Опыт лучших фильмов и яиц судьбы лишний раз доказывает, что любая киноадаптация успешного телевизионного шоу в России обречена на провал. Расчёт авторов на успех картины среди выпускников профессиональных техучилищ (из которых надо думать вышли сами авторы сего творения) сделал фильму кассу. Удивительное социальное явление - в России можно делать деньги не только из воздуха, но и на любом г...не. Поистине страна великих возможностей.

Сколько нужно бить русского зрителя такими картинами, чтобы выработать иммунитет к трэшовому, второсортному кино (развив рак мозга просмотром этого самого кино). Саму идею жёсткого тотального стёба над социальным поддерживаю. Но вот шутки должны принадлежать авторам, хотя бы уровня Саши Коэна. В попытке сыграть на любви зрителя к знакомым по скетчам чуркам, авторы выдали комедию, лишённую напрочь любой содержательности и собственно комедийности (вероятно виной тому отсутствие закадрового смеха). За две недели до премьеры был уверен, что от авторов сериала на большой экран выйдет г...но, г...но и вышло.

Полнометражный Наша Russia: Яйца судьбы - набор сценок для скетчкома ТНТ. Оценить как телешоу нельзя, как художественное кино невозможно. По факту - хлам (очередной). В России испокон так, снимать кино куда приятней, чем его смотреть. Тупой зритель смотрит, а автор наказывает, жестоко наказывает.

За попытку третьего лучшего фильма

28 августа 2010 | 14:37

«Суровая комедия о жителях великой страны» - именно так звучит слоган новой комедии от резидентов Comedy Club. Не знаю как на счет величия и суровости, но с шутками и полным пинзесом получилось не плохо.

Сразу должен сказать, что на фильм в кинотеатр я не пошел, т. к. боялся повторения Самых Лучших Фильмов, причем двух сразу. Рад что ошибся, было смешно, и даже не пОшло, правда не везде. Меня фильм действительно приятно удивил, он был насыщен шутками и экшен сценами; небольшая продолжительность фильма не дает заскучать, но в тоже время 85 минут вполне хватает, чтобы рассказать всю историю от начала и до конца, не оставляя чувства недосказанности.

Несколько слов о сюжете:

Бригадир Леонид получает от одного олигарха заказ на супердорогой ремонт, и связывается со своими работниками, Рафшаном и Джумжудом - гастарбайтерами из Нубарашена, которые нелегально приезжают в Москву, для заработка несметных богатств, целых пятисот рублей. Приступая к работе на объекте, они как всегда привносят лишь разруху и хаос, и увидев в телевизоре сюжет о страшной аварии, в которой участвовала точно такая же машина, как и у их начальника, они отправляются на спасение любимого «нацайника». Во время поиска и спасительной операции, он сеят повсюду разруху и хаос, умудряются попасть на день рождения олигарха, угнать автомобиль, закопать останки начальника (как им казалось) на кладбище, проиграть 70 тысяч долларов в казино, и многое другое.

Далее расписывать сюжет не буду, потому что все это надо увидеть самому. Хочу отметить, что авторы не побоялись высмеять в этом фильме ни олигархов, ни наших 'звезд', ни самих себя. Самоирония и сарказм добавляют еще один плюс этому фильму.

В итоге получилась добрая и веселая комедия про двух гастарбайтеров. Она обязательно поднимет вам настроение и разгрузит от надоевшего уже всем юмора Камеди; всем поклонникам ситкома Наша Раша смотреть в обязательном порядке.

Моя оценка фильму 7 баллов из 10.

03 июля 2010 | 12:27

Очень ждал этот фильм, потому что очень люблю смотреть российский юмористический сериал «Наша Rssia», который идет на ТНТ, и понравился трейлер фильма, в общем фильм разрекламировали на УРА. Но мои ожидания оказались напрасными.

