Фильмы про танцы, по-моему, актуальны независимо от того, когда они сняты. Этому фильму уже 10 лет, а смотреть его всё равно интересно. Потому что он о том, что актуально во все времена.

Это история про то, что в условиях острой нехватки времени собирается команда лучших танцоров страны, которая должна победить на чемпионате мира. При помощи тренера, собственных талантов, упорства и невероятной мотивации танцоры научаются командной работе в рекордные сроки! Они проходят непростой путь, думая, что это их единственный шанс. Так ли это? Об этом зритель узнает лишь в финале!

Много танцев, музыки, атмосферы брейкинга, веры в себя, свою команду и любви к тому, чем занимаешься - всё это создаёт очень позитивный настрой от просмотра этого фильма!

Тут не нужно ждать невероятной актёрской игры, или глубоких смыслов. Это кино не о том.

Однако однозначно можно сказать, что в фильме всё логично, нет каких-то провалов сюжета или непонятных персонажей.

Из минусов - немного перебора с американским пафосом, но он собственно там тоже логичен.

Ну и не хватает драматичной составляющей. Все личные истории героев, показанные в фильме, за душу не берут. Потому что ощущение, что они в фильме лишь потому, что по закону жанра 'оно должно тут быть'.

В нём много воли к победе и спортивной злости. Очень динамичный и зажигательный фильм!

17 ноября 2023 | 18:23

С юности, смотря на уличных танцоров, я думала. Это вообще люди, есть ли у них кости, существуют ли для них гравитация и законы притяжения. Как они вообще выполняют все эти пируэты.

Фильм начинается очень резко. Бизнесмен - бывший брейкдэнсер - хочет вернуть славу американским уличным танцам. И для этого приглашает своего друга, который после некоторых событий в своей жизни, начинает пить, капитаном для команды брейкдэнсеров. Он должен вернуть кубок чм по брэйкингу в Америку. Но вдруг, этот тренер разгоняет команду и собирает свою - из лучших хип-хоперов. И, начинает их тренировать так, чтобы те стали одной командой.

Естественно, после некоторых неудач, ему это удается. В фильме много пафосных речей. Но это мне не мешало. Главным делом я смотрела на финальные танцы. Ох, они были хороши. Последняя финальная битва была просто огонь. Такой драйв ощущался даже через экраны компа.

Честно, я бы не знала, кому отдать победу. Потому что обе команды были на равных. И признаться, была удивлена местом, которую получила США. Но, думается, это было не случайно.

Фильм - не шедевр. Но ради финальных танцев стоит посмотреть.

08 сентября 2023 | 22:21

Игра актеров на среднем уровне. Джош Холлоуэй всегда меня радовал своей игрой и в этом фильме не подкачал.

Фильм приятный для восприятия, ничего нового конечно же в жанре таких фильмов не придумано, можно посмотреть и не один раз.

В фильме рассказывается, о команде танцоров, перед которыми ставится цель выиграть в Международном состязании по брейк-дансу.

Члены команды собираются самые разношерстные. Молодым и перспективным танцорам нужно стать одной командой, в этом им будет помогать суровый тренер (Джош Холлоуэй), который постарается поднять командный дух через тренировки, а так же суровое воспитание. Ребятам удаётся стать командой, конечно же не без преодоления проблем и предрассудков.

Отныне девиз «Команды мечты» — «Действуем как чемпионы и будем чемпионами!»

21 февраля 2014 | 00:41

Ещё один фильм, рассказывающий о группе танцоров, которые пытаются взобраться на великую ступень в своей жизни. Порой, бывают такие моменты, о который лучше не вспоминать. Но именно такие моменты и объединили нашу 'Команду Мечты'.

Они были с разных уголков Америки. Практически каждый был сам за себя. Вся команда только и знала, что показывала своё 'Я'. На тот момент они не понимали, на сколько они были глупы, показывая своё 'Эго'.

В этом сцене сценаристы потрудились на славу. Пусть они не показали тот уровень, который есть во всем нам знаменитой серии фильма 'Шаг Вперёд', но они показали насколько они хороши и в этом им большой '+'. Пожалуй, в этом фильме есть те моменты, которые я хотел бы увидеть в фильме 'Шаг Вперёд'.

Но какую же картину мы видим в конце фильма. Это невероятное сочетание движений и прекрасные наслаждения после каждого их танца остаются и после просмотра фильма. Радость, скорбь, переживание и многие другие чувства на протяжении всего фильма вывели обычную группу людей на международный уровень. 'Dream Team' сделала это и показала всему миру.

'Они там ждут уродов американцев - покажите им, кто Вы на самом деле. Действуем как чемпионы и будем чемпионами!' 'Dream Team' показала не всю свою мощь, ведь это только начало. Очень рад, что посмотрел этот фильм.

P.S. Рас я сказал слово 'Я', пойду отжиматься 100 раз.

03 января 2014 | 02:23

Фильм рассказывает нам о человеке, которому нужно было за 3 месяца превратить эгоистичных стадо-брейкеров в настоящую би-бой команду.

