Сюжет: Главная героиня - участница команды болельщиц - в один день становится одержима и начинает убивать юношей небольшого города, в котором живет. Лучшая подруга должна найти способ остановить адски разбушевавшуюся чирлидершу. Не слишком интересный сюжет, не правда ли? Скорее немного тупой, осмелюсь сказать. Но, когда начинаешь смотреть...не такой уж и тупой сценарий.

Мое мнение: Мне понравилось! Я знаю многие скажут в своих рецензиях, что фильм пустой и неинтересный, а в конце вообще жуть! Все ругаются и посылают друг друга. Ни-ни-ни! Я так не думаю. Совсем не думаю. Начав смотреть, я уже оторваться не могла, мне было так интересно! Так все захватывало. Можно даже привести несколько излюбленных моментов: например сцена, где Дженифер и Ниди в комнате - целуются и это скажем так не противно смотреть, сами посудите, Меган и Аманда - красотки и это захватывает. Ну и конечно, как она убивает парней, причем шикарных, мне было жалко. И жалко, когда ее лучшая подруга убила Джен, ведь она ни в чем не виновата!

Кажется я немного увлеклась, но в общем и целом сюжет отличный и не спорьте! Картина интересная, увлекательная, захватывающая - а чего еще надо? Главное интерес, а если тебе интересно, то совсем не важно, что фильм о девушке, в которую вселился демон и начинает убивать парней, чтобы не умереть и оставаться всегда красивой. Главное, что меня этот фильм зацепил и заставил задуматься.

Музыка и Актеры: Меган Фокс - воплощение красоты! Она шикарная, да еше и в фильмах умеет играть. Кажется, что если бы был кто-то другой в этой роли, тогда было бы уже не так интересно, вообще неинтересно. Ну и Аманда не отстает - ангельская внешность и образ умной девчонки в конце превращает ее в злобного получеловека-полудемона и это ей очень идет. Ну и конечно, порадовало, то, что в этом фильме засветился Кайл Галлнер, я его видела из 'Призраки в Коннектикуте' сыграл неплохо.

Low Shoulder - Through The Trees - эта песня давно не могла вылетит у меня из головы. Она мне очень понравилась. И остальные тоже. Песни шикарные на протяжении всего фильма. Очень хорошо подобраны.

10 из 10.

P.S. И пусть все молчат в тряпку, кому не понравился фильм! Все равно положительных отзывов будет больше :) Он именно такой, какой есть немного глуповат и реально сильно интересен.

Мои сиськи...нет твое сердце.

29 июля 2010 | 17:58

Фильм «Джуно» от сценаристки Диаблы Коуди, получил оскара за лучший оригинальный сценарий, и был в свою очередь, очень не плохой сценарной работой. Чего нельзя сказать про фильм Тело Дженнифер.

Смотреть фильмы от молодых режиссеров и сценаристов, всегда опасно, ибо не подозреваешь чего ждать. В данном случае фильм как раз из разряда тех, когда молодой режиссер, и молодой сценарист, нашли деньги на съемку своего фильма (с блекджеком и шлюхами). До данного фильма не видел не одной работы Карин Кусамы, и по просмотру «тела» не особо об этом жалею.

Основным провалом данного фильма, является то – что для него не правильно выбран формат, показывать подобное в кино смысла практически не было. И как мне кажется – если бы данный фильм сразу вышел на DVD – успех продаж был бы значительно выше, чем кассовые сборы. Фильм про молодежь и для молодежи. В этой стране – никто не остановит 14-16-ти летнего мальчика или девочку, решившего посмотреть сие творение на большом экране, а вот у них за бугром – жанр “horror” автоматически – получает рейтинг R, и целевая аудитория в кинотеатр не допускается. На DVD же, посмотреть сей фильм, 14-16 летнему подростку проблем не составит.