Сюжет. Ну что сказать о сюжете, в центре фильма, как известно по сериалу 'Наша Russia', становятся гастарбайтеры Равшан (Михаил Галустян) и Джамшуд (Валерий Магдьяш), которые ремонтируют дома. Их прораб Лёня (Сергей Светлаков) получил заказ у олигарха на дорогой ремонт. Для этого он нанял Равшана и Джамшуда, причём представил их как «швейцарских мастеров», а сам уехал платить за итальянский ресторан. После этого два прораба увидили по новостям аварию и подумали типо их начальник разбился и начали искать его тело по всему городу. И причем почти весь фильм его искали, это значит, что лучше бы назвали фильм 'Наша Russia: Поиски Насяльника', просто больше бы подходило к фильму. Еще в фильме были различные киноляпы, один из них: Можно заметить, перед уходом из квартиры Виктора Марьяновича, Леонид включил для Равшана и Джамшуда телеканал «Fashion TV», но после «разгрома» квартиры Равшан и Джамшуд увидели фрагмент из новостей телеканала «Россия». К пульту от телевизора никто из героев не прикасался.

Актеры. Мне больше всех понравилась игра Светлакова, может просто мне понравилась его речь в конце фильма, незнаю. Михаил Галустян, который играл Равшана в данном фильме просто уже надоедал со своим акцентом, и орал целый фильм, аж голова заболела. А про Джамшута вообще не говорю.

В итоге фильм не понравился, больно плоские шутки, но один раз можно посмотреть, только ради интереса и от нечего делать. Моя оценка фильму:

P.S: Еще раз спасибо за речь Светлакова в конце фильма.

16 февраля 2010 | 17:31

Никому не секрет, что российский кинематограф сейчас находится в глубочайшей …. Хоть его то ему высовываться позволяют редкие явления в лице действительно хороших фильмов. В основном, это фильмы различных жанров кроме комедий. Потому что, именно комедии тянут оскорблять российский кинематограф всеми матерными словами. Особенно если в его создании участвует дружный коллектив Comedy Club. Я отношусь к тем немногим людям, которые не любят данную передачу, собственно как и Наша Раша. Вот только по каким то чудесным причинам, я всё же решил посмотреть данный фильм. Хоть и знал, что добра от этого фильма ждать не стоит. В итоге, я выделил для себя одну из самых отстойных комедий российского производства. Где по уровню сортирного и туалетного юмора, трилогия “Самых Лучших Фильмов” нервно обкуривается в сторонке.

Помню как пошел на данный фильм в кинотеатр и помню, как сильно я пожалел, что потратил свои деньги на этот шлак. Помню так же и то, что большая часть аудитории освистала фильм и выходя из кинотеатра, материлась всеми известными и неизвестными мне словами. Что уже является показателем качества ленты. Хоть и визуально, снят он достаточно не плохо. Определенный глянец и экранная композиция в картине существует. Что делает фильм снятым в нынче модной клиповой манере съемок. Когда как с содержательной стороны, фильм получился очень не ровным. Куда уж там говорить об эмоциональной составляющей, которой тут вовсе нет. Фильм получился очень пустой и баста.

Трогают девушек за сиськи, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Единственным достоинством истории можно выделить то, что в картину привнесли многих персонажей телевизионного формата данного фильма. Таким образом, в данный фильм перекочевала Учительница Снежана Денисовна, бомжи Сифон и Борода, честный Гаишник, гей-фрезировщик Иван Дулин и Славик с Димоном. Это пожалуй единственные яркие персонажи “проекта” и было жалко, что их в картине оказалось мало. Потому что, один Дулин своим минутным появлением на экране выбил у меня такой смех, которой не смог выбить даже сам фильм. Да и понравилась сцена лажи с фонограммой, которая произошла с Николаем Басковым. Так себя постебать ? Смельчак.

В остальном, юмор у картины очень пошлый, сортирный и по уровню своего “туалетного” содержания, может смело переплюнуть “Южный Парк”, который всё же крут своей острой социальной сатирой. Тут же острота держится не на пародии, а на откровенном стёбе над приезжими из мусульманских стран. Что можно воспринимать в качестве плевка каждому жителю этих восточных стран, который может орудовать русским языком, знаниями и рамками приличия лучше, чем даже самый настоящий россиянин. Тоже самое можно сказать и про то, как создатели объяснили причину возникновения мирового экономического кризиса, который вызвал у меня недоумение. В остальном, сценарий ленты получился слишком не ровный и с многочисленными пробелами. В связи с чем, встаёт вопрос о том, кто же писал эту откровенную херню и как на написание столь бредового сценария ушло 2 года ?

