На протяжении тысячелетий, в каждом поколении, приходит на Землю свой Дрона, который защищает всё человечество от мирового зла, и дарит людям свет и возможность продолжения жизни.

Мощный фильм, очень яркий, зрелищный, фантастический. Своего рода смесь «Властелина колец», «Кольца Нибелунгов» и «Пятого элемента». Просто дух захватывает. Очень понравился. Необычный и красивый. Приянка и Абхишек просто загляденье. И Джая Баччан тоже, настоящая мать настоящего героя. Как она смотрела на него, столько материнской любви в её взгляде, столько тревоги за своего сына (тем более, что в жизни они действительно мать и сын, и блестяще сыграли вместе). А ещё мне несколько моментов напомнили русские народные сказки: «Пойди туда не знаю куда», «Сивка-Бурка», «Волшебный меч-кладенец». А ещё «Илья Муромец», который жил как прикованный к печи, пока не пришли старцы и не оповестили его о силе, которая внутри него находится, способная победить всё зло на Земле.

И как я до сегодняшнего дня ни разу не видела этого фильма? Сама удивляюсь. Думала, что всю фильмографию Абхишека Баччана отсмотрела (кроме самых новых), ан нет, вот «Дрону» то и не видела. Сначала подумала, что фильм исторический, вроде «Падмавати», снятый по одному из индийских эпосов, либо по «Рамаяне», либо по «Махабхарате», об одном из индийских богов. Но, я ошиблась, хотя конечно Абхишек здесь красив как Бог, а его пронзительный взгляд, просто всё внутри перевернул опять. Я обожаю невероятные глаза Абхишека - глубокие и выразительные. Я снова влюбилась в него, а если влюбилась, значит сейчас начну пересматривать его фильмы, и пока не наслажусь им, не успокоюсь, (как с Акшаем в своё время было), от его жгучих чёрных глаз не оторваться. И он очень крут в таком костюме, на коне и с мечом добра в руке.

Не только Америка способна подарить миру настоящего супергероя. Древняя и мистическая Индия тоже может, и даже лучше. Пусть у них нет Супермена и Человека-паука, зато у них есть Дрона. Он хранит в себе величайшую тайну Вселенной, а главное, только он может спасти человечество от исчезновения. Правда, узнаёт о своём предназначении мальчик не сразу. Начало его истории похоже на рассказ об одном выдающемся ребёнке, который охраняет человечество от «магической атаки». Дрона, живёт с приёмными родителями, у него не самый приятный двоюродный брат, и радостей у мальчика не слишком много. Но как только Дрона узнаёт о своём предназначении, вся его жизнь резко меняется. Ему придётся забыть о семейных потасовках и перебранках, теперь у него более могущественные враги и более опасные схватки. Дрону ждут невероятные приключения на грани миров, погружения в атмосферу магии и чудес, путешествия туда, где легенды и мифы оказываются единственной реальностью. Фильм идёт как бы в двух мирах, параллельно: и мотивы прошлого, и современное время. Мир демонов-ассуров и мир обычных людей.

Когда главный герой попадает в беду, ему на выручку приходит сильная и красивая девушка. Героиня Приянки, мне здесь очень напомнила Зену, королеву воинов, или королеву Брунгильду из саги о Нибелунгах. В фильме есть современные танцы, в стиле типа Аллы Духовой. Ну и песни конечно.

Главная тема фильма: Дрона - наилучший, среди носящих оружие, должен спасти мир от разрушения, от всего зла на земле. Чего здесь только нет. Погони, драки, битвы на мечах, каскадёрские трюки на автомобилях... Ух! А потом Дрона начинает свой истинный путь - к поиску себя. Тут ему безусловно очень помогает сила любви его матери. О, это всегда великое дело!

Сюжет великолепен, конечно же - это сказка-миф про победу добра над злом. Но, фильм очень красивый, в нём шикарные герои, невероятные события, великолепные костюмы и потрясающее музыкальное оформление. Его много и танцы чудесные. Актёрская игра прекрасная.

Всем, кто является поклонником фильмов такого рода, рекомендую его к просмотру, Вам однозначно понравится. Фильм, достоин внимания.