Про сценарий фильма отдельно говорить даже как-то не хочется. Первое что пришло на ум, после просмотра, это фильм “Teeth”. Где из вполне годной идеи – сделали – что-то унылое. Хотя в «Теле Дженнифер» - годной идея не была, а была избита – до кровавого поноса. Провинциальный город, оккультизм, демоны, это – такие же избитые идеи, как старый особняк с призраками или отдаленный от людей участок (в которой отправилась компания друзей). Чтобы с подобной завязкой фильм стал интересным в нем должна быть своя изюминка, которой в фильме про тело Меган Фокс, не наблюдается. Тело к слову показано, тоже как-то скудно. Неудачные ракурсы, да и подбор костюмов оставляет желать лучшего. И честно говоря, фильм то в целом не про Дженнифер, а про Ниди (Аманда Сэйфрид).

Игра актеров отдельного обсуждения не заслуживает, хотя Фокс и сыграла сравнительно годно (на фоне многих других актеров этого фильма), Аманда Сэйфрид и Джонни Симмонс, сделали всё, чтобы игру актеров можно было оценить как дрянную. Единственный кто действительно порадовал, это парень гот, которого играет Кайл Галлнер.

А что действительно заслуживает отдельного упоминания, это сравнительно удачный саундтрек, Лично я и не люблю подобную музыку, но в рамки фильма она вписывается вполне удачно.

Ну и подводя итог, хотелось не забыть «Русских Дубляторов™», стараниями которых из фильма выпилены чуть менее чем все шутки.

Резюме: К просмотру на DVD с оригинальной звуковой дорожкой, для любителей «молодежного» юмора, а также фанатов Фокс или Сэйфрид – фильм пригоден, для серьезного зрителя, увы, но нет, жанр “Trash Horror” оказался слишком сложный для данного режиссера и сценариста. В целом выйдя этот фильм только на DVD – моя оценка была бы выше, но раз замахнулись на большой экран, то надо как-то соответствовать.

Итог

04 ноября 2009 | 13:14

Если сказать, что разочаровался - ничего не сказать, до конца еле досмотрел, и то только лишь из-за Меган Фокс, уверен, что все фильмы с ней будут продаваться и окупаться очень хорошо, но содержание же тоже должно быть хоть какое-то.

Развратная чирлидерша в олночасье становится демоном, который поедает всех парней, пытаясь уталить свою жажду. Все это сопровождается кучей пошлых шуток и сценами сексуального характера.

Если на первый взгляд Вам показалось, что сюжет интересен, сразу же отгоняйте эти мысли, потому что это полный треш, неинтересный, невразумительный, непоследовательный и попросту бестолковый. Даже нет ничего, что могло бы понравиться, лишь игра пары актеров и не более.

Меган Фокс хвалили в своих рецензиях все, кому не лень. Она это заслужила, так как есть за что воспеть ей оды. Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Отыграла хорошо, понравилось все, особо впечатлительным наверняка запомнились виды в нижнем белье и заплыв голышом в озере, но это лишь часть всей красоты.

И еще один актер сыграл отличную эпизодическую роль, - это Адам Броди. Он исполнил рок-музыканта, который гонится за славой и популярностью, плевав на все законы. Песни исполнил отличные, но уж явно они не будут ассоциироваться с этим фильмом.

Вот рейтинг возрастных ограничений установлен правильно, - с 17 лет. И то, если когда-то этот рейтинг сулил что-то интригующее, то здесь он лишь для того, чтобы отградить зрителей от похода на этот фильм.

В правилах написания рецензий написано, что нельзя писать что-то вроде: 'Кино - г**но, потому что г**но', но тут как раз тот самый случай, когда очень в тему данная фраза. Меган - красотка, играет отменно, но на этом не выехаешь, that's why крайне не советую.

4 / 10

05 октября 2009 | 22:20

Посмотрел я этот фильм. Мне понравилось, захватывающий, тёмный, с юмором.

Меган Фокс сногсшибательна, сыграла зрелищно, реалистично. Аманда Сэйфрид была хороша. Адам Броуди играл здорово.

