Чем отличаются 'Яйца Судьбы' от отбросов вроде Самого Худшего Лучшего фильма?

Для начала, данный кинопродукт не пародирует сцены из знаменитых картин, выдавая это за гениальный юмор высшей пробы. Все шутки придуманы сценаристами, и пусть не все из них удались, они не вызывают приступ отвращение и мыслей 'что за дебилы это писали?'

Весь юмор адаптирован на российские реалии. Только мы поймем, например, почему нельзя нырять в Москву-реку.

Самое слабое место 'Наша Russia' - сюжет. Продолжали бы ломать комедию абсурда, зачем надо было вмешивать сюда всякие пророческие яйца и дурацкую фантастику? На фоне неплохих ситкомных ситуаций развязка этого эпического кино выглядит... странно.

Небольшой прогресс для наших комедий наметился. Над этим даже можно посмеяться.

Итак, Таджики, Коля Басков и Яйца Судьбы наскребают себе 6 баллов.

За самокритичные титры еще один балл.

25 января 2010 | 19:59

На мой взгляд, даже учитывая моё не очень хорошее отношение к СЛФ 1,2, СЛФ 1 переплюнул их всех, и Гитлер Капут и СЛФ 2 и Нашу Рашу с этими Яйцами, наверно все-таки из-за того что все эти герои(Равшан, Джумшут и тп) надоели нам во время просмотра сериала. Даже излюбленное 'пизнес нацайника' не спасло его. Но всё же, считаю это не полным провалом, тк порадовало что фильм не очень пошлый. Даже момент 'В Российском кинематографе стало много го#на' порадовал, ведь это правда, как не крути. Излюбленные 'пошёл в ж#пу', и прочие подобные выражения уже на слуху, хотя это не есть хорошо, но на этом не заостряешь внимание.

Для проведения культурного вечера естественно не годится, а так в веселой компании посмотреть можно.

Небольшое лирическое отступление. Все кто пришёл с сеанса говорят было весело, да и на форумах видел положительные отзывы, но пожалев денег на просмотр очередного 'СЛФ' решил посмотреть в качестве CamRip(Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.). Но картинка получилась на удивления приличной и 'звук зрителей' был не громок, но был слышен к сожалению не частый и не яркий смех. Увы и ах. Задумаемся...

23 января 2010 | 21:53

Долго ждала выхода этого фильма на экраны и могу с уверенностью сказать, что он полностью оправдал ожидания и оставил только самые приятные и позитивные впечатления!

Сюжет интересный и продуманный, и также он имеет весьма глубокий смысл, в отличие от 'Самого Лучшего Фильма', например. Несмотря на то, что Равшан и Джамшуд представлены глупыми, им симпатизируешь и сопереживаешь. Ведь ещё с самых первых выпусков 'Нашей Раши' мы их узнаём и с другой стороны. Они не издеваются над другими, не обманывают, не думают о наживе и радуются, получив свою маленькую зарплату. У них есть главное - душа, и потому они умеют быть счастливыми. Пусть своеобразно и несуразно - но они делают всё, что могут, чтобы спасти своего 'насяльника'.

Одним из важнейших плюсов фильма является самоирония. Яркий пример тому - Коля Басков. Не актёр, пародирующий его, а именно Коля, собственной персоной. Его роль - достойный ответ всем пародистам. Такие люди непобедимы!

Из фильма не выкинешь ни одного эпизода, в нём нет затянутости. Фильм смотришь на одном дыхании, внимательно наблюдая за происходящим действием, как вдруг он прерывается 'из-за наличия большого количества говна'. Здесь, пожалуй, присутствует не только самоирония, но и скрытая ирония по отношению к ряду других фильмов Российского кинематографа.

Советую посмотреть тем, кому понравились 'Самые Лучшие Фильмы', ибо, этот фильм будет на порядок выше. А также всем остальным, кто хочет расслабиться и хорошо провести время. Ведь у 'Нашей Раши' есть всё, что нужно настоящей современной комедии, главным образом - замечательный юмор на злобу дня.

Как всегда, порадовал Сергей Юрьевич Беляков. Сергей Светлаков - 'Ну вот, это нормальный парень. Единственный лучик света в этом тёмном царстве.'

А такие фильмы - лучик света в тёмном царстве современного Российского кинематографа.