Ругаются родители, а я наказываю… жестоко наказываю (с)

Стоит признать, что Михаил Галустян и Сергей Светляков являются действительно талантливыми комедиантами. Стоит вспомнить хотя бы те времена, когда играли в КВН. Плохо то, что со временем они сильно опошлились и выбирают потенциально ужасные роли в потенциально ужасных лентах. Так что, оценивать их игру хорошим словом, тут никак не получится. Единственное мне понравился Светляков в образе Дулина и всё. Откровенно разочаровал меня Виктор Вержбицкий. Злодей у него получился достаточно колоритный, но сыгран был ужасно и обидно, что такой талантливый актер снялся в таком шлаке. В остальном, игра других актеров действует по принципу “чем тупее игра, тем смешнее фильм”. Так что, дальше никого с адекватной игрой я даже не вспомню.

Делать надо кунилингус, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Никакой музыки композитора DJ Грува при просмотре ленты, я не заметил. Местами появлялась банальная клубная музыка и не более. При желании, можно было постараться по лучше.

Очередная отстойная, глянцевая, не смешная и очень пошлая комедия от Comedy Club Productions. Хотя поклонники шоу “Наша Russia” и “Comedy Club” наверное в восторге. Я же не отношусь к ним и от себя говорю, что смотреть этот фильм абсолютно не стоит.

21 марта 2012 | 10:43

Меня всегда удивляло российское кино. Его неумение или просто не охота снимать нормальные фильмы, для нормальных людей. Всё всегда рассчитано на ту или иную аудиторию. Я уже не говорю про тех ребят, которые стараются делать вот такие вот замечательные фильмы как: «Самый лучший фильм 1-2», «Очень русский детектив». Силами таких же недалёких людей был сделан и этот фильм, если его так можно назвать. В принципе можно было уже сначала предположить, что это получится совсем не тот продукт первой свежести, но детская наивность взяла вверх. Всё же в голове стрельнуло, что может именно в этот раз и именно с этим проектом получится всё не так и будет как минимум весело, но на деле оказалось всё как всегда. Не понимаю, сколько можно снимать такие вещи и делать на этом деньги. Это просто издевательство над мозгом и над живыми людьми, которые стараются хоть что-то делать в подобного рода картинах, я уже не говорю про бедных зрителей, которые за это деньги отдают. Несомненно фильм найдёт свою аудиторию, которая будет смотреть фильм, возможно ещё и не один раз, а возможно ещё и посоветует всем своим друзьям, которые тоже пойдут его смотреть и тем самым окупят этот стыд, в результате чего дадут продюсерам и всем его создателям понять, что это прибыльно и нужно начинать снимать продолжение, чего ни в коем случае делать нельзя. Потом это никто не остановит, и нервные клетки тем более не восстанавливаются, тем более от такого потрясения. Учитывая тот процент людей, которые ходят на такие фильмы и попросту ржут над всеми (даже не смешными шутками), то такие фильмы будут собирать и собирать. Да, я говорю именно про тех людей, которые берут на сеанс пива минимум по три бутылки, ставят ноги на спинки впереди стоящих кресел, если там вдруг не сидят и ржут во весь голос, а ещё прям с сеанса могут позвонить другу и на весь зал сказать на каком фильме он сидит и как ему сейчас хорошо. В этом всегда и была проблема российского кинематографа – минимум умных, добрых, хороших и красивых фильмов, зато максимум туалетных фильмов, но на большую аудиторию. Будто в России люди не люди и кушают всё, что подадут, главное завернуть красиво. В этом плане Америка ушла очень далеко от нас и нам до них плыть просто конкрементом по реке. Но кто знает, время покажет, кажется совсем не так давно в России обзавёлся всё же один режиссёр, которому не безразлична судьба русского кино. Я про Тимура Бекмамбетова, хотя и тот клипмейкером остался.