Джейсон Блейк - когда то известный танцор, а так же бывший тренер по баскетболу теряет свою семью, в результате чего его жизнь кардинально изменилась, он начал пить, все забросил и жизнь больше не имела для него смысла. Но все меняется, когда к нему приходит его старый друг и предлагает ему стать тренером би-боев для того, что бы выиграть в мировом чемпионате и вернуть кубок на родину, где был создан Брейк-данс.

Суть фильма заключается в первую очередь не о танцах, а о создании настоящей команды. Здесь покажут вам как люди, которые готовы были разорвать глотки друг другу, будут достигать взаимопонимания, где каждый должен переступить черту гордости и принципов своих и работать совместно для того, что бы победить в чемпионате.

Сказать честно меня этот фильм впечатлил, но не на столько, сколько было в моих ожиданиях, так как сюжет может и интересный и смысл фильма не плохой, но автор его не реализовал по настоящему. А именно: фильме нет динамики, нет интриги, нет подходящих саундтреков, нет полноценных баттлов, т. к. были сильно урезаны, все что было действительно круто - это показательное выступление команды, а так же Трикинг связки от Аниса (Anis Cheurfa - странно что не указан в ролях кинопоиска), а ведь баттлы - это то, что должно было создать ту динамику, которую ждал зритель. Вообщем автор не создал те сопереживания, которые зритель должен был прочувствовать с тренером и би-боями.

Сказать прямо - все кто ждут от фильма кучу баттлов, танцев, и вообще очередной 'шаг вперед', то фильм вас не впечатлит, а всех, кто любит оценить сам сюжет и смысл его, приятного просмотра. Но полноценно фильм поймут только те, кто так или иначе связан с этим фильмом (командой, направлениями, жизненными ситуациями и т.д.)

И то 1 бал добавил, лишь потому что я как раз тоже от части связан с этим фильмом!

27 декабря 2013 | 23:58

Второй фильм Бенсона Ли, посвященный культуре брейкдэнсинга. В «Королях танцпола» режиссер наглядно показывает зрителю не только выступления, но и повседневную жизнь тех, кто называет себя break-boy, делая это в очень непринужденной манере.

Становление команды по брейкдэнсингу от отборочных кастингов до финального соревнования. Будут и трудные тренировки и внутри командное соперничество и травма, заставившая покинуть команду своей мечты. Будет и драматическая линия, связанная с непростой семейной ситуацией одного из участников танцевальной группы; и тренер с огромной трагедией в личной жизни.

Набор постановщиков фильма довольно прост, никаких изысков – герои фильма находят себя в брейкдэнсиге. Когда на экране танцоры проделывает просто невероятные с точки зрения физических законов вещи, то становится ясно, что драматическая линия уходит на второй план и в таком случае можно сказать, что Бенсон Ли очень неплохо поработал над сценарием, ведь зачастую фильмы подобного толка совершенно пресны и глупы. А «Короли танцпола» все же на полкорпуса обгоняют сходные картины, строящиеся вокруг музыкально-танцевальных субкультур.

Есть ли у «Королей танцпола» некая глубокая подоплека? Это типичный фильм воскресного дня, к которому нелепо предъявлять большой набор критериев качества. Хотя развлекая зрителя и радуя любителей брейкдэнсинга, режиссер все же не просто показывает ряд танцевальных номеров, соединенных между собой довольно простыми диалогами – важно не просто танцевать, а быть командой, чувствовать себя частью целого. Для подросткового фильма такого ценностного наполнения более чем достаточно.

Довольно неплохая картинка «Королей танцпола» дополняется отличными съемками танцев. Вкупе с па танцоров мастерство оператора проявляется в полной мере. Также у фильма очень примечательная и позитивная главная музыкальная тема – песня «Mr. Blue Sky» группы Electric Light Orchestra, хотя весь прочий музыкальный ряд выполнен в совершенно другом стиле, том, что пристал тем, кто разделяет увлечения главных героев фильма.

Многие наверняка решат смотреть «Королей танцпола» по причине присутствия в фильме Джоша Холлоуэя и Криса Брауна. Для Джоша это одна из наиболее заметных ролей на большом экране после прославившего его сериала «Остаться в живых», что странно, ведь он отличный актер, который может играть серьезные роли, но его преимущественно используют как второстепенного актера. Крис Браун не только отлично танцует и поет, но и неплохо работает в кинематографическом жанре, его взяли в фильм не потому, что он танцор, который может играть, а потому что он актер, который может танцевать. Третий заметный персонаж актерского состава – Джош Пек.

«Короли танцпола» - кино не для всех, но не в обычном понимании этих слов. Это не фестивальный авторский фильм, а картина для подростков, любителей культуры b-boys, остальным она может прийтись не по вкусу. Да, в общем-то, «Короли танцпола», как субкультурный фильм, и не рассчитаны на это. Ведь иногда танцы, это все что нужно, и не обязательно быть первыми, чтобы чувствовать себя победителями.

04 декабря 2013 | 21:08