15 февраля 2010 | 03:15

О фильме

Я не поклонница сериала 'Наша Russia', но с удовольствием посмотрела фильм Наша Russia: Яйца судьбы. Я считаю, что фильм весёлый, ироничный, смешной; и где-то даже глуповатый. Однако, этот фильм вызывает положительные эмоции и улыбку на лице.

Игра актёров

Игра актёров мне понравилась, всё было сыграно как надо.

Михаил Галустян - молодец! Комедийный жанр достаточно сложен, и не все смогут его сыграть. А попробуйте сами насмешить... увы, вам бы и 1 балла не поставили!

Сергей Светлаков - выше всяких похвал, сыграл хорошо, качественно, и в роли Дулина, и в роли инспектора ГАИ, и в роли начальника.

Басков -отличился своими талантами, и не смотря на то что он звезда, не побоюсь этого слова, сыграл хорошо, показав шоу бизнес во всей своей красе!

О сюжете

Сюжет фильма не плох, я не понимаю как можно Наша Russia: Яйца судьбы сравнивать с Самым лучшим фильмом.

Наша Russia это двоякое изображение нашего мира. Ведь в нём затронуты все проблемы нашей страны. С помощью стёбных шуток, они показывают нашу реальную убогую жизнь, над которой мы сами же и смеёмся.

P.S.: не читайте плохие рецензии, чтобы не портить представление о фильме. Идите в кино, наслаждайтесь Мишей Галустяном, Сергеем Светлаковым и Виктором Вержбицким. Получайте удовольствие и улыбайтесь.

Ведь наш кинематограф совсем не плох!

22 января 2010 | 13:32

'По приколу' посмотрел этот фильм. Хочу сказать - это не фильм. Это одна большая сдвоенная (даже строенная) серия 'Нашей Раши'. Ждать от этого фильма большего, чем от самого скетчкома - бессмысленно, и, к слову сказать, создатели на это и не претендуют. Они тоже наверное 'по приколу' поставили данное произведение.

Произведение это, кстати, не так уже и плохо поставлено. Наоборот, всё ясно, всё понятно, не нудно, не скучно. Местами смешно, местами глупо, но в целом, как я уже сказал, неплохо. Порадовали многие участники этого спектакля. Вержбицкий блестяще снова сыграл главного злодея. Впрочем у него это уже на 'раз, два, три'. Басков замечательно поиздевался над собой в камео. Запомнился даже милиционер, который говорит Славику его же фразу 'Успокойся'.

И конечно, как не отметить первоплановых Галустяна и Светлакова. Героев всех своих они сыграли, как всегда, на отлично, ничего колоссально выдающегося не показав, но и не ударив в грязь лицом.

Главный минус картины - это финал. Кто его придумал, не знаю, но он должен был быть и получше. А так, вроде весь фильм логичным получился, а конец 'провис'. Непонятно.

'Наша Раша: Яйца судьбы' - одноразовое зрелище. Посмотрел и забыл. Рекомендовано поклонникам скетчкома 'Наша Раша' к обязательному просмотру и покупке лицензионного диска.

10 ноября 2010 | 11:57

Ну что сказать про этот шедевр. Сказать, что я ожидала большего, значит ничего не сказать. Обращаюсь к создателям картины 'Яйца'...! Пожалуйста, не снимайте больше такой билиберды. Мне, как и многим телезрителям так обидно за страну! Почему, если есть лишние деньги, нельзя снять что-то действительно стоящее? Почему нельзя делать то, что действительно получается? Например экранизировать великие книги Достоевского, Толстого или Чехова?

После такой кассовой рекламы я как и многие, понадеялась на сознательность режиссера и сценаристов. Мне показалось, что здравомыслящий человек никогда не повторит печальный опыт низкосортного 'Очень смешного кино'. Увы, история повторяется.

Фильм получился одноразовый, с плоским юмором и бессмысленным сюжетом. Фильм не спасают даже лучшие комедианты страны. Еще один непонятный мне пунктик: на какую аудиторию он рассчитан? В кинозале громко ржали только пятнадцатилетние подростки, изрядно выпившие и неадекватные. Не могу назвать себя злостной интеллигенткой, но взрослым людям хочется смотреть взрослое кино, с живым и острым юмором, и хоть немного осмысленным сюжетом.

Не могу поставить иной оценки, даже если мне вернут деньги за билет...

