Перезапуск 'Охотники за привидениями' в свое время навёл много шума. Со всех сторон на него посыпалось куча хейта. Даже я поддался ему и собирался уже его не смотреть. Но вот я тут. И я считаю, что всё не так плохо, как говорят остальные критики.

Начну с того, что я смотрел первых двух Охотников за Привидениями, и я их безумно обожаю. Прекрасно подобранные актёры, прекрасный сюжет, прекрасный саундтрек, который не теряет своей популярности и по сей день. В общем, я знаком с первоисточником

Конечно, было много странных решений:

Во-первых, делать перезапуск. Охотникам за Привидениями не нужен был перезапуск, ведь у этой франшизы в то время и так всё было хорошо

Во-вторых, делать главных персонажей женщинами. Не то, чтобы я сексист и плохо отношусь к женщинам. Ни в коем случае. Но в 2016 делать такое решение, когда большинство фанатов Охотников были мужчинами - было очень странным и неразумным

В-третьих, поставить на роль главного злодея Криса Хемсворта, тогдашнего красавчика. В то время этот актёр после своего успеха в фильмах Marvel был нарасхват и режиссёр новых Охотников решил тоже его взять, что было ошибкой, ведь сочетание 4 женщин против блондинистого красавчика-злодея казалось очень странным.

Не спас даже Дэн Эркройд в роли исполнительного продюсера.

Но всё-таки фильм смотрибельный. Конечно, он нехило оскверняет наследство Охотников за Привидениями, но давайте будем смотреть на это, как на совершенно не связанный с Охотниками фильм, ведь это перезапуск. В итоге, мы получили средненький фильм, который не запомниться в вашей памяти, но может вам понравиться, если вы не смотрели оригинальных Охотников за Привидениями.

03 ноября 2023 | 19:32

Создание новых картин на основе старых, зарекомендовавших себя фильмов лишь только издалека кажется простой задачей. Разумеется, у зрителя (в языке киногигантов скорее - потребителя) имеется уже сложившееся восприятие в отношении прежних картин. Эти уже сформированные на подкорке образы в сознании людей отлично могут поспособствовать хорошим кассовым сборам.

Правда в этой невообразимо простой схеме обогащения и заработка денежных средств кроется одна маленькая тонкость: сиквел, приквел, ремейк, перезапуск, переосмыслений, спин-офф и подобные им фильмы станут успешными и востребованными в случае, если лента будет соответствовать обычным признакам, которым мы характеризуем качество кино вне зависимости от репутации первоисточника. К сожалению, 'Охотники за привидениями' 2016 года практически не представляет никакой ценности, кроме нашумевшего названия.

Если опустить все гендерные скандалы, которые следовали за производством и прокатом картины, то это очень средний и даже скучный фильм. Это подборка гэгов около темы охотников за привидениями, а не новый фильм про охотников за приведениями. Причем шутки, из которых практически полностью состоит фильм, не особо свежие и не сказать, что смешные. Гордиться 'Охотникам' особо нечем: ни сценарием, ни актерской игрой, ни музыкой, ни экшеном или операторской работой. Похвалить можно лишь спецэффекты. Однако, кого же сейчас этим удивишь?

После того, как скандал вокруг фильмом 'Охотники за привидениями' утих, приходит осознание того, что данное кино нельзя назвать ни плохим, ни хорошим, ни вредным, ни полезным. Оно кажется пресным, не оставляющим никакого послевкусия или ощущений после просмотра. Стоит ли смотреть этот киноэксперимент 2016 года? Думаю, не стоит. Это 116 минут потерянного вами времени.

05 марта 2019 | 13:46

Так, давайте сразу. Я люблю Пола Фига, для меня он очень хороший режиссер, который снял много смешных и забавных комедий. Они отличались тем, что обращались к женщинам, и говорили на тему феминизма и сексизма. Я в принципе ожидал от новых Охотников что-то подобное.

Они для меня были частью детства, и когда я узнал о новости, что Голливуд будет делать ремейк, где главные персонажи - женщины, то моя реакция сначала была неоднозначной. Все таки это же моя любимая франшиза, но спустя пару минут, я понял что может выйти что то хорошее. Когда я глянул трейлер, я был в некотором разочаровании, но и одновременно радости. Это сложно описать, но ожидал я явно г*вно.

