Любовницы... Кто они?... Всегда отрицательные персонажи или напротив - несчастные женщины, в большинстве своём одинокие люди... На этот вопрос в основном ответят не в их пользу и лишь немногие постараются их не упрекнуть. Я сама затрудняюсь дать одназначный ответ...

Это умный многосерийный фильм, далёкий от пустых гламурных сериалов. Очень хорошо поставленный, с удачным подбором актёров, которые успешно справились со своей задачей и сумели донести все свои чувства до зрителей. Каждый герой на своём месте, я не нашла слабинки в игре, а напротив сопереживала вместе с ними, волновалась за их дальнейшую судьбу.

Прекрасный интригующий сюжет. Четыре судьбы очень интересных и разных женщин. Конечно эта картина не только о взаимоотношениях женщины и мужчины. Присутствует всё, но основной момент - это дружба главных героинь. Которые, что - бы не случилось, всегда оказываются возле друг друга, принося нужную поддержку.

Каждую серию этого фильма ждёшь с нетерпением, гадая, что же будет дальше? Мужчинам тоже стоит увидеть, это не только фильм для женщин. Я посмотрела с большим удовольствием и ещё не раз бы пересмотрела.

10 из 10.

08 августа 2008 | 14:32

Этот фильм захватил мое внимание, приковал к себе с первой серии, с первой секунды. Смотришь его на одном дыхании. Сопереживаешь героям, ставишь себя на их место - 'А как бы поступил я?'. В их лице, в их поступках, манере поведения и даже мимике находишь свои черты. Это сразу сближает и ты начинаешь переживать еще сильней.

Каждый из нас мог бы оказаться на их месте. Истории четырех героинь настолько реальны, что этот фильм можно было бы назвать типичным, НО - нет. Кто-то назовет его 'Секс в большом городе 2' или 'Секс в маленькой Англии' - НЕТ - это также не правильная характеристика.

Все герои сыграли в полную силу своих возможностей. Я симпатизирую каждому из них.

Фильм нужно посмотреть ВСЕМ без исключений. Хотелось бы продолжения, но в конце, в принципе, и так все понятно, что станет с героями. Так что продолжение было бы уже слишком. Спасибо 'первому' за показ такого сериала. Я никогда его не забуду.

08 августа 2008 | 18:02

Случайно наткнулась на данный сериал и просто не смогла от него оторваться!

Он затрагивает так много аспектов в нашей жизни: брак, измена, нетрадиционные отношения, но самое главное - это любовь. И вот ради нее героини идут на все: эвтаназию, измену, прощение. С Сексом в большом городе нет ничего общего.

Любовницы это земные женщины, которые встречаются дома, за бутылочкой вина, не ходят в дизайнерских шмотках и не покупают туфли за 500 долларов.

А начавшийся недавно второй сезон вообще полон интриг и совершенно неожиданных поворотов!

09 апреля 2009 | 12:55

Я не могу назвать себя любителем сериалов, но данная картина не прошла мимо моего внимания. Казалось бы, сюжет переполнен банальными проблемами дружбы, любви и брака, и не может тронуть современного привередливого зрителя. Нет ничего сверх удивительного или поражающего. Но, то ли игра актеров, то ли грамотная постановка событий заставляют волноваться и сопереживать главным героиням так, словно на их месте находишься ты сам.

Каждый вечер с нетерпением жду очередную серию в надежде увидеть развязку прошлой серии, но по ее окончанию остаюсь полной новых переживаний.

Проблемы каждой героини настолько типичные, что оказаться в них можно любому буквально завтра. Это и заставляет задуматься над каждой проблемой в отдельности. Размышляя над этим, понимаю, что будь я на их месте, то поступила бы точно так же. Поэтому их новые неудачи переживаешь как свои.

Роли сыграны безупречно. Не могу выделить кого-либо.

С нетерпением жду окончания сериала. Надеюсь, он оправдает мои надежды.

07 августа 2008 | 19:17

Исключительно тонкий женский сериал, весь пропитанный таинственной атмосферой с еле ощущаемыми ароматами духов. Интересные, захватывающие сюжетные линии, вызывающие доверие и симпатию главные герои.

Создается иллюзия пятой подруги, находящейся в курсе всех секретов, безусловно сопереживающей другим...

Сериал нужно понять, в сериал нужно вникнуть. По сравнению с 'Сексом в большом городе' и даже 'Отчаянными домохозяйками', - шедевр.

Потрясает актерская игра, атмосфера, сюжет и задумка, так что, наверное

27 января 2009 | 17:29

Первое значение слова 'mistresses' даже не любовницы, а скорее хозяйки, домохозяйки - в этом, в общем-то, и была задумка создателей - Секс в большом городе, только не столько секс, да и город поменьше.

4 подруги, 4 характера, очень непростые и очень личные ситуации - это со стороны сценаристов + замечательные актёрские работы в купе с ненавязчивой подачей и музыкой и, как итог, отличный сериал.