13 февраля 2010 | 19:31

Интеллектуалы-гастарбайтеры Равшан и Джумшут в срочном порядке вызваны в Россию бригадиром Леонидом, для ремонта стены, изрешеченной пулями, в квартире одного московского олигарха. Или как предлагает закадровый голос – «дохерарха» – новое определение, доходчиво разъясняющее суть. В планах предприимчивого Леонида было, получив 70 000 евро заплатить паре нелегалов за простую работу 500 рублей, а остальное потратить на свадьбу. Равшан и Джумшут планировали на эти деньги курить соседнюю деревню и вложиться в разработку нано-технологий. Хозяин квартиры рассчитывал, что стенку отремонтируют. Но ничему из этого не суждено было сбыться.

И виной тому золотые яйца Чингисхана. Талисман, приносящий удачу и успех в любом деле. Именно благодаря им олигарх заработал свое состояние, но они были похищены после череды нелепых случайностей, произошедших с гастарбайтерами в ремонтируемой квартире. Но двум главным героям сейчас не до этого, уверенные, что Леонид попал в институт имени Склифосовского, они всеми силами пытаются добраться до него в огромном мегаполисе, что сильно осложняется их плохим знанием русского языка.

Равшан и Джумшут хотят спасти начальника, Леонид хочет спасти свою шкуру, а олигарх – власть и деньги. Ну а миллионы зрителей хотят это увидеть.

После выходов и относительного успеха двух «Самых лучших фильмов» стало ясно, что появление на широких экранах фильма с участием главных героев «Нашей Раши» неизбежно. Пусть продукты от «Камеди клаба» и были по большому счету нещадно раскритикованы, но кассовые сборы для их создателей стали куда как более весомой деталью. В погоне за длинным рублем был и снят этот фильм и, судя по всему, люди ответственные за него останутся довольными гонораром.

Название фильма, отсылает к другому российскому фильму – «Дневной дозор. Мел судьбы». И там речь шла о вещице принадлежащей Чингисхану и приносящая ему немалую пользу. Кому-то до сих пор не дают покоя завоевания великого полководца, раз появляются все новые и новые версии источников его могущества.

Если сюжету фильма сделать скидку с поправкой на жанр комедии, то всю эту беготню по Москве с несуразными событиями можно принять. Хотя к финалу сценаристы перегнули палку, но хотелось закончить поэффектнее, как же это еще сделать, когда действие зашло в тупик. Вот и стал Чингисхан вместе со всеми потомками еще и анатомическим уникумом. А причина наплыва гастарбайтеров в столицу оказалась гораздо более веской, чем попытка заработка. Если отбросить все особенности такого теле-явления как «Наша Раша», то можно вспомнить множество абсурдных комедий со схожим сюжетом, не представляющих никакой кинематографической ценности.

Тем не менее, до определенной сцены на мосту, где и раскрылась великая Тайна, фильм смотрелся. Своей особой динамикой, глупыми приключениями и не всегда смешными и пошлыми шутками лента заслуживала более оригинального окончания. А уж финальные слова мгновенно перевоспитавшегося убийцы о счастье – слишком неинтересная и ненужная «мораль». Чересчур наивная и детская – «и зажили все долго и счастливо». Хотя к этой теме зрителей и подводили изначально всей несчастностью олигарха, но слова эти озвученные в финале прозвучали фальшиво и неубедительно.

К плюсам (или плюсу) фильма можно отнести актерское исполнение. И тут речь идет не о блестящих ролях, раскрытии сложных характеров, или качественной драматической игре. Нет, но люди, сыгравшие в фильме, были на своем месте, играли свои роли и, по-видимому, получали удовольствие от съемок. Главные действующие лица хорошо были знакомы со своими персонажами и знали, что и как нужно было делать, чтобы вызывать смех. Прочие же играли карикатурных героев, иногда на самих же себя или своих прежних персонажей, что всегда бывает выгодным ходом. Даже при отсутствии актерского таланта такие роли удаются.

Создатели фильма, с экранов убеждали зрителей, что г. вну нет места в нашем кино, очистив саму субстанцию с главных героев в одной из сцен фильма. Пожалуй, подразумевали они не только изображение оного на экране, но тогда возникает вопрос, отчего общий уровень шуток фильма так и остался сортирным.

В целом, юмор ровно на таком же уровне, что и в выпусках «Нашей Раши». Разве что, вариант более смягченный по шкале пошлости и жесткости, сделано это дабы родители не запрещали просмотр своим детям, что негативно сказалось бы на сборах. Да и сами герои были выбраны в этом плане наиболее удачные. Хотя и удалось в эпизодических ролях добавить еще нескольких персонажей телепередачи. Что для любителей ее пошло только на пользу. Ну а всем остальным априори не стоило начинать просмотр.