Сюжет фильма… кажется его там не было, просто набор скетчей под одной линией завязки. Был один миллиардер и у него были яйца, которые ему приносили деньги. Неожиданно ему понадобился ремонт, и вы уже наверно догадываетесь, кого пригласили его делать. Ну а дальше всё как по накатанной. Шутки сказать честно не то чтобы не смешные, они просто очень не смешные, а те что есть, неизвестно для кого сделаны и для какого возраста. Можно правда выделить пару моментов, но это всего лишь пара моментов. Проще говоря - отвратительно.

Актёрская игра. Ну, начнём с того, что не один человек в фильме, не является актёром кроме Виктора Вержбицкого и Александра Семчева. Кстати насчёт последнего, он тоже не ахти какой актёр, ему бы дальше пиво рекламировать. А Виктор Вержбицкий, ну что можно сказать про одного из лучших актёров в России, конечно молодец. Наверно только он один привнёс колорит со стороны настоящего мастера игры в сочетании с шутками, несмотря на то, что он отрицательный герой. Теперь хочу сказать пару слов о наших «любимых» и запомнившихся, Михаиле Галустяне и Сергее Светлакове, жаль, что только пару словами не обойдётся. Говоря о последнем, именно из-за него я и пошёл на этот цирк, но и он подкачал. Смотрится он на экране не уверенно и не смешно, в прочем как все. Это именно тот момент, когда персонаж для из шоу, должен оставаться персонажем в шоу, а не лезть в большое кино. Михаил Галустян не играет совсем, да ладно бы это, а он просто надоедает за весь фильм так, что больше о нём не хочется слышать. Особенно этот д…льный акцент, его тут так много, то даже устаёшь всё это слышать. В фильме так же появлялись Роман Мадянов и Николай Басков. Последний наконец именно в том амплуа, что я и хотел увидеть. Так же хочется отметить одного человека, который сыграл одного из охранников казино (который ставил деньги). Надеюсь я его больше не увижу – это уже было слишком, просто полная бездарщина.

Техническая сторона просто ужасна, как носки Чапая. Оператор даже не старался что-либо сделать, тут всё примерно так же как и в передаче на ТНТ. Тоже мне большое кино называется. Визуальный стиль отсутствует, есть только режим на камере, который был выбран изначально при съёмке. О музыке речи нет и не будет пока композитором будет DJ Грув. Так же хочется отметить средний по российским меркам бюджет, который тратили так, будто делают блокбастер. Всё потратили на машины и мотоциклы, хотя можно было бы сделать много чего в пользу фильма, но видимо не судьба. И на счёт самих съёмок. Высокие дома, что то и дело красуются на фоне почти каждого эпизода, говорят об одном, что создатели либо хотели выпустить фильм в международный прокат и показать всем как у нас всё индустриально, либо просто показать зрителям другого города, как всё здорово в Москве. Удивительно, но всё это всего лишь один земельный участок, где стоят такие махины – Москва 21 века кажется называется. Дёшево прикрываться домами с таким-то бюджетом. Тем более что, эту фишку уже Чёрная молния» зарезервировала)

В общем, пожалейте себя и ваши деньги. Если уж действительно хочется, смотрите дома и предварительно примите грамм 500, чтоб хоть прошло нормально и не оставило последствий. Светлаков в конце сказал наверно всё, что хотелось бы сказать после просмотра, вот за это на бал выше.

26 января 2010 | 16:44

Фильм получился вполне смотрибельным, плеваться после него не хочется и он не вызывает рвотный рефлекс как было при просмотре самых лучших фильмов...

Наша раша конечно еще не дотягивает до американских очень страшного кино и прочих молодежных комедий, но прогресс налицо - фильм достаточно смешной, много шуток и приколов.

Единственное, минус как мне кажется в несколько замудренной и не очень смешной концовке. Галустян и Светлаков отлично справились со своей задачей - насмешить, остальные актеры тоже общей картины не портили.

7 из 10.

01 февраля 2010 | 22:55

'Яйцам судьбы' было суждено стать не только полнометражным продолжением любимого многими скетч-шоу, но и последним эпизодом с участием Равшана и Джамшута, официантки Анастасии, тренера Геннадия, Дулина и Михалыча, Сифона и Бороды, Снежанны Денисовной; в душе таилась надежда, что в фильме вспомнят хоть двумя-тремя кадрами и о давно канувших в лету персонажах, таких как Людвиг Аристархович. Дальнейшие перспективы сериала были туманны, и полнометражка могла стать во всех смыслах последней.

