Я смотрела этот фильм очень давно, когда была совсем ребенком и поэтому ничего не помнила. Помнила только, что мама его любила, а значит, это что-то из типичного ромкома. Но душа просила Робертс и я решилась посмотреть данное кино и к сожалению, не испытала никакого сочувствия к персонажу Джулиане.

Почему спросите вы? Даже в момент, когда она якобы боролась за свою любовь, это было не похоже на настоящую борьбу. Настоящая борьба за любовь - это быть честной. Искренней. Чистой. Она могла быть честна с ним изначально, а нам же транслируют персонажа, которая врет всем подряд и даже не может об этом признаться! И кстати никакой вины она особо и не испытала за свои поступки. Разве можно врать в лицо тому кого ты любишь? А если на кону его карьера? Любовь ли это?) Нет же. Чистой воды детское 'хочу'.

Напротив, юная Ким показала настоящую взрослость и зрелость. Про нее я могу с искренностью сказать - она боролась за любовь. Она искренне решалась на глупости ради него и падала в его объятия. Про нее даже сказали: она такая идеальная, что раздражает, но и не может не нравиться. Героиня Ким такая сама по себе, она очаровательна и легко привлекает людей своей открытостью. Ну и самое главное честностью.

Майкл к сожалению не произвел на меня особого впечатления, запомнилось только его вечное глуповатое выражение лица.

Что ж надеюсь мой вечер прошел не зря, смотрела фильм я на английском и потренировала свой язык, но за фильм

За искренние моменты любви, которые все-таки присутствовали в фильме.

Да и концовка, кстати концовка и поступки Джулии в конце заставили меня поплакать. В них была хоть капля настоящей любви. Желания дарить своей любви всю себя без остатка.

25 июля 2022 | 23:47

От романтической комедии-мелодрамы не ждешь ничего серьезного, надеясь мило скоротать будничный вечер. Но данное произведение надежд не оправдало.

Сюжет - не первой свежести, но вполне терпимый - лучший друг женится и барышня вдруг соображает, что он ей больше, чем друг. Она решает во что бы то ни стало вернуть его себе, сметая все на своем пути, ходя по головам и творя всяческие подлости. Она - это главная героиня, которую играет Джулия Робертс.

Плавно переходим к актерам. Джулию я, лично, очень не люблю. Возможно, есть роли, в которых проявился ее талант, не планирую смотреть эти фильмы. Но кто решил, что она отлично подходит для ромкомов и что она красавица, это большой вопрос. Почему-то актриса, с очень средней внешностью и отсутствием обаяния, раз за разом пытается изображать женщину, по которой все сходят с ума (возьмите хоть 11 друзей Оушена). Получается никак, совсем не получается. И здесь можно провести параллель с ее героиней, которая якобы чудесная прелестница, но кадр за кадром обнажает ее мерзкую и подлую сущность. Конечно, можно закрыть глаза на поступки героини, списать все на помутнение разума от любви. Но поставьте себя на ее место - способны вы разрушить жизнь любимого человека, поссорив его с невестой, лишив работы, предав его, пока он считает вас лучшим другом (подругой)? Способны вы манипулировать всеми - любимым, друзьями, едва знакомыми людьми, способны плести интриги и вешать всем лапшу на уши? Способны вы делать все эти гадости с видом 'упс', я не собиралась, оно само так вышло? Надеюсь, что нет. А цель - вернуть любимого - вопрос закономерный - любит ли она его? Или здесь одна ревность и собственничество? Так что, героиня у нас - сплошной мрак. Сопереживать ей способен только... даже не знаю кто, точно не я. Влюбленная барышня у Робертс не получилась, а вот злобная жадная эгоистичная всклокоченная ведьма вышла отлично! Браво!!!

Главный герой у нас слабоват - и прописан слабо, и характер слабый, и симпатяшка Дермот Малруни как-то вяло изображает влюбленного. Не совсем понятно только, почему главные герои считаются лучшими друзьями, если они не созванивались больше полугода (или сколько там наш красавчик встречается с героиней Диас). Герой сочувствия также не вызывает. Он здесь на подтанцовке у Робертс и старается ее не загораживать.

Кто действительно порадовал, так это Кэмерон Диас. Она выжала все из потуг сценаристов, относившихся к ее персонажу. Получилась немного простоватая, весьма эмоциональная девчушка, явно не глупая и с характером. Кто-то скажет, что Кэмерон переигрывала. Возможно, но это самые светлые моменты фильма.

Дружок главной героини вышел совсем шаблонным - карамельный гей, 'лучшая подружка' независимой самостоятельной женщины (которая в постоянных приступах паники от наделанного, звонит с просьбой о помощи). Такой уж персонаж, что поделать. Сыграно в английских кино-традициях. Эверетта упрекнуть не в чем.

Резюмирую. Если Ваш вкус не взыскателен, хочется полюбоваться на Робертс или Малруни - смотрите фильм. Возможно, он не вызовет изжогу.

В остальных случаях, пройдите мимо.

Кстати, довольно часто в описании хороших фильмов натыкаюсь на упоминание о том, что роль предлагали Джулии Робертс, но она отказалась (чаще всего из-за недостаточного гонорара). Каждый раз ловлю себя на мысли - какое счастье, а то испортила бы хороший фильм. Если ничего не путаю, так было с фильмом 'Предложение', где главная роль досталась Сандре Баллок. Хотите посмотреть действительно хороший романтический фильм, трогательный и душевный, посмотрите его. А этот обойдите стороной.

Только за игру Кэмерон.

25 марта 2016 | 23:13

Вопреки ожиданиям, фильм совсем не понравился.

Ну казалось бы, что плохого могут натворить Робертс, Диаз и Малруни в романтической комедии? Как оказалось, что угодно.

Героиня Робертс - подлая девица, самая настоящая собака на сене, пускай и с очень красивым личиком. Ведет себя так, что уже в середине фильма хочется стукнуть ее чем-то тяжелым, потому что стыдно же быть такой пакостницей. Проворонила свое счастье, теперь пытается вернуть его обратно такими изощренными манипуляциями, что диву даешься. Ни стыда ни совести у человека. Разговаривать с людьми прямо и честно она не умеет, поэтому тонет в собственном вранье и манипуляциях.

Героиня Диаз, на первый взгляд, милая и добрая. Но только до первого ее 'визга'. После второй истерики хочется выключить фильм и больше к нему не возвращаться. Дурная на все голову девица, которая сама не знает, чего хочет и чуть что бросается в слезы.

Персонажу Малруни хочется посоветовать бежать побыстрее и подальше от двух этих сумасшедших баб - вот не повезло мужику оказаться меж двух бешеных огней! Но нет, мужик стойко терпит все эти стенания и метания и продолжает жрать кактус. Роль невыразительная абсолютно. В том же Женихе напрокат, тоже ромкоме, его роль была на порядок интереснее.

Персонаж Руперта Эверетта, хоть и эпизодический, мог бы привнести в этот балаган долю здравого смысла и спокойного обаяния, но его никто не слушает и не слышит. Ну и правда, зачем?

Второй план - как водоросли. Все эти типажи и характеры мы уже видели в миллионе фильмов до и после.

Разочарована.

25 ноября 2015 | 14:10