01 апреля 2010 | 16:16

Сразу скажу, отбросив все прелюдии - фильм мне понравился. На полтора часа заставил забыть обо всем, что происходит вне кинозала, и просто посмеяться!

Каково же было мое удивление, когда, зайдя на наш любимый Кинопоиск, я увидела оценку чуть ниже пятерки. Первый же вопрос, который напрашивается: а чего вы вы ожидали от фильма? Мега-блокбастера? Или глубокого философского подтекста? Очнитесь, друзья, это всего лишь комедия.

Теперь, если разглядывать фильм чуть ближе.

Сюжет. Согласитесь, он не сравним с сюжетами того же 'Самого лучшего фильма' или 'Очень русского детектива'. Отличие №1 - здесь сюжет есть. Извините, господа великие кинокритики, но для комедии от Comedy Club Prodaction такого легкого, негрузящего сюжета, по-моему, вполне достаточного. Зачем судить так строго легкую комедию - разглядывать под лупой каждый недочетик?

Актерская игра. Светлаков и Галустян - как всегда, органичны. Басков несколько переиграл, но зато - нашел в себе силы посмеяться над собой. А лучшего российского комедийного злодея, чем Вержбицкий, лично я представить не могу.

Саундтреки. От идеала далеки, но зато прекрасно передают общую атмосферу фильма - создают нужное настроение. Лично мне в комедии большего от музыки и не надо.

Режиссерская работа на мой взгляд, себя оправдала. Фильм смотриться легко и приятно.

Итог. Тех, кто шел посмотреть шедевр комедийной киноиндустрии, фильм, должно быть, и впрямь разочаровал. Я тоже не могу сказать, что в данном жанре я не видела ничего лучшего. НО! Очнитесь. Проснитесь. Наша Russia на это и не претендовала. Создатели хотели реабилитироваться - думаю, вы понимаете, о чем я - и подарить нам полтора часа хорошего, доброго смеха. Этого ожидала я. И как же я рада, что теперь, подводя итог, я имею право сказать - мои ожидания оправдались!

30 января 2010 | 18:33

Только что посмотрел 'фильм' Наша Раша и ещё раз убедился, что российское кино в полном метре ещё нескоро будет хоть чуть-чуть по качеству напоминать западные образцы.

Фильм Наша Раша привлёк внимание зрителя прежде всего своим уже давно начавшимся одноимённым скетч-шоу по каналу ТНТ. Это шоу, хочу отметить, весьма неплохое в плане юмора(пусть нередко пошлого и резкого, но всё же юмора),
оно показало нам немало интересных образов живущих в России людей, начиная с московских гастарбайтеров и заканчивая фрезеровщиками из Челябинска, при этом все образы играли два давно всем известных КВНщика: Михаил Галустян и Сергей Светлаков. И образы, сыгранные ими, были словно карикатурами, высмеивающими различные человеческие пороки, нередко создавая при этом нестандартные смешные ситуации. Весь этот коктейль, приправленный комедиклабским юмором и фактом того, что подобного ещё никто никогда не видел, дал зрителю бомбу, побившую рейтинги многих подобных развлекательных передач и щедро пополнив денежную копилку своих создателей.

Конечно такой успех просто не мог не вскружить голову продюсерам и уже в зачаточном состоянии телешоу не подумать о полном метре. И вот, как нам сообщает КиноПоиск, 1 мая 2007 года начинается писаться(я так и не понял, на первый или на второй слог ударение) сценарий к будущему 'шедевру'.

За производственное время Раши российский зритель уже успел познакомиться с комедийными творениями того же Камеди Клаба - 'Самыми лучшими фильмами'. Первый фильм, как мы все прекрасно знаем, не отличался какими-либо удивительными и смешными шутками, да и шёл целых два часа (не приемлимо для комедии), но при этом этой (язык не поднимается сказать слово 'комедии' ) удалось собрать огромные, по российским сборам, деньги, в несколько раз окупив свой бюджет. В погоне за прибылью в срочном порядке выпускается вторая часть, ещё более дорогая, но при этом и более тупая и несмешная. Кроме как дебилизмом это не назовёшь.

