То ли 'Затащи меня в Ад', который я смотрела днем ранее, произвел такое впечатление, что остальные фильмы кажутся слабоватыми, то ли фильм действительно не удался. Я склоняюсь ко второму варианту.

Хотели с подругой пойти на вообще другой фильм, но сеанса не оказалось, поэтому мы вынуждены были посмотреть именно 'Временно беременна'.

Ну, лично по-моему если фильм комедия, то должно быть смешно... Хм, тут я лишь раз (серьезно!) усмехнулась. Во время сеанса чуть не уснула. Ужасно затянутая картина! Идет 90 минут, а сидишь и будто два часа.

В чем единственный плюс - актерская игра. Линдси всегда была хорошей актрисой для меня. Но откровенно говорю, фильм она особо не вытянула.

Думаю, что не стоит тратить свои деньги и время на 'Временно беременна'. Хотя у всех разное мнение.

11 июля 2009 | 13:42

Леди и Джентльмены!

Нет смысла говорить: 'смотреть все без исключения' или 'не идите туда даже под дулом пистолета', ибо на вкус и цвет - товарища нет.

Режиссерам, снимающим легкие комедии нужно ставить памятник. О фильмах стесняются говорить, режиссеров ругают, но как только возникает вопрос 'чего бы посмотреть, чтобы просто отдохнуть?' - обязательно возникает предложение 'а пойдемте на новый фильм с ...'.

Фильм не мужской, скорее рассчитан на женскую аудиторию. Это вполне понятно по его названию 'Временно беременна'. Не думаю что многим мужчинам интересна сопливая, девичья, простая комедия о якобы беременной Линдси Лохан.
Конечно многие мужчины туда и идут чтобы просто полюбоваться на красавицу Линдси...но дело не в этом.

Дорогие девушки не стоит обращать внимания на мужское мнение.
То, что с точки зрения мужчины 'дурацкое', большинство женщин оценит как 'отличное'. А так, я считаю, что лучше самим сходить и делать выводы.

Я вполне фильмом довольна. Конечно это не совсем то, что я ожидала...
На комедию, фильм мало похож, скорее похож на мелодраму.
Есть конечно пару забавных моментов, которые заставят просто улыбнуться, нежели смеяться до упаду.
'Немножко беременна', из той же серии, куда более смешнее.

10 июля 2009 | 21:47

Фильм средний. В главной роли г-жа Лохан, которая очень симпатична и гармонична на экране. На комедию фильм не похож. Откровенной смешных ситуаций нет. В общем, тянет на грусть при просмотре. Что то лирическое и сказочное. Главной героине все не просто дается в жизни, но глядя на все происходящее, не хочется ее жалеть. Обычный сюжет – чтобы не быть уволенной, главная героиня придумывает историю про свою беременность и, со временем, сама начинает в нее верить. Самое странное, что это ложь помогает ей. Жизнь налаживается, молодой, перспективный и богатый начальник не обделяет знаками внимания, промоушен на работе, всеобщая любовь коллектива и т.д. Не ясно стало мне перевоплощение героини в бизнес леди, которая и в конце оказалась в победителях.

Из минусов - к сожалению – это фильм оказался для меня на один просмотр, не зацепил ни работой актеров, ни сюжетом и вскоре забылся. Экс молодые люди главной героини показаны нецелеустремленными и несерьезными (напомнили ребят из фильмов «дикари» по MTV) – абсолютно не понятно, чем они ее привлекали, если потом она остановила свой выбор на противоположном типаже. Все образы показались поверхностными и не проработанными.

Из плюсов – не заснула во время просмотра.

10 июля 2009 | 18:51

Режиссерам, снимающим легкие комедии нужно ставить памятник. О фильмах стесняются говорить, режиссеров ругают, но как только возникает вопрос 'чего бы посмотреть, чтобы отдохнуть' - обязательно возникает предложение 'а пойдемте на новый фильм с ...'

Я не очень люблю смотреть такие фильмы, в которых герои попадают в такие ситуации, рискуя стать посмешищем для всех - мне становится неудобно за них, я примеряю их аферы на себя... Однако этот фильм посмотрел вчера с удовольствием. Твердая четверка, крепкая романтическая комедия, ничего лишнего. Достаточно изящный юмор и приличная игра актеров. Да и на Лохан было интересно посмотреть - вокруг нее столько слухов.

Кстати, интересный факт - Лати Гробман (продюсер) родилась в России. Ее отец - Михаил Гробман ( известный художник-авангардист)

Если вы хотите хорошо уютно провести время - посмотрите 'Немножко беременна' в хорошей компании (пиво и начос в кино за хорошую компанию не прокатят). Или в одиночестве с пледом и чашечкой горячего кофе/шоколада дома.

