Я понимаю, что эксплуатирование одной идеи из раза в раз может надоесть. И что рано или поздно любой сериал потеряет интерес зрителей. Но непонятно, откуда вообще появились негативные отзывы к пока только третьей части единственного боевика про самого крутого водителя-перевозчика. Предыдущие собрали очень неплохие суммы в прокате, а люди придирались в сиквелу потому, что якобы там вдруг что то нереальное с его пуленепробиваемой машиной и вообще потому, что существует такой миф – лучше оригинала редко что снимают. Могу привести множество примеров, что это неправда, но какой смысл, если это всего лишь предрассудки.

Итак, можно как угодно ругать самую известную роль Джейсона Стэтема, но нельзя сказать, что таких боевиков полным полно, и ничего в них особенного нет. Ну, назовите любой качественный фильм про нереально крутого водителя, кроме комедийного «Такси». А сейчас брутальнее Джейсона Стэтема на экране только Вин Дизель. Понятно, что боевики с слишком непобедимыми мужиками нравятся не всем, и что там мало чего реалистичного. Но такой жанр существует уже очень давно, и если бы у него не было поклонников, его бы попросту уже не было на экранах. Я это все к тому, что нужно оценивать фильм в рамках жанра, и не пытаться найти в жанре боевика что – то возвышенное и неотделяемое от реальности.

Так вот, как боевик, «Перевозчик 3» - отличное кино. С отлично поставленными драками, кстати здесь они мощнее чем в предыдущих частях. Юмор никуда не исчез, бронированная «Ауди» тоже. Зато придумали сцену с Перевозчиком на bmx-байке, вообще класс! Смысл все тот же – перевозчика теперь уже принуждают перевезти в Европу живой груз в виде Валентины, якобы с Украины. Не буду придираться к внешнему виду, просто необычный выбор…но это тут не главное. Никакой нудятины, никаких поисков глубокого смысла, это на 100% развлекательное кино, то, что требуется от жанра. Поэтому не слушайте тех, кто вечно сравнивает одно с другим, третья часть по крайней мере, на одном уровне с предыдущими. На мой взгляд, она получилась даже лучше, но никого убеждать в этом не собираюсь. Оцените сами.

Зрелищность – 5

Постановка – 4

Актеры – 5

Сценарий – 4

Ожидаемость – ожидаемо зрелищно

Мое слово – «Перевозчик» все так же крут, не слушайте никого – отличный боевик, сейчас таких очень мало.

07 мая 2009 | 13:19

Извините конечно, но я не понимаю как вы можете сравнивать этот фильм с предыдущими 'Перевозчиками'. Во-первых, количество нереальных трюков перешло все грани. Всё равно надо знать меру или тогда в графе жанр писать боевик-фантастика-драма (об этом далее).

Особенно мне понравился момент с погоней на велосипеде, ну ладно ездил он, может герой в детстве был райдером, но когда он влетел в окно машины (это ещё ладно) и вытолкнул злодея через вторую дверь, я от смеха чуть со стула не упал, представив как злодей летит и открывает в полёте дверь, что бы не удариться, а потом ещё её закрывает. Может вы скажете, что я придираюсь к мелочам, но то, что этот фильм смахивает на сказку меня никто не переубедит, так как это один из самых не сказочных моментов этого фильма. Просто он меня больше всех повеселил.

Вот теперь самое главное, романтическая сюжетная линия... Вообще перевозчик (сам герой) был в своём роде особенным, из всех супергероев кинематографа, он никому не давал, хотя в каждой части кто-нибудь да пытался затащить его в постель. Так вот когда эта ничем не примечательная девушка заставила его раздеться, он просто умер в моих глазах, превратившись в очередного качка с большой пушкой, крутой тачкой и железными кулаками. Единственное, что осталось общего это то, что он кого-то или что-то куда-то везёт.

23 декабря 2008 | 01:52

Фильм конечно эффектный, как раз в стиле боевика: взрывы, машины, драки, погони, смотрится эффектно, хоть сам сюжет уже давно известен и обычен, берет фильм именно 'крутизной' и зрелищность. Это боевик и никакого глубокого смысла он не должен нести, не для этого его снимали. То чего хотели- создатели добились. Правда уж очень много нереалистичных моментов, но для такого фильма это вполне естественно!

Стэтхэм великолепен, это его роль и в ней он как рыба в воде. Ему идут именно такие образы, он со всем справился на отлично. Как будто это не он под героя фильма подстраивался, а персонажа с него 'рисовали'.

А вот Наталья Рудакова.. жуть. Это всем русским в американских фильмах такие глупые роли дают или просто актриса такая фальшивая? Ни разу ей не поверила, абсолютно неискренне, неестественно, наиграно. На фоне всего фильма она смотрелась белым пятном, невписывающимся в общий характер фильма. Мне было за нее стыдно, особенно после всех ее дешевых подкатов к Фрэнку. Иногда только она была серьезной и более- менее внушала надежду, что не всё с ней потеряно, но это было очень редко.

А в целом фильм неплох, всё выдержано в соответствующем стиле. В течении просмотра не скучала. Динамичный фильм, всё как надо. Мне понравилось. Только героиня Наташи подкачала.

05 февраля 2011 | 21:47

Первый перевозчик, снятый Люком Бессонном вышел в 2002 году с бюджетом в 21 000 000 долларов и оказался достойным представителем жанра боевик. Три года спустя вышел сиквел, не менее безумный и зрелищный, который по сборам превзошел оригинала. И вот перед нами очередное творение люка Бессонна. Признаюсь я ждал фильм с нетерпением так как фильмов такого типа все меньше и меньше. Но к сожалению третий перевозчик меня разочаровал. Итак по порядку.

Минусы - их в фильме очень много. Во первых Наталья Рудакова. Откуда они ее откопали? Неужели не нашлось девушки по симпатичней. Каждой ее появление на экране вызывало у меня неприязнь к фильму в целом. Кроме неприятной внешности у нее также отсутствуют, какие либо актерские навыки. Во вторых глупый сюжет. Именно глупый а не простой. Он даже оказался хуже сиквела. Далее в фильме много нереальных трюков. К ним относится проезд ауди на двух колесах между трейлерами и то как Фрэнк выбирался из озера. Вы подумаете что на все это можно закрыть глаза ради увлекательного экшена. Но к сожалению его не много и выполнен он на среднем уровне( сказать на плохом язык не поворачивается). Постановщик драк явно увлекся компьютерной графикой, возникает ощущение, что смотришь все в быстрой перемотке.

Плюсы - их не много, но они есть. В первую очередь Джейсон Стэтхем. Без его участия в фильме картина полностью провалилась бы. Он прекрасно раскрыл нам своего персонажа и находится в отличной форме. А также две погони. Первая на велосипеде БМХ, а вторая погоня с Мерседесом.

Вывод: смотреть фильм можно, думаю даже кому то он очень понравится. Но к сожалению триквел даже близко не стоит рядом с оригиналом или сиквелом. А что касается оценки то только ради уважения к Джейсону Стэтхему и Люку Бессонну, а также ради некоторых вышеуказанных погонь я поставлю 8 баллов. Но я не уверен что эта оценка твердая. В итоге:

26 декабря 2008 | 11:31

Хоть это уже и третий фильм серии, и тема немного... стёрлась, всё-равно смотрится действо свежо и интересно. Да, конечно я полностью согласен с предыдущими отзывами относительно полной фантастичности происходящего, но, друзья, никто и не номинировал фильм на Оскара или Золотой Глобус. Такие кинопроизведения создаются исключительно для душевного разнообразия нашей серой и скучной русской жизни, о которой между героем Стэтхэма и той одесской девочкой развернулась такая оживлённая дискуссия.

Всё-равно, несмотря ни на многочисленные для такого масштаба киноляпы (вроде надписи на поезде 'Одеса' с одной 'с' или той же странности с 25 метрами: то они равны реальным пяти, то герой уже 100 метров прошёл, а браслетик молчит), ни на стандартный для такого жанра набор персонажей, которые по меньшей мере раздражают: влиятельный дядя, в руках которого пол-мира, ещё более влиятельные дяди-злодеи, в руках которых другие пол-мира, и которые эти пол-мира почему-то всегда хотят чем-нибудь противным загадить, супер-злой дядя-садист, верно служащий тем плохим дядям, обычная моделька со стандартными 90-60-90 и миленьким личиком, дядя полицейский, верно служащий свей отчизне, и, конечно, супер-дупер главный герой, с ангельской моралью, железными принципами и четырьмя кубиками пресса под идельно сидящим костюмом от Армани.

Но есть, правда, свои особенности фильма, которые и немного, но всё же отличают его от обычных боевиков и не даёт оторваться от экрана. В первую очередь это, естественно Джэйсон Стэтхэм, как всегда безупречный, не дрогнувший ни разу на протяжении всего фильма, да ещё и порадовавший всё женское население планеты новым видом единоборств strip-fightingв.

Английский чёрный юмор в стиле 'Ты что - самый умный?' только дополняют образ. Ну и пусть он легко кладёт на лопатки сотни бойцов и выходит без единой царапины из любых передряг - нам ведь это нравится. Во-вторых, девушка. Это, конечно, не Милла Йовович, но стандартная моделька с веснушчатым лицом и здесь сгодится. Актёрская игра таким красавицам не требуется. Другие персонажи известны нам наизусть и по сотням других фильмов. Отдельный персонаж - отличная Ауди А6.

