Наверное, меня нельзя назвать безумной оригиналкой, но как бы там ни было - я безумно полюбила этот сериал уже сейчас - не досмотрев даже до конца.

Честно говоря, просто очень страшно, потому что не хочется верить, что всё закончится, что Вероники и Логана больше не будет, как в один прекрасный момент не стало для зрителя Вероники и Троя/Вероники и Дункана; и не будет вечеров за просмотров новых серий, разгадыванием новых секретов - всегда захватывающих настолько, что даже начинаешь завидовать этой девчонке, тому, какая у неё такая интересная жизнь и начисто забываешь о том, как много проблем у неё на самом деле.

Я начала смотреть этот сериал не ради Белл, или Доринга(чего следовало бы ожидать), даже не ради прекраснейшей Сейфилд - но благодаря Кайлу Галлнеру, исполнившему роль одного из сыновей семьи Касабланкас - Кэссади, мальчишку, которого все зовут Бивером(Бобром), и только 'добрая девочка Вероника' прислушивается к его просьбе звать по имени, да и то не всегда. Честно говоря, в итоге, конечно, мне больше полюбились другие герои, но Бивер тем не менее действительно 'роль-шок' и в этом может убедиться каждый, кто досмотрит до конца последний сезон с его участием(второй).

Но печальнее всего то, что действительно первый сезон остался непревзойдённым - с его историей, которая оказалась совсем не такой, какой была в самом начале повествования, с его героями, которые стали тускнеть на фоне Вероники. Но, так или иначе, я благодарна за то, что есть этот сериал, пусть даже и законченный, как говорят, не лучшим образом, но никто не заставляет досматривать, не правда ли...но неизвестно, сможет ли кто-то отвлечься.

07 ноября 2008 | 23:46

Мой любимый сериал.

В последнее время много сериалов снимается о школьниках, и проблемах, которые их преследуют. Но этот сериал на ступень выше. Ведь здесь есть еще и детективная линия, что для меня безусловно плюс. Еще присутствует и доля юмора, красивые и талантливые актеры и профессионалы на сьемочной площадке. Это все делает сериал гениальным.

Серии смотрятся на одном дыхании, причем их можно пересматривать огромное количество раз.

Из актеров особо не хочется кого-то сказать, так как все они молодцы и со своими ролями справляются как нельзя лучше. Но любимчиками все равно являются Джейсон Доринг и Кристен Белл.

Жаль, что у сериала всего лишь три сезона. Но что ж поделать... И эти три сняты на высшем уровне, но любимым у меня является первый, так как именно при его просмотре я полюбила этот сериал навсегда, а с последующими сериями эта любовь только становилась крепче.

Очень странно, что он так не популярен... и очень печально

30 октября 2008 | 19:26

Стоит сразу сказать, что Вероника Марс - это мой самый любимый сериал из огромного числа просмотренных.
Именно с этого сериала и началась моя безумная любовь к Кристен Белл (ведь играет она тут просто потрясно и великолепно) и начала я после этого сериала просматривать все фильмы с Белл 'по списку', стараясь не пропустить ничего.

Этот сериал для меня впервые соединил всё, что я раньше видела только по отдельности в разных сериалах (по крайней мере в необходимом мне объеме) - тут и детектив (кстати, мой любимый жанр как в книгах, так и в фильмах и сериалах) и любовь, и отношения 'молодежи', и большая тайна одного полного сезона и отдельная загадка/история для каждой серии, тут и искрометный юмор и сарказм (по большей части именно от Вероники), ну и многое-многое другое - впечатляет и затягивает с каждой серией всё больше.

И пусть говорят, что 3-ий сезон у этого сериала неудавшийся и его не стоит смотреть, я все равно люблю все сезоны в одинаковой мере, хоть может быть я и не объективна в этой своей оценке сезонов, потому что признаю - люблю до фанатизма и Кристен и Веронику.

27 августа 2008 | 21:05

-Хотите узнать как я потеряла девственность?
-Я тоже.

Как бы иронично это не звучало, но эта фраза запомнилась мне больше всего из первого сезона.

Обожаю этот сериал за то что он такой динамичный, совершенно непредсказуемый, каждую серию преподносящий всё новые и новые сюрпризы.

И, наверное, он не был бы таким запоминающимся без любознательного взгляда и неутомимых шуточек Вероники Марс.

23 июля 2008 | 21:28

«Вероника Марс» - это сериал, который я начала смотреть совершенно случайно (понравился клип на красивую песню с персонажами