Фильм показал тинейнджеров, здесь и элементы похожие на фильм 'Смертельное Влечение', но с нового взгляда только. Саундтрек у фильма удался.

Получился горячий триллер - комедия.

20 сентября 2009 | 00:52

Ох, я бы ей...

Меган Фокс, то есть ее героиня Дженнифер - сердцеедка. Буквально. Она ест парней, чтобы быть красивой и есть их еще больше. И как же она их ест. Так сочно-кроваво-эротично, что дрожь берет. Так и хочется крикнуть новому парню, которого она охомутала (а Меган целовалась кажется со всеми парнями в фильме + одной девочкой) `Беги, чувак, Бегиии!` Но нет. Через минуту его кишки уже разбросаны по всей округе.

Весь этот аццкий трэшак сопровожден прелестной музыкой и отличным визуалом - декорации, постановка - все так красиво и на своих местах, что сразу видно, что к этому приложила руку женщина (йеп, режиссер этого кровавого девчачьего массакра Карин Кусама). И смысла то и не нужно, когда Дженнифер вдруг научиться летать - даже не удивляешься. Я бы даже не удивился если бы вдруг прилетели инопланетяне и взорвали весь этот милый городок (с милейшим названием `Дьявольский котел`) к чертям, а всех женщин забрали в свои рабыни.

Не могу не отметить актера сыгравшего солиста рок-группы - он фееричен. В сущности он играл всего в одной сцене (там был большооой нож), но это было так круто, что прямо не хотелось парня отпускать.

Впереди меня ждет еще Unrated-версия.

О, и по слухам - наш дубляж ужасен и убил почти все шутки. Если вспомнить трейлер - охотно верю.

17 ноября 2009 | 00:26

Долгие секунды, минуты, часы, дни, недели рекламы этого фильма заставляли хочешь ты этого или не хочешь обращать на него внимание. Невероятно пафосные речи про нереальный талант и красоту Мэган Фокс и иже с ней снимавшихся, неслись из каждого телевизора и радиоприемника, ну и что же мы получили на деле:

Подозрительный сюжет. Меня несколько удивило, что этот фильм не под один из моих обычных алгоритмов не подходил. На мой взгляд все детали картины конфликтовали между собой. А уж, если говорить о самой идее, то, на мой взгляд, не о какой `интересности` и оригинальности и говорить нельзя. Сначала мы видим неказистую жизнь некой заключенной в больнице скажем так, для особых случаев и вот этот сгусток агрессии начинает ведать нам историю своей жизни. Мол была у нее подруга и повела она ее в клуб, хотя это вовсе и не клуб, а деревянная изба-закуток. Там играют никому неизвестные артисты, которые просто овладевают разумом Дженифер. Что было потом узнаете из самого кино.

И все же как-то это забавно, половину фильма мы оплакиваем 10ок жертв падших от нелепого взрыва в этом самом `пивном ларьке`,потом смотрим как Дженифер купается и т.д. и т.п. В фильме на мой взгляд, как такого сюжета и нет, так что оценка за этот неотъемлемый пункт любого нормального фильма отпадает.

Как я уже сказала про конфликтующие детали, в первую очередь это касается саундтрека. Сам по себе, как независимая единица, он более, чем неплох, но в этом фильме это было слишком, а школьники распевающие на могиле товарищей песню инди-группы смотрелись диковато. Интересным мне также показался момент, после первого показанного убийства главного силача школы в лесу, когда куча животных в ожидании собралась вокруг палача и жертвы, может это должно была капля, как раз той комедии, что в жанре указана, хотя опять же на мой взгляд, это еще одна капля бреда.

