К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Фильм-родоначальник самого распространённого нынче киножанра «Наприглашаем кучу звёзд, вложим в съёмки три мешка денег и с помощью всего этого получим бессмысленный пшик».

Кинолента снята в 1981 году – тогда ещё велась так называемая «борьба за качество»: члены соответствующих цензурных комиссий отсматривали фильмы перед прокатом и запрещали некоторые из них не только по политическим мотивам, но и по причине низкой художественной ценности. Несмотря на это, кинокартина «Дамы приглашают кавалеров» как-то проползла на широкий экран. Впрочем, советский народ сказал ей своё мазутно-тосольное пролетарское «нет» и предпочёл проголосовать рублём за более пристойные кинополотна.

Изящная и непростая Марина Неёлова, неубедительно играющая здесь 30-летнюю деревенскую дуру, едет на юг, чтобы найти себе жениха. По пути она как бы случайно встречает представителей тогдашней советской киноэлиты – Александра Соловьёва и Николая Караченцова, но в итоге останавливает свой выбор на персонаже Леонида Куравлёва, нудном и бестолковом, как и весь фильм в целом.

Просто не верится, что авторы сценария этого вопиющего недоразумения – Бородянский и Шахназаров, через каких-то шесть лет создадут замечательного, нетленного «Курьера».

20 декабря 2018 | 14:14
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: