Так получилось, что посмотрела первый раз фильм с конца - включила телевизор, а там уже сцена разборки главного героя с мужем. Досмотрела до конца и полезла ив инет пересмотреть с начала уже:)

История покорения Москвы и расколотые жестокой реальностью мечты о подвиге - это не ново. И сюжет развивается предсказуемо. Но вот актеры, именно актеры меня зацепили - ведь есть такие люди, как главный герой, которые не ломаются под гнетом проблем и тяжелых ситуаций, а несмотря на все остаются лучезарными и верят в лучшее.

Олеся Судзиловская тоже приятно удивила - я ей поверила на все сто!И в ее одиночество, отчаянное желание любить и почувствовала эту трагедию разбитой семьи и потери ребенка. Как-то все правдиво...

28 августа 2011 | 19:31

Еще ни один фильм российского (примечаю, не советского) производства не производил на меня впечатления. Даже такие картины с бездонными бюджетами и хорошей рекламой как Турецкий гамбит, Ночной дозор, Адмирал, Диверсант и т.д. не полностью показывали настоящую самобытность русской культуры.

Этот фильм со смешным по современным меркам бюджетом, по моему мнению показал очень многое. Что значит Москва для приезжего; 'работа' милиции; ночная жизнь столицы России,; ее нравы и культура, насаженные Западной цивилизацией; нарушение прав человека нелегальных мигрантов - все это я нашел в нем.

Добавлю прекрасную, не дешевую, не копирующую, искреннюю игру актеров. Честно, я плакал после фильма, и плакал от свечения работы этих людей. Мне даже очень жалко мужа этой женщины. Согласитесь, ведь с каждым может случиться такое горе? Мужик военный, волевой просто не выдержал морального удара. На его месте я бы выдержал, но ушел в запой, закрылся и постарел бы лет на 30 точно.

24 мая 2010 | 00:34

Так уж получается, что фильм который смотришь нравится, или не нравится в зависимости от настроя, настроения... Мне понравился, не смотря на отзывы, этот фильм.

Есть это в Москве, что бы не говорили. Есть беспредел (чей не скажу), есть ханжество, аморальность в самом высшем кругу общения... Как человеку приехавшему в Столицу, без зацепок, без 'друзей' выжить - знают не многие.

Есть такое четверостишие:

'Уж лучше голодать,
Чем что попало есть.
И лучше быть одним,
Чем вместе с кем попало.'

Не согласен.

Так может с уверенностью говорить человек никогда не испытывавший голод, и человек не страдавший от одиночества. В данном случае оценку поставить сложно, потому что фильм 'не для всех'. Мне этот фильм понятен и я его принимаю, мало того из 'наших' фильмов ставлю его в один ряд с 'Бумером' (вторым). Это не идеал, но фильм скорее всего не одноразовый, наверное посмотрю его еще раз.

06 августа 2009 | 04:39

Я привыкла к сюжетам на тему: она живёт и борется с трудностями,а потом появляется ОН, прекрасный принц...и что же всё время этот принц делал - тайна покрытая мраком. В этом фильме история-наизнанку, про принца и его трудовые будни.

За 97 минут просмотра можно элементарно влюбиться в Сергея Горобченко, этакий Илья Муромец в современной интерпретации.

В этом фильме в отличае от подобных, я впервые восприняла Москву не как врага народа, а как сложившуюся ситуацию, как говорится не как стакан с муравьями, а как муравьёв в стакане.

В целом, главный герой всем своим видом и поведением излучает фразу 'всё будет хорошо'.

Такой фильм приятно посмотреть, когда никого нет дома.

26 января 2009 | 21:49