10 июля 2009 | 10:28

...В зале гаснет свет и нам предстоит лицезреть новый фильм-комедию с Линдси Лохан в главной роли...

На этот фильм я пошла вместе с друзьями, особого желания у меня идти не было, в особенности, вспоминая просмотр фильма 'Крутая Джорджия' с ней же в главной роли. От того фильма я осталась не в восторге, поэтому ждала начало фильма без особого рвения, а скорее ожидая очень скучное и нудное кино. Ну что ж, отчасти, я оказалась права.

Хочу сразу сказать, что 'возвращение' Линдси прошло достаточно удачно. Конечно, могло быть и лучше, но вспоминая последние работы, опыт всё-таки удачный.

Новая комедия очаровательна и мила, но слишком уж предсказуемый сюжет. Полфильма я хотела поспать. К концу действие стало увлекательней, но вот начало откровенно разочаровало.

Было несколько моментов, которые заставили меня улыбнуться, но вот от души посмеяться не удалось. Сюжет не новый, как и большинство шуток, но отдохнуть с таким фильмом можно.

Также, считаю важным вспомнить об идеи, которая преследует нас во время просмотра, а именно, что ложь - это плохо. Как говориться 'всё тайное становиться явным'. Эту фразу можно с уверенностью применить к этому фильму. Интересно ещё и то, что, придумывая эту ложь во имя спасения, Теа сама начинает верить своему вранью. А ведь как часто это случается с каждым из нас! Можно сказать, что весь фильм - это сборник житейских историй. Этому фильму больше подходит жанр мелодрамы, чем комедии. Но и любовная история показалась мне предсказуемой, хоть и не оттягащающей.

Об актёрской работе говорить почти нечего. Вроде и похвалить не получается, пресновато играли, и упрекнуть не в чем, ровная игра получилась, нет каких-то явных промахов.

Стоит ли посмотреть этот фильм - решать вам, но если и соберётесь, то, советую посмотреть дома. Разницы большой не увидите, зато сэкономите деньги.

09 июля 2009 | 22:00

Из чего состоит среднестатическая американская комедия? Незамысловатый сюжет, известная актриса в главной роли, неплохой юмор, любовная линия. Всё. Лёгкий развлекательный фильм готов. Как раз такие качества сочетает в себе 'Временно беременна'. Лёгкость, игривость и юмор.

Итак, Теа готова на всё, чтобы её не уволили. Даже соврать о том, что она беременна. И, конечно, эта ложь повлекла за собой множество интересных ситуаций, нелепых курьёз и симпатичного парня в придачу. Фильм смотрится просто и очень легко. Местами, всё же, кажется затянутым. Оформление фильма тоже понравилось: позитивные мелодии, ухоженные офисы, красивая природа. Великолепная атмосфера для создания хорошего настроения у зрителей.

Комедия 'Временно беременна' должна была напомнить миру о Линдси Лохан. Браво! У фильма это получилась. Линдси в хорошей физической форме и явно готова к новым ролям. Её комедийные способности тоже радуют. На неё приятно смотреть. И мне как представительнице слабого пола очень понравилось такое обилие и разнообразие красивых нарядов у Теа и её подруги. Спасибо создателям за это.

'Временно беременна' - комедия с Линдси Лохан в главной роли о лжи и её последствиях.

09 июля 2009 | 13:38

Возвращение Линдси Лоэн, в принципе, удалось. Комедия Labor Pains довольно забавная, очаровательная, вот только слишком уж предсказуемая. Конечно, нельзя ожидать чего-то нового постоянно, но в любом фильме должна быть изюминка. В этой картине ее, увы, нет.

Тэа вот-вот потеряет работу и ее последний шанс – претвориться беременной. Все бы хорошо, но 9 месяцев рано или поздно должны закончиться, а девушка уже сама поверила в свою ложь. Такая история сама по себе не нова, как, впрочем, и большинство шуток. Персонажи, в принципе, прописаны весьма неплохо, но большинство из них как будто не раскрыто до конца.

Актерская работа также особо не впечатляет – очевидно, что по замыслу авторов, Лоэн должна была вытянуть всю картину на себе, но, к сожалению, это у нее не получилось.

В кинотеатр ради этой картины идти, конечно, не стоит, но дома посмотреть можно.

06 июля 2009 | 20:06

Фильм являет собой больше мелодраму, чем комедию, пара смешных моментов, а в остальном милая любовная история, каких тысячи в других фильмах, нет в ней какой-то изюминки, оригинальности.