Что касается расстановки в жанре, я не увидела соответствия фильма не с одним из представленных, с таким же успехом можно было дописать еще - драма, детектив. Фильм показался мне с перебором пошлости, сейчас в любом кино далеко ходить не надо пролетают моменты, которых можно было бы избежать и без которых фильм казался бы более зрелой и обдуманной работой для образованной части населения, неужели режиссерам нравится, когда об их фильмах говорят: `Это еще одна тупая американская молодежная комедия (или страшилка или еще что-то)`. Есть фильмы легкие и приятные, есть те, которые заставляют думать, пугаться, смеяться, вызывают эмоции, а есть бессмысленная трата денег на воплощение бредовой идеи. Вот это и есть тот самый фильм из разряда - `еще один... и все про то же и все про тех же...` Так что как это удалось растянуть на 102 минуты для меня загадка.

Ну и теперь кратко за что таки я поставила эти несчастные и одинокие 4 балла: красивая картинка и очень милые обитатели леса. Вот с этим не прогадали, ну и конечно же за саундтрек.

25 ноября 2009 | 23:57

Помнится, год назад почти подряд посмотрел… ммм… несколько разные по жанру фильмы «Камера пыток» и «Мамма миа», и подивился, какие разные роли доводится играть актерам: в «Камере» персонажа Стеллана Скарсгаарда буквально разрывали на куски, а во втором он весь фильм беззаботно приплясывал и пел на фоне лазурного моря… Таковы издержки профессии, особенно для тех, кто не хочет засиживаться в рамках одного амплуа. Вот и Аманда Сейфрид, белокурая чертовка из «Маммы мии», решила, что петь о любви на мотивы АВВА – это еще не венец карьеры, а вот изгваздаться в грязи и кровищи, вот это тема… Так что ее появление в новом ужастике по сценарию скандально знаменитой Дьябло Коди «Тело Джениффер» более чем закономерно. Ну, а если к блондинке подбирать антагонистку-брюнетку, то тут уж выбор и вовсе невелик – Меган Фокс тоже не терпелось, по всей видимости, властвовать на экране, не будучи заслоненной никакими Мегатронами…

«Быть девушкой-подростком – это кошмар» - эта первая фраза в фильме является, собственно, ключом к нему. Вы вряд ли получите удовольствие от фильма, если будете ожидать «настоящий» жуткий хоррор с дьявольщиной, расчлененкой и разбросанными внутренностями. Все эти ингредиенты в фильме, конечно, есть, вот только история соперничества двух бывших подруг в антураже типичной американской школы интересует авторов куда больше. В фильме практически нет взрослых – родители главных героев появляются в кадре эпизодически на пару минут, чтобы поправить костюм перед школьным балом или возопить над хладным трупом, а школьные учителя представлены всего одним преподавателем (почему-то одноруким). Таковы законы жанра – в этом шоу нет места взрослым! Можно сказать, что перед нами представитель довольно специфического жанра – «девичий хоррор» (мягкой версией которого можно считать сагу про «Сумерки», например), родоначальником которого, пожалуй, является «Кэрри». Отбросьте в «Теле Джениффер» дьявольщину – и почти ничего в сюжете менять не придется! Если бы не эпилог фильма, можно было бы проинтерпретировать события фильма, как историю сумасшествия Ниди – героини Сейфрид – сбрендившей на почве зависти к подруге…

Помимо девичьих разборок в фильме хватает довольно много специфического юмора. «Тампон есть?» - деловито спрашивает одна девушка другую, будучи насквозь пронзенной шестом. «А ты хоть знаешь, как трудно нынче добиться популярности для инди-группы?» - орет на связанную жертву музыкант-сатанист, размахивая ножом. Сцена пожирания неловкого ухажера монтажно срифмована со сценой неловкого первого соития. Есть шуточки поизящнее: уж не знаю, смотрели ли авторы скандальный фильм фон Триера «Антихрист», но одна сцена выглядит откровенной пародией на него: в момент первого убийства в лесу на зрелище собираются… ворона, олениха и лисица… Хаос правит! :-)

Спецэффекты тоже имеются, но тут Дьябло Коди и режиссер Кусака Обама – ой, Кэрин Кусама :-) – оригинальности не проявляют: хищно смыкаются окровавленные челюсти, дьяволица извергает потоки черной рвоты и летает аки гоголевская панночка, но самое страшное нам покажут лишь в виде пляшущих на стене теней… Да и интриги в сюжете нет – судьба главных героев становится понятна после пролога в психбольнице. В общем, не ждите от «Тела Джениффер» угрюмости «Изгоняющего дьявола», а настройтесь лучше на более веселый лад. Тетеньки сделали хоррор про девочек! «Убей чирлидера – спаси мир!»