Идя на 'Нашу Рашу', я хотел увидеть 'Нашу Рашу'... Но показали мне 'Яйца Судьбы' во всех смыслах этого слова. Главными героями стали гости из солнечного Узбекистана, остальные несколько персонажей скетчей были показаны мимолётно в качестве камео, а большинство любимых героев были и вовсе забыты, их место заняли олигархи, их телохранители, Басковы.

Сюжет для полнометражной адаптации был выбран неудачный, несущий в себе неуместный для шоу подтекст. Ничего прославляющего русский народ или, хотя бы, показывающего его 'без купюр'. Притча о тяжкой судбинушке гастарбайтеров -- вот вам 'Наша Russia', написанная и снятая армянами.

02 ноября 2011 | 18:54

Смысл идти на фильм, заранее себя настроив против него? Фильм не создавался для того чтобы завоевывать Грэмми и Оскары или толкать какую-то серьезную мысль в массы. 'Наша Раша: Яйцы Судьбы' - действительно суровая комедия о жителях нашей суровой страны!

Вполне смотрибельно, очень мило и забавно. Настоящий шаг вперед.

Сюжет в фильме есть, причем вполне адекватный. Персонажи всем уже знакомые, постоянно попадающие в нелепые ситуации. Актеры отлично вжились в положенные роли. Режиссерская работа на уровне. Сценаристам отдельное спасибо - за съедобные шутки и почти за отсутствие юмора ниже пояса, а да, и за самоиронию. Саунд достойно подобран.

Отдельно о морали. Она есть. И вроде бы извечная тема любви и счастья, но представлена с новым оттенком. Даже поучительно как-то. Действительно сколько не три хоть все золотые яйца Чингисхана, счастлив вряд ли будешь. Ведь не в яйцах дело...

10 из 10.

Молодцы

24 января 2010 | 13:04

Опираясь на относительный успех сериала 'Наша Раша' среди молодежи, создатели решили продвинуться дальше и снять отдельный фильм про двух самых ярких персонажей сериала - таджикских гастарбайтеров Рафшана и Джумшуда. Получилось задорно и местами весело, безусловно лучше другого проекта 'Камеди Клаб' - 'Самый лучший фильм', но с кинематографической точки зрения фильм оставляет желать лучшего.

Кинолента слишком ориентированная, и аудитория, для которой подходит этот фильм - компания молодых людей, собравшихся за бутылочкой пива. Тут картина будет уместна по всем параметрам, заметно повысит настроение и создаст нужную атмосферу. В другом случае, картину можно смело записать в неудачные проекты.

06 марта 2010 | 21:55

Этот фильм я ждала два месяца, но после его просмотра я очень сильно разочаровалась...

Фильм 'Наша Russia: Яйца' судьбы можно сравнить с 'Самым Лучшим Фильмом', потому что такой же туповатый фильм без сюжета, но по крайней мере в 'Самом Лучшем Фильме' некоторые шутки были очень запоминающимися, а здесь таких шуток нет.

Здесь фильм немного спасает то, что в нем играют известные комики шоу 'Наша Russia', Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

Оценю то, что главные актеры сыграли свои роли неплохо, были и смешные шутки и комментарии, но в целом это не спасает положение.

Фильм снял неизвестный режиссер. В сюжете этого фильма нет никакой изюминки, да и он довольно скучный. Сценарий тоже, не сказала бы, что он хороший. Звуковое сопровождение фильма очень ужасное, музыка не подходит почти к каждому эпизоду фильма. Но а про спецэффекты я вообще молчу, особенно про спецэффект с кошкой, он так ненатурально сделан, что лучше бы его вообще не делали.

Мне кажется, что больше просто нечего сказать про фильм 'Наша Russia: Яйца судьбы'. Сходите, и сами во всем убедитесь, так как это не фильм, а просто длинная серия шоу 'Наша Russia', в котором персонажи пересекаются между собой, но не больше, потому что как такового сюжета здесь нет.

Моя оценка:

21 января 2010 | 20:41