Очень добрая сказка. Фильм-сказка, фильм-размышление, фильм-философия, фильм-притча. Спецэффекты - великолепные! Особенно в пустыне. И компьютерная графика потрясающая! И глаза Абхишека, от которых не оторваться!

18 марта 2021 | 21:57

Еще одна сказка-миф про победу добра над злом, про героев и злодеев, про 'особенного' мальчика. Еще одна, но не очередная. Очередной назвать ее язык не поворачивается, очень уж красивая, мифологическая.

Абхишек Баччан - как обычно прекрасно справился с ролью. Хотя его бедный Адитья мне больше понравился, он какой-то мягкий, добрый, мечтательный, человечный что ли. Одна только мечтательная улыбка чего стоит. А вот Дрона - жесткий, волевой, особенно под конец - тоже ничего смотрится.

Приянка Чопра - прекрасно справилась с ролью, но все же, кому как, но мне кажется это не ее роль. Приянка мне нравится, красивая, хорошая актриса, но вот в этой роли… на мой взгляд, слишком она красива и нежна, чтобы быть воином-телохранителем, хотя дралась неплохо, 'передразнивая' нашу Марию Шарапову - то бишь эмоционально вскрикивая при каждом ударе. К тому же ее постоянные высказывания про папу, который ее учил быть тенью Дроны, постоянная болтовня про ее 'священные обязательства' и т.д., меня несколько раздражали. Нет, понимаю, так должно быть по сценарию, но когда это произносила Приянка, я ей не верила до конца.

Джая Бхадури - отлично сыграно, профессионально. Величественная, красивая, настоящая царица. А ее песня 'Nanhe Nanhe' - нет слов, то ли колыбельная, то ли плач матери по потерянному сыну, трогает за саму душу, если прислушаться.

Марк Стивенс - Асура, Демон. Прикольно, вроде и страшный, и смешной, одинокий маньяк, играющий с куклами и человеческими судьбами. Отлично сыграно.

Спецэффекты. На уровне, то есть просто отличны - начиная с синих лепестков, которые как бы разговаривают с Адитьей и утешают его в трудную минуту, дают ему надежду и силы, до фантастического появления амрита. И потоки крови, и погони, и драки, и загадочный город в пустыне, и исчезающие скалы, и многое другое (можно перечислять и перечислять).

Не понравилось. Некоторые прямо откровенные ляпы или недосмотры режиссера. Например, только мне показалось странным, что дикий жеребец (вольный и непокорный - по сюжету) бегает по пустыне взнузданный и под седлом? Садись и скачи! И кто же его до этого оседлал? Или сцена с прикованным Дроной и конем, режиссер явно хотел показать единение душ коня и Дроны, но вышло довольно пафосно, когда они рвут эти цепи. К тому же, начало фильма мне напомнило чем-то Гарри Поттера - бедный мальчик-сиротка, одинокий, но такой особенный, все его не любят, но он любит весь мир. Только Гарри жил под лестницей, а Адитья на чердаке. Ну, а про Приянку я уже говорила.

В целом, мне фильм очень понравился - красивая, яркая сказка, хороший сюжет, великолепные костюмы, отличная музыка. Особенно понравилась 'Khushi' - Абхишека Баччана, совершенно не индийская песня, песня-маскарад, но как открывает душу Адитьи.

Оценка 9 из 10.

20 июня 2010 | 15:20

Великолепнейший фильм с прекрасной игрой актеров.

Начинается фильм так же, как и Гарри Поттер... Злая мачеха, двоюродный противный братишка, и бедный мальчик, обделенный судьбой в лице Абхишека Баччана. Далее мальчик узнает, что он - 'избранный', и что ему нужно защитить вселенную от зла.

Игра актеров прекрасна. Абхишек Баччан великолепно преобразился с простого мальчика, до защитника вселенной. Приянка Чопра хорошо изобразила 'тень' 'избранного'.

Отдельно стоит отметить костюмы героев. По 5 бальной шкале - 5+.

Так же - смешение мифологий в фильме. Здесь есть и египетская, и греческая, и конечно же - индийская мифология.

Фильм достоин вашего внимания. Конечно же -

10 из 10.