05 октября 2009 | 20:57

Фильм смотреть не хотела интуитивно. Пошла за компанию... И вот результат, такого потрясающе тупого фильма я не видела со времен 'Факультета'... Жанр так и не смогла определить... То ли ужастик, то ли комедия?.. Игра актеров потрясла своим отсутствием. Единственно, кто 'спас' фильм - Аманда Сейфрид.

О 'великой' красоте и таланте Меган Фокс даже писать не хочется. Не оценила ни то, ни другое... Улыбаться, как в рекламе колгейт и ослеплять всех сверкающими зубами - это не актерский талант. Что касается роковой красоты, да простят меня мужчины, кривые ноги и прыщи, видные даже под гримом в лесбийской сцене - это за гранью добра и зла...

Сцена концерта в клубе напомнила о 'Хромой лошади'... но фильм тут не причем. Единственно порадовал саундтрек. Финал ожидаем, Аманда на высоте.

за музыку и Аманду.

29 декабря 2009 | 15:25

Я, похоже, единственный, кому идея показалась хуже, чем режиссура. Да, в некоторых местах действительно нелепо. Особенно про инди-рокеров сатанистов-любителей.

-Где взял?

-Заклинание? В интернете.

Может это и прикольно совместить ужастик с историей дружбы, но мне это оказалось не по душе. При том что похожая идея использовалась в Ginger Snaps.

Я знаю что многим понравилась Аманда Сэйфрид в фильме - так вот, мне кажется что её фейс был не под стать характеру. В остальном персонажи не раскрыты - весь ориентир на Дженнифер, остальные - массовка. А Меган Фокс, кстати, как секс-символ - хорошая замена Анджелине Джоли, и пусть ненавистники Меган пенятся сколько влезет.

Саундтрек в целом и полностью хорош только как рок-сборник, а в фильме, в большинстве сцен включается совсем уж не в тему, к сожалению.

В общем, как мне кажется, плохо была раскрыта и линия хоррора, и линия женской дружбы, и многие до конца не поняли всего, но как простое развлечение - это не самый худший ужастик в меню шлаков и кала 2009 года.

В итоге даю 5 за фильм, и +1 за сцену с лесбийским поцелуем (да да, вот так я легко покупаюсь)

11 ноября 2009 | 00:03

Сразу скажу - мне фильм понравился! И плевать, что все мои знакомые его ругают чуть ли не последними словами.

У меня от него буря эмоций. И смех, и страх, и отвращение, и сожаление...Диалоги одни чего стоят.

Убила фраза в конце, когда Нидди накидывается на Дженнифер:

'Ты убила моего офигенного парня!'.

Также диалоги 'вечных подружек' между собой...это надо видеть. Чувствую, фильм скоро разлетится на цитатник.

Насчет сюжета: весьма избито, но постановка очень интересна.

Актёры: Меган Фокс, признанный секс-символ в роли чудовища. Неожиданно :) А вот про Аманду Сейфрид я узнала благодаря этому фильму. Хорошая актриса. Хочется посмотреть её в других ролях. Адам Броди в роли дъявольского мальчика-музыканта. Одна идея заставила меня улыбнуться. Ему эта роль отлично удалась :)

Общий итог: фильм после просмотра не хочется забросить в дальний угол. Я рассматриваю его как некую безумную комедию. Для поднятия настроения то, что надо :)

14 ноября 2009 | 18:22