Когда я пошел в кино, и посмотрел новых охотниц, то я понял что фильм попросту никакой. Не плохой, и не хороший. Теперь всем страшно писать рецензии на этот фильм, потому что все боятся быть обвинены в сексизме и феминизме. И это меня безумно бесит. Теперь нет никакой свободы слова. Если сказать что фильм плохой, то ты сексист, а если хороший, то красавчик. И как теперь говорить правду?

Хочу сказать, что фильм получился интересным и достаточно прикольным. У него, конечно, тупой и клишированный сюжет и главный злодей, сценарий, который писали где-то 15 минут, и просто гора мужененавистничества. Вот попытайтесь мне сказать там хоть одного положительного персонажа из этого фильма, только тупой качек не считается. Все это и является главными минусами картины.

Если говорить о плюсах, то не могу не заметить классных актрис. Не всем они понравятся. Кого-то их присутствие будет бесить, а кого-то смешить и веселить. Я принадлежу ко второй группе людей. Охотницы действительно меня забавляли, особенно персонаж Хольсман(Кейт МакКинон). Она тут просто бесподобна, но весь фильм это не спасет. Тут есть не плохие шутки, но их тут через чур маловато. В основном тут шутки про пердеж, вес, и т.д. Одним словом, то фильм спасет только персонажи (МОЕ МНЕНИЕ!). Но очень печально то, что за плохой фильм, зрители ругают не режиссера и не сценариста, а актеров! Это что за фигня? Причем тут они? Со своей задачей они справляются! Не надо ругать их за то, в чем они не виноваты. Больше всего пострадала Лесли Джонс. Ей пришлось даже удалится из твиттера, из-за того как ее поливают грязью, несомненно это печально!

В итоге, фильм, повторюсь никакой. Если вы не смотрели старые версии, то фильм более или меее вам зайдет, но а вы смотрели старых Охотников, или являлись их фанатами, то лучше вам обойти стороной ОхотниЦ, или рейтинг фильма станет еще ниже. И запомните самое главное, если фильм вам не понравится, ругайте режиссера, а не актеров!

10 марта 2018 | 02:31

Посмотрев этот фильм я был удивлен. Удивлен тем, что такое предвзятое отношение получила эта картина. Да, согласен, это не величайший фильм всех времен и народов, но так же это и не худший фильм в мире, посмотрите правде в глаза, отбросьте свою скептичность, он не так уж и плох.

Сюжет: схож с оригиналом, с некоторыми отступками в угоду времени, по понятным причинам. Не совсем понимаю почему многие так ругают, а то и вовсе негодуют от наличия сюжета, ведь он серьезно очень похож на оригинал в общих чертах, иногда и в подробностях.

Персонажи:

Эрин Гилберт (Кристен Уиг) - самый адекватный(из числа охотников) человек в команде и самый главный персонаж истории, ведь с нее начинается повествование и ей больше всего уделено времени. Пытается быть классическим ученым, которому не позволено верить в потустороннее и т.д. Но вереница событий фильма не дает этому осуществиться.

Эбби Йейтс (Мелисса МакКарти) - подруга детства Эрин, ныне ученый, которая как раз изучает потустороннее. Обычный образ смешной толстушки.

Джиллиан Хольцман (Кейт МакКиннон) - самый яркий персонаж из всего фильма, прежде всего своей гипертрофированностью образа, женщина-инженер, которая очень любит покривляться. Этот персонаж многих выводит из себя, других наоборот радует. Некоторые говорят, что таких людей и вовсе не существует(как и еще одного персонажа, но к нему позднее), отнюдь, такие люди бывают в жизни, конечно не 100% копия Хольцман, но такие люди есть, лично общался с такими.

Пэтти Толан (Лесли Джонс)ну это просто типикал американ блек герл, добавить нечего.

Кевин (Крис Хемсворт) - очень глупый, но при этом сильный. Так можно его охарактеризовать двумя словами. Добавляет комичности фильму, ибо таких людей, уж точно существовать не может, надеюсь я не ошибаюсь. Так же многие люди увидели в этом персонаже эдакий образ типичного 'мужика' который настолько туп, что всегда врезаетcя в косяк двери\дверь проходя мимо нее. Не соглашусь с такой теорией, даже не думал о таком, пока не услышал других мнений, серьезно.

Эффекты: вполне себе не плохи, виден размах, видно качество ни больше ни меньше. Опять же не понимаю людей которые говорят, что в оригинале эффекты лучше были сделаны. Эффекты - одна из сильнейших частей фильма.