И вот, с опозданием на несколько месяцев(предполагалось выпустить эту картину в мае 2009-го) выходит 'Наша Раша: яйца судьбы'. Успев потрепать нервы многим поклонником своего скетч-шоу, Раша в первый же уик-энд собирает огромную кассу, сразу же выходя в плюс(большинство российских кинокартин не могут за кинопрокат отбить весь производственный бюджет). 'С чего бы это? - удивился я. - Неужели нашим в кои-то веки удалось создать что-то приличное?' Как оказалось, я жестоко ошибался.

Фильм с первых же минут разочаровывает, показывая нам глупую, примитивную, а самое главное несмешную комедию. Хотя нет, комедия - слишком громко сказано. Это больше смахивает на самый обычный треш.

За весь фильм я(считаю себя не слишком привередливым ценителем комедий) не засмеялся ни разу, лишь пару раз улыбнувшись. Фильм проигрывает своему младшему скетч-брату по всем показателям. Казалось бы, как такое возможно? Те же самые герои, те же самые создатели... Что ещё надо? Надо лишь придумать несколько абсурдных ситуаций и поместить туда эти образы. Как оказалось, даже такая простая задача привела создателей в тупик. Им удалось создать такой сценарий, что если бы была номинация 'Самый тупой сценарий' или 'Самый тупой фильм года', то Наша Раша получила бы её без вопросов.

Сюжет таков: 'дохерарх' (это самый богатый в Москве олигарх), обладатель золотых яиц Чингисхана, решает сделать ремонт и приглашает на работу всем известного Начальника с его придурками (Равшаном и Джумшутом). Эти придурки, смотря Новости, принимают попавшего в аварию человека за своего начальника и, разворотив дом дохерарха и прихватив с собой яйца, идут 'спасать' своего работодателя...

Как я уже сказал, сценарию туп и прост, словно его написали на коленке за пять минут. Но чёрт с ним, со сценарием, в подобном творении это не главное. Но проблема-то в том, что и по остальным пунктам это полная чушь. Актёры играют(хотя почему играют?) тупят ещё сильнее, чем в скетчах; шутки совершенно не смешные, иногда лишь спасает Равшанова словесная абракадабра и некоторые глупости; из всех героев скетчей здесь хоть и появляются самые основные, но весь акцент сделан на гастарбайтеров, да и сам фильм элементарно скучно смотреть... В общем, ничего хорошего.

Итог: слабая, глупая и несмешная широкоэкранная версия всем полюбившегося телешоу, с плоскими шутками и уставшими от своих образов актёрами. Гораздо приятнее и с большей пользой пересмотреть три серии оригинального сериала - от этого ещё можно получить удовольствие. Больше 3-ки данный фильм не заслуживает.

21 февраля 2010 | 13:22

Решила посмотреть этот фильм, потому что сказали что смешной, да и не только мне нравятся Светлаков и Галустян. Второго еще люблю с КВН. Но то, что они сняли это нечто.

Начнем с самого главного – сюжета. Так такового его нет, просто набор ситуаций, в которые попадают всеми известные Равшан и Джумжуд, но если в сериале смешило то как они говорят, то под конец фильма это жутко раздражает. Ну да сценаристы зацепились за одну деталь - это яйца Чингисхана, которые украли у одного злого дяденьки. Только вот этого злого дяденьку играет Виктор Вержбицкий, нет, он хорошо сыграл, только почему во всех последних фильмах он играет злодея? Что больше никто не хочет? Другие актеры сыграли никак, прозрачно, мне не запомнился не один персонаж все были…ну никакими!

Второй минус, по моему мнению, это шутки. Какие-то плоские, однотипные. Я за все 85 минут ни разу не улыбнулась, а для этого надо постараться. Якобы смешной момент с туалетом меня вообще убил, что это такое! Ведь у нас раньше снимали хорошие комедии, а теперь всё подгоняют под туалетный юмор, аж противно.

То, что мне еще не понравилось, была музыка. Да композитор Dj Грув, я как наивная девочка думала, что будут его композиции, а получилось совсем другое я даже услышала там Синатру.

Но самое ужасное в фильме то как подана мораль фильма, наивно, по детски. Любовь к своему народу, плохой станет всегда хорошим, поймет свои ошибки и всё в таком духе. В общем, браво такой ерунды я давным-давно не смотрела.

P.S: я надеюсь они не захотят снимать продолжение

22 февраля 2010 | 17:21