Итог: история стара как мир, но людям нравится. И вообще, Супер Джейсон Стэтхэм, недавно признанный самым стильным мужчиной Великобритании, с нормальной вообщем-то девушкой за рулем шикарного немецкого автомобиля под хорошую музычку гоняют по лесам и оврагам Европы - что ещё нужно для счастья?

Моя оценка - 6 из 10. Отличный экшн, так что если на выходных выдалось два свободных часика - сходите - не пожалеете. А на большом экране всё смотрится просто блестяще.

P.S. Самая трогательная особенность фильма - это то, что Валентина почти всё время в автомобиле говорит о еде, но вот как раз поесть они так и не успели. Надеюсь после финала выдастся минутка.

01 марта 2009 | 22:00

Стэтхэм единственный Герой боевиков, который мне нравится. Само собой разумеется, что говоря это я не беру в счёт Стивена Сигала, потому что, по моему скромному мнению, круче Стивена Сигала в кинематографе никого нет и не будет, так как Стивен Сигал, действительно, дерётся профессионально. Значительно лучше и профессиональнее других актёров, снимающихся в боевиках. И ему уступают все. Но Стэтхэм уступает в значительно меньшей степени чем другие.

В фильме 'Перевозчик-3' он в очередной раз себя достойно проявил. Как и положено Герою Голливудских боевиков. Я уверен на сто процентов, что ему никогда не будет замены. Как и нет замены Стивену Сигалу, потому что они оба харизматичные личности, которые интересны миллионам зрителей и на них приятно посмотреть.

Теперь непосредственно о картине. Мне она понравилась. Считаю её достойной. Лента масштабная и это сразу видно. Сразу бросается в глаза. И смотрится она на одном дыхании. Ты не успеваешь заскучать. Время проходит очень быстро, потому что фильм, действительно, интересный. И лично мне он интересен в первую очередь лихими погонями, зрелищными трюками, хорошо снятыми драками и харизмой главного героя картины.

Я смотрел его на лицензионном DVD где помимо фильма есть дополнительные материалы. А это рассказ о съёмках ленты, интервью с актёрами и т.д. Было очень интересно.

Большим минусом данного проекта считаю наличие в актёрском составе 'актрисы', которая является попутчицей главного героя. До сих пор удивляюсь, как в такой серьёзный проект могли пригласить эту рыжую конопатую посредственность, когда есть столько молодых и красивых талантливых девушек-актрис! А у этой и внешность отталкивающая и игра актёрская на нуле. По крайней мере, лично у меня она ничего кроме отвращения не вызывает. Смотреть на неё было неприятно. А точнее противно! Не удивительно, что главный герой примерно в середине данной киноистории всячески пытался её остановить, когда она его домогалась. Прекрасно его понимаю как мужчина мужчину. Я бы от такой вообще сбежал. Но не будем о грустном

05 февраля 2013 | 23:43

В 2008 году данный фильм был одним из моих самых ожидаемых картин декабря. До просмотра 'Перевозчика-3' мне удалось посмотреть две предыдущие части трилогии и я вполне точно знал чего мне стоит ожидать от данного фильма.

Впервые посмотреть эту картину мне удалось спустя парочку недель после его премьеры. Тогда 'Перевозчик-3' мне понравился, но не настолько, как первая часть трилогии. Все же, как ни крути, а данный фильм получился немного хуже своих предшественников. Такая уж нынче судьба у сиквелов и триквелов (ну и так далее).

Одно радовало в картине - такие же эффектные и захватывающие погони и трюки в исполнении Джейсона Стэтхэма. По крайней мере большинство из них оказались действительно очень качественно выполненными и смотрелись, как я уже написал выше, эффектно.

В отличии от двух предыдущих частей трилогии данный фильм досталось режиссировать Оливье Мегатону. Откровенно говоря, его работа для меня осталась не совсем удовлетворительной (ну и слово ж я подобрал). А ведь действительно, некоторые моменты, которые были показаны в фильме, были довольно нелепыми. Но возможно их стоит спихнуть на сценаристов. Как бы там ни было, а Оливье Мегатону не удалось в полной мере передать тот успех и драйв двух первых частей.

Главная роль в картине по-прежнему осталась за Джейсоном Стэтхэмом. Уже трижды ему приходится изображать на экране перевозчика со своеобразным нравом и правилами. В который раз Джейсону удается сделать это очень хорошо.

Также в фильма сыграл и Роберт Нэппер, который мне (возможно и многим) знаком прежде всего по сериалу 'Побег'. В 'Перевозчике-3' ему досталась роль главного злодея с которой он справился очень хорошо.

Довольно неплохим в картине также оказался и саундтрек. Не могу сказать, что музыка мне очень понравилась, но все же была она неплохой.

Итог: весьма неплохое, я бы даже сказал хорошее, продолжение 'Перевозчика', но все же далеко не самая лучшая часть трилогии.

30 января 2012 | 02:30

Сразу хочу отметить, что не смотря на многочисленные отрицательные отзывы к фильму я начала его смотреть с твердым намерение найти в нем все самое лучшее и не зацикливаться на мелочах. Именно благодаря этому решению могу уверенно сказать, что фильм мне понравился.

По-моему в нем много плюсов, главным из которых является Джейсон Стэтхэм. Для меня важную роль играет то, что большую часть трюков он выполняет сам. Это придает большую реалистичности всему происходящему. Вообще ему очень подходят такие роли. В этом амплуа он выглядит органично и явно чувствуется, что он на своем месте.

Не менее интересен персонах Франсуа Берлеана. Он добавляет легких французский юмор и самоиронию. На протяжении всей трилогии он вроде бы не делает ничего особенного, но без него фильм потерял бы часть колорита.

К сожалению, немного подвел Роберт Неппер. Злодей у него получился не плохой, но не такой запоминающийся как ТиБег в 'Побеге'. Но в общем-то на твердую 4 он отработал.

Но как в любой бочке меда есть своя ложка дегтя, так и тут не обошлось без явных недостатков. Для меня это Наталья Рудакова. Очень раздражающий персонаж, сильно проигрывающий актрисе из первой части ( к сожалению, не помню как ее зовут). Неадекватное поведение и постоянные разговоры про еду под конец начали откровенно бесить.. А ее лав-стори с Френком получилась слишком предсказуемой и наигранной. Хотя я думаю, что самое время было свести кого-то с Френком, но благодаря 'таланту' Рудаковой все это получилось довольно смешно.

В итоге могу сказать, что не смотря на некоторые минусы фильм смотреть стоит, хотя бы ради Стэтхэма, Берлаена, юмора и хороших сцен драк.

18 сентября 2009 | 19:58

Я, будучи автолюбителем, довольно давно жду новых покатушек с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Первые две 'Перевозчика' оставили хорошее впечатление, поэтому интересно было глянуть на триквел. Самое удивительное, что этот фильм практически не поразило проклятие сиквела - оборотня, не испортило то, что на днях я посмотрел трилогию 'Терминатора' (третий- шлак) и неимоверное кол-во глупых ляпов в фильме. Он мне понравился гораздо больше частей 'бондианы' с Дэниелом Крэйгом и вышеупомянутого 'Терминатора 3'.

Начнем с сюжета- ну, за грани идиотизма не выходит, но и оригинальностью не блещет - крепенький середнячок. Да и в таком фильме сюжет далеко не главное. Актеры все справились со своей задачей. Про Стэтхэма и говорить нечего, всегда играет на уровне. Злодей в роли Роберта Нэппера получился достаточно харизматичным. Франсуа Берлеан добавил комедийной нотки фильму и заставил от души посмеяться. Чего я понять не могу, так это за что все набросились на несчастную Наталью Рудакову? Завидно вам что ли. Играла она неплохо, первый фильм все-таки. Радоваться за нее надо!

Режиссерская работа впечатлила. Получился динамичный, ни отпускающий ни на минуту фильм. Одна деталь- уж очень много ляпов в фильме. Но все они ерундовые, и половина исправляется тотчас, стоит вам включить собственное воображение. К звуковой стороне фильма претензий не имею, все нормально.

Итого - уровень прошлых частей- минусы есть, но они незначительные.

24 марта 2009 | 13:18

Начну с того что фильм утроил свой огромный бюджет,а это уже говорит о том что как бы плохо к ниму не относились критики он свою задачу выполнил.

Винить в чем то Бессона бесмысленно и глупо! Он подарил всем первого 'транспортера' и множество других прекрасных фильмов.
А если еще внимательно приглядеться то можно увидеть в названии циферку '3', что говорит о том, что проект на все 110% коммерческий.

И расчитан на зрителя от 14 до 17(может даже и 25 это уже зависит от личных качеств человека) лет,который любит драйв,взрывы,драки и которого абсолютно не волнует усложняет ли себе жизнь антигерой. Следственно и сценарий был подогнан под этот контингент и нет смысла в нем искать чего то архисложного да замудренного.

Отдельно скажу о главной героине фильма. На мой взгляд такая девушка не оставит равнодушным здорового во всех смыслах мужчину ( а если всеже не нравиться это уже вопрос не к создателям фильма, а к сексопатологу.)Я только из-за Натальи посмотрел фильм до конца. Игрой хоть и не блещет, но харизма ее подкупает с первого появления. А масса веснушек придает ей только больше сексуальности.

Ставлю фильму высшую оценку только из-за героини (уж очень она мне понравилась,наверно у нас с Бессоном один вкус.)

24 апреля 2009 | 00:11