Теа работает в издательстве, но там ее совершенно не ценят, она все время сетует на то, что ее жизнь не удалась, и однажды ее босс решил ее уволить, чтобы избежать этого она солгала, что беременна.

После этого ее жизнь кардинально меняется, она получает удовольствие от нее, меняется отношение окружающих к ней самой, находится любовь. Но есть одно большое 'но': когда-то нужно будет признаться, что она не беременна. И чем дольше она тянет, тем больше погрузается в эту ложь.

Линдси Лохан вернулась на экраны после достаточно большого перерыва. Она отлично выглядит, классная физическая форма, к тому же после долгого перерыва играет очень легко, заметно, что ей самой снова в кайф сниматься.

Партнер Линдси - Люк Кирби был заметен тем, как вжился в образ. Его герой - бухгалтер, которому доверили на время управлять компанией. Он достаточно скромный и неуверенный в себе, что замечательно удалось воплотить на экране Люку.

Создатели фильма правильно сделали, что продолжительность сего действа менее полуторачасов, так как не стали высасывать из пальца всякие нелепые развороты сюжета, а просто довели обычную для мелодрам сюжетную линию до конца, не заставляя зрителей засыпать в зале.

Фильм получился обычненькой мелодрамой, с хорошей актрисой, на которую приятно смотреть и предсказуемым сюжетом, за ходом которого ненапряжно и, главное, нескучно наблюдать.

7 / 10

06 июля 2009 | 15:47

Фильм, однозначно не претендующий на мировое признание и звание 'Лучшая комедия года', однако, вполне смотрибельная картина вышла. Можно даже провести некую параллель между фильмом 'Немножко беременна', где так же сохранялась сюжетная интрига, вот только в ином ракурсе и с 'правдивой' беременностью главной героини. Но всё же этот фильм другой - Интрига, которую закрутила нам героиня Линдси Лохан оказалась намного масштабнее, тем более, при условии того, что она солгала своему начальству, дабы удержаться на рабочем месте. Но ведь тайное всегда становится явным! - Да, безусловно, но в этой картине помимо хорошего настроения можно извлечь для себя некий урок, если хотите. Только уже впоследствии Теа (Линдси Лохан) осознаёт, сколько она 'дров наломала', и ей предстоит самой осознать, что она натворила и как-то выпутываться из хитросплетений ситуации, в которой она сейчас находится.

Что же, беззаботное плавное течение сюжетной линии ничуть не портит ни отношения к картине, ни хорошего настроения, которое, напротив, фильм зрителю приумножает. Да, в фильме есть глупые и глупейшие моменты, ошибки героев. Но мы-то смеёмся над этим от всей души, зная, что такая ситуация нам знакома. И если не на практике, то, как минимум, в теории. Ведь кто из нас не хотел бы улучшить своё нынешнее или теперешнее неловкое положение, в котором, окажись мы сами, не хотели бы мы как-то юлить перед начальством, зная, что оно и в ус не дует? Рискованно и страшно. Вот об этом и будет вестись речь в фильме. Вообще, фильм лично мне дался к просмотру на одном дыхании, и посмеялся вдоволь, и для себя извлёк нечто такое, над чем, право, стоит поразмыслить - это сознательные ошибки людей, которые, дабы улучшить проблемное своё положение, заваривают такую кашу, что потом приходится расхлёбывать долго-предолго, и, к сожалению, не одному тебе, а порой и близким, родным, друзьям... Фильм хоть и лёгок на просмотр и восприятие, нежели какая-нибудь драма, пусть и комедийного содержания, всё же после себя оставляет ключевые мысли.

В принципе, интерес фильма не только в комедийной нотке - есть над чем посмеяться и в довольно серьёзных моментах - это напряжение, существующее за весь хронометраж между главной героиней и её начальником, а не только сами шутки и курьёзы, которые имеют место быть, и сами собой разумеющиеся для данного жанра. Фильм может понравиться не всем, я считаю, скорее, из-за ненавязчивого сюжета. Но разве нужно постоянно существует необходимость смотреть 'грузные' на восприятие фильмы-триллеры? - Нет, поверьте, не в упрёк этим картинам, вовсе нет, но всё же... Главная прелесть для зрителя - это то, что он может разнообразить себя, смотря совершенно разноплановые картины, картины по жанрам и смыслу, содержащимся ключевым моментам и фразам в них... Так что моё слово относительно ленты: имеет право быть, хоть и не шедевральна ни задумка, ни что-то иное, но всё же...

28 июня 2009 | 13:49