камера бегает то на танцпол, то на реакцию зрителя танцпола, то на тренера с его командой, то на сцену с разных углов, то на нескольких журналистов сразу, то на ведущих мероприятий, да и сам баттл был не понятен потому что всё показано с отрывками и никак не было ясно что да как.

Мозг просто не успевает это всё переработать и он мучается от этого и смысл пропадает.

Напоследок, двоякое ощущение осталось после этого фильма.

Его стоит смотреть только ради расслабления и зрелищности, больше тут нечего добавить и да эти ОТРЫВКИ С ТАНЦАМИ – ПОВТОРЯЮТСЯ, ВСЁ ВРЕМЯ.

Ставлю 4 из 10 и дайте мне это всё переварить после такого монтажа фильма.

23 мая 2018 | 23:56

Я видела все современные танцевальные фильмы и захватила большую часть несовременных. Начав смотреть, я подумала о том, что 'Вот! Тот же главный смысл, но финтифлюшки другие…'. И меня это сначала порадовало. Я понадеялась, что хотя бы этот фильм будет ну уж с не настолько замшелым сюжетом.

Финальный батл получился реально отстойным. Дрим тим гораздо круче выступили раньше, как и команда корецев. Захотелось пойти и заняться своими делами по середине всего батла двух 'лучших' команд мира.

Я разочаровалась. Сюжет, конечно, и не настолько избит - нашли таки небольшие детали, которые отличают от того, что всегда показывают. Но не было того, что я так ценю в танцевальных фильмах - потрясающих танцев, от которых дух захватывает, от которых ты хочешь пойти и танцевать. Мне не хватило атмосферности настоящих танцевальных коллективов.

24 июня 2014 | 14:29