Юмор: очень много шуток можно услышать за все время, хотя, из всех шуток, что были в фильме где-то 2 из 10 могут вызвать улыбку, а уж совсем редкие и рассмеяться. Юмор - он здесь такой, как бы современный что - ли. Немного глупый, немного наивный, временами детский, но он не вызывает раздражения, ведь именно этот юмор строит всю картину фильма. Он не серьезный, не надо к нему относиться серьезно, как и к фильму.

Не совсем справедливо этот фильм имеет среднюю оценку в 4 балла на этом сайте. Он не ужасен, он не плох, но так же он и не восхитителен либо хорош. Это самый обычный фильм, для 1, возможно 2 просмотров. Он не то чтобы пытается быть призраком классики, это новое видение на современный лад, достаточно приемлемое, кстати. Не стоит ругать его лишь потому, что он поддался нападкам от многих людей, которые, возможно, даже не смотрели его, а уже заочно ненавидят, не дав ему даже шанса.

05 февраля 2017 | 19:58

Ух, где моя заначка с ЛСД, её так не хватало во время просмотра...

Перезапуск 'Охотников' вышел... странным. ДА, согласен. размытое определение. особенно в контексте идеи 'охота на призраков'. что уже само по себе странно. Но давайте разбираться.

У нас тут вроде как учёные дамочки (три из четырёх) продвигают идею существования загробного мира. И всё бы ничего, если б они не забывали о том, что они учёные (ну или около того хотя бы). Удачно с образом 'чудаковатого гения' справляется Кейт МакКиннон, две другие дамы о своём учёном положении стабильно забывают. героиня Лесли Джонс - стереотипная темнокожая женщина за тридцать из любой другой комедии. Стандартно, без оплошностей, но и без огонька. Видели уже. А, и ещё Крис Хеймсворт - карикатура на 'девицу в беде', ещё одно клише набившее оскомину, причём ощущение такое. что персонажа писали сначала для 'Идиократии', но там бы он был слишком умным... поэтому отдали в 'Охотников'. А антогонист... Что с ним не так? Нам его не показали. Он просто взял и начал творить то, что начал. Да, да, он промямлил что-то про непонимание его обществом перед последней третью фильма... Но что с того? Не убедительно, скучно. Чуть не забыл: откуда у него такие силы перед финальной битвой и куда он их дел во время оной (сцена в титрах в зачёт не идёт - там бред)?

Посыл в целом сводится к ультра феменистскому 'мы могём, а мужики дебилы' (и по фильму - это так). Но чёрт возьми. народ. вам ещё не надоело об этом спорить? Уже поперёк горла эта тема.

Комедии как-то не получилось. Пишу примерно через час после просмотра, а вспоминается всего одна шутка, связанная с камео Дэна Эйкройда... Не густо для комедии. Экшен поучился хорошим, ярким, но настолько в кислотных тонах, что хочется употреблять ЛСД... а, я уже об этом говорил.

Собственно, добавить тут мне больше нечего. Проходной фильм вышел. Посмотреть и забыть.

19 января 2017 | 20:14

Время летит. Новые запросы, новые предложения. Кинематограф развивается. И становится очевидно – что было интересно в 1984 году, не обязательно будет притягательным и любопытным в 2016. Сама идея обновить, вдохнуть новую жизнь в давно знакомую и, право, любимую многими историю, не так уж и плоха. И при счастливом кинематографическом стечении обстоятельств могла бы вылиться в нечто действительно годное и приятное не только глазу, но и душе. Но при добротных составляющих фильм «Охотники за привидениями» версии 2016 года, к сожалению, не выстрелил в десятку.

Нынче для того, чтобы получить электрически заряженное и химически притягательное кинематографическое действо, способное довести зрителя до бесконечной череды восторгов, оказывается ничтожно малым просто перенести любимую историю в реалии современного мира и сменить пол главных персонажей с мужского на женский. Без дополнительных усилий и кропотливой работы над сценарием это едва ли сработает. Свежеиспеченные охотницы за привидениями тому доказательство. Пол Фиг и команда, видимо, не особенно утруждали себя работой, потому как фильм вышел, мягко говоря, посредственным. При внушительном хронометраже в два часа слишком мало юмора, слишком мало интриги, слишком мало по-настоящему интересного действия. История про охотниц не что иное как бледная копия истории про охотников, лишенная атмосферности и запоминающихся кадров. Очевидная предсказуемость хода событий мгновенно образует неприятный налет скуки. Потрясающие актрисы, выбранные на роли главных героинь, несколько спасают положение. Но возможно ли прыгнуть выше головы, когда сценарий оставляет желать лучшего? Когда нет ни одной действительно смешной шутки, когда все диалоги напоминают пустую болтологию, когда много лишних деталей нагромождаются так, что невольно теряешь не только интерес, но нить развития?.. И милашка Хемсворт в необычном амплуа вызывает скорее недоумение с привкусом разочарования. Так слаженно придуманная в умах голливудских проныр мозаика рассыпается на глазах, давая тем самым многочисленные поводы для нешуточных злословий…