08 августа 2008 | 01:07

Посмотрев первую серию, в голове пронеслось – боже, как же там всё сложно. У каждой героини свои проблемы и каждая из них, словно специально, делает себе еще хуже. «Я думал, что зашел по колено, но был уже по горло» - можно смело считать их девизом. Мазохизм чистой воды, за которым, признаюсь, очень интересно наблюдать. Их сомнения, страдания, радость (в этом сериале она если и есть, то длиться не долго) не выглядят искусственными. Я им верю… ну или почти.

Актеры для меня это 80% успеха фильма, от них зависит мое отношение. И здесь всё совпало. Актрисы подходят своим героиням, ты начинаешь им симпатизировать, кто-то становится твоей любимицей.

Съемка выполнена немного необычно, она будто добавляет динамику фильму (не могу объяснить точнее, но при просмотре вы это заметите). Еще один плюс сериалу – это цвета и обстановка. Она спокойна, выдержанна (всё-таки британский сериал) и, безусловно, красива.

Он не похож на «Секс в БГ» или «Домохозяек». Сериал «Любовницы» не лучше и не хуже, он просто другой. Глубже что ли, осмысленней.

Вообще, слово СЕРИАЛ – это громко сказано! 16 серий на 3 сезона очень и очень немного. Хотя это наверно и правильно – всё хорошее быстро заканчивается.

Так что не пропустите!

23 января 2011 | 17:29

Как и многие, я случайно увидела этот сериал...Я не смотрела 1 сезон, но обязательно наверстаю упущенное. Все посмотрела как на одном дыхании, настолько захватывает и поражает реальностью ситуации..Это не выдуманные проблемы дам из 'Секса в большом городе' типа 'О боже, какие туфли надеть сегодня?'...Знаете, иногда стоит смотреть, чтобы не повторять чужих ошибок. Чтобы понять, что из-за одного неверного движения, поступка, шага..можно разрушить целую жизнь, и не только свою. Как одно слово может изменить ВСЕ. И самое главное, он заставляет задуматься. С начала так может и не покажется, но последняя серия поставила свою жирную точку. Глупо может быть, но я в очередной раз поняла, как же сильно я люблю своего мужа и как он мне дорог. Советую :)

p.s. А что ещё более меня 'зацепило', так это музыкальное оформление. Ненавязчивое, но так остро передающее настроение...

26 августа 2009 | 00:58

Недавно скачала оба сезона 'Любовниц'. Сделала я это из-за того, что в ленте играла Анна Торв - героиня сериала 'За гранью'. Однако, уже с первой серии я напрочь забыла об Анне... да и вообще о чем бы то ни было.

Сериал взял меня за живое. Замечательная драма о чувствах, о жизни, об отношениях, о переменах и поворотах... Мне сразу безоговорочно понравилась Кети, но постепенно все четыре героини стали вызывать одинаково сильные симпатии. Сильная концовка, пронизывающие сюжетные линии, чего стоит одно только слушанье дела Кети или развязка отношений Джесс и Алекс.

Очень порадовал второй сезон. Прошло время, перед нами уже немного другие люди, Труди счастлива с Ричардом, бесподобная Джесс выходит замуж за птицу своего полета, Кети начинает с чистого листа, а Шиобан растит дочку, муж с ней, а настоящему отцу малышки разрешают играть с дочуркой. И вот, всё меняется... Джесс, чье кредо свободные отношения, влюбляется и беременеет, меняется на глазах, окончательно взрослея и превращаясь в женщину из ветреной девчонки, живущей сексом... Кети встречает мужчину своей мечты, но понимает это тогда, когда становится слишком поздно... Любовь Труди и Ричарда проходит через серьезное испытание... А Шиобан остается одна с ребенком на руках, без работы, без мужа, но с чистой совестью.

Концовка хороша, она дает надежду всем.

Никаких ассоциаций с 'Сексом в большом городе' нет. Напротив, это своего рода альтернатива. Это чувства. Это жизнь. Это то, с чем сталкивается каждый человек, ведь не так уж и просто найти себя, найти любовь, сделать правильный выбор. Но всегда надо стараться и идти вперед.

Кому бы я посоветовала сериал? Всем без исключения. Знаю и мужчин, и женщин, которых сериал более чем впечатлил. Всем, кто любит интеллектуальное кино, психологию взаимоотношений. Фанатам сериала In treatment - в первую очередь.

Оторваться невозможно... очень жаль, что всего 2 сезона, но посмотрев заключительный эпизод 2го сезона, понимаешь, что больше и не надо. Всё на месте, всё правильно. А что дальше - жизнь рассудит.

08 ноября 2009 | 12:10

Знаете, пусть я мужчина, но этот сериал — что-то необыкновенное для меня.

В этих кадрах очень удачно сплелось все: от камеры до стоящих особой отметки актеров. Если честно признаться, именно от героинь я и не могу оторвать свой взгляд... и жду. Хотя ждать осталось чуть-чуть — сегодня уже заключительная серия.

Сложно высказать компетентное мнение о характере и качестве проблем героинь — безусловно, некоторые из них обыденны (в том смысле, что очень много 'киношных' героев в них попадает и мы до каждого слова знаем развитие сюжета этой линии), но в то же время все помещено в особую атмосферу 'женского квадрата' и скроено особо удачно.

Потому и пять с плюсом... Заслужили.

07 августа 2008 | 20:28