Фильм «Охотники за привидениями», конечно же, не заслуживает столь низкого рейтинга. Думается, при невзрачности и почти незаметности в своем жанре, фильм все же способен привнести толику радости для тех зрителей, кому попросту не с чем сравнивать или тех, кто лишний раз жаждет услышать знаменитую умопомрачительно-зажигательную мелодию «Ghostbusters».

13 ноября 2016 | 19:27

Все это, конечно, забавно и вроде бы мода такая пошла, мол, давайте переснимем хорошо известный многим фильм, дадим ему новую жизнь, расширим аудиторию. Сделаем ремейк или отдельную ветку, а заодно перевернем все с ног на голову, кардинально сменим главных героев, приправим глуповатыми шуточками и немного подождем, вдруг зритель все это проглотит?.. Примерно так рассуждал режиссер Пол Фиг, решив однажды переснять 'Охотников за привидениями'.

Сюжет незатейлив — наши дамы - Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон, а точнее их героини — Эбби, Эрин, Пэтти и Джиллиан, сплотившись вместе и забыв про разногласия, как в старые добрые времена спасают Нью-Йорк от огромного полчища разномастных призраков, возглавляемых депрессивно-зловредным антагонистом фильма, который был сыгран Нилом Кэйси. Порадовало эпизодическое появление в фильме «старых» охотников за привидениями — Билла Мюррея, Энни Поттс, Дэна Эйкройда и прекрасной, любимой мной Сигурни Уивер. За Оззи Озборна, конечно же, отдельное спасибо. От Криса Хемсворта, исполнившего роль Кевина, я ожидала большего - актерской игры немного, зато уровень 'интеллекта' у его героя просто запредельный.

Но все же фильм подкупает хорошей графикой и музыкой, а смысловая нагрузка в духе - иногда нужно закрыть глаза на то, кем тебя хотят видеть окружающие, быть самим собой и заниматься любимым делом, даже если это дело — охотиться за привидениями, в которых почти никто не верит - готовит почву для ностальгии, которая выливается в желание пересмотреть старые экранизации истории об охотниках за привидениями.

Не могу однозначно не рекомендовать - почти любой фильм всегда находит своего зрителя. Но в данном случае, гораздо лучше и качественнее, с более удачными сюжетными линиями и персонажами, сделаны именно предыдущие 'Охотники за привидениями' 1984 г. и 'Охотники за привидениями 2' 1989 г. выхода, ставшие своеобразной классикой жанра.

01 ноября 2016 | 17:13

Первый отзыв и надеюсь не особо напортачу. Начну с того что редко ремейки выходят лучше или хотя бы на уровне с оригиналом, этот фильм для меня оказался как раз в этой категории. Очень жаль, ведь картинка отличная и хороших шуток в достатке, так почему по мне он не догнал оригинал? На каждую хорошую шутку была плохая, раскрыли не всех персонажей в должной степени. Мне можно ответить 'Эй, но в оригинале тоже не успели полностью раскрыть персонажей', может полностью и нет, но их раскрыли достаточно чтобы большая часть их действий смотрелась в рамках персонажа, и того что раскрыли, было достаточно чтобы команда смотрелась органично. В итоге по мне фильм на 6 из 10.

А потом полились помои на тех, у кого мнение совпадало с моим. Мы вдруг стали 'сексисты, шовинисты, свиньи и биберы'. Причастные к фильму стали говорить в интервью, что если вы ни испускаете тонны кипятка по фильму, то вы чуть ли не зло в чистом виде. И вот это серьёзно подпортило для меня фильм. Очень жаль...

В итоге фильм не плох и даже не ужасен, он средний, но то, как вели себя причастные подпортило для меня впечатление о нём. И если вы не видели всех этих помоев в адрес тех, кому фильм не понравился или не понравится, то всё таки советую посмотреть ведь как писал выше картинка не плоха и есть хорошие шутки.

P.S. Если создателям хотелось создать 'толерантный' фильм по охотникам, то можно было взять за основу отличный мультсериал 'Экстремальные охотники за привидениями'. Там вам инвалид, женщина, афроамериканец, латинос, ну это если вас интересует 'толерантность' и плевать на остальное. Если вас интересует сюжет, персонажи и т.д. то там они тоже очень хороши и не плюют на оригинал, а очень плавно переходят от него и в паре серий включают камео прежнего состава.

27 октября 2016 | 21:52

Фильм смотрится легко и тут главное не задумываться о сюжете. Вот главное, чтоб фильм понравился, не думать о сюжете, не думать о главном злодее и не пытаться оценивать его.

Потому что если начинаешь задумываться, то тут куча вопросов: Это что, сюжет?? Как злодей вообще додумался до всего этого? Откуда он столько знает и так много умеет, при этом ненавидя всех и вся? Откуда он вообще такой взялся?

Если в 1980-е это был сюжет про квартет аутсайдеров. То сейчас охотницы превратились в аутсайдеров в квадрате: Мелисса Маккарти и Кейт Маккиннон в роли двух гениев, увлекающихся всем паранормальным. Толстушка своей харизмой вывозит все, а Хольц понравилась даже несмотря на излишние в некоторых местах кривляния.

Кристен Уиг, которая стесняется своего странного интереса и Лесли Джонс своеобразная крикливая работница метрополитена.

Отдельным пунктом идет Крис Хемсворт в роли забавного красавчика.

В фильме куча отсылок к старому фильму, но главное еще их увидеть и когда видишь, этим прям наслаждаешься и радуешься. Саундтрек из старого фильма остался. Еху!

Привидения красиво компьютерно прорисованы, но не объяснили разницу в их цвете. Каждый представляет привидений по-разному. Но некоторые правда странновато выглядели.

Была интересная, но не полностью реализованная идея с зеркалами.

P.S: Смотрите сцену после титров

19 октября 2016 | 06:10

Решил посмотреть это творение. Сказать совсем плохой — не скажу. Скажу — удовлетворительно, смешных и интересных моментов хватает, но и недочетов полно. Получилась среднестатистическая американская комедия, не претендующая на что-то большее. Не хочется связывать фильм со старыми-знаменитыми фильмами про привидения, поскольку классика всегда лучше сделана. Этот фильм сделан по-своему, он сам по себе, со своей задумкой в образе женских персонажей.

Недочёты:

Середина фильма вообще не понравилась, не понятные действия героинь с общественностью. Как-то нудно, будто глядишь в пустоту, или находишься в прострации ничего не понимая.

«Зефирный человек». В оригинале он был одной из главных фигур в картине. Здесь как-то простенько, быстро, мгновенно и незаметно. И Лизуну отвели нещадно мало экранного времени, хотя каждое его появление в кадре превращалось в целое событие.

Музыка какая-то не такая, как-то не айс. Даже в оригинальных охотниках она была намного лучшего звучания.

Плюсы:

Сделали нового монстра — «Логотипный призрак» в принципе не плохо, но этого недостаточно.

Спецэффекты получились очень качественными, мне понравились, особенно, хорошо прорисованные приведения.

Актёры:

Мелисса МакКарти — толстушка с шутками. Сильно озабоченная привидениями, и их поимкой. Сыграла в привычном для нее образе и, вполне, органично вписалась в «комедию», поэтому ничего плохого о ней сказать не могу.

Кристен Уиг — наивная, но не глупая. Стремится быть выше, чем она есть, но в последствии не выдерживает, и понимает, что привидения её всё.

Кейт МакКиннон — безумная женщина физик, мужик в юбке, с чувством юмора. Её персонаж получился необычайно харизматичным и интересным. В этом фильме на мой взгляд сыграла главную роль. Особенно запомнились её действия с призраками когда доставала из-за спины оружие (Чуть не забыла свои игрушки) прям как проект Элис...

Лесли Джонс — орущая сотрудница метро, которая увидев привидение, начинает громко орать, она присоединяется к охотницам, ведёт свои умные изречения-диалоги - чтобы быть не хуже остальных. Пригоняет тачку дяди коллективу и становится одной из них.

Крис Хемсворт — персонаж не однозначен, с одной стороны вписался хорошо, туповатый секретарь, но с другой стороны, он играл роль просто красавчика, который разбавляет женскую половину. Порой надоедал своей тупостью.

В итоге, фильм без особой смысловой нагрузки, на 1-2 просмотра, чтобы расслабиться. Повторюсь он не претендует на шедевр или ещё что-то. Возможно кому-то понравится...

10 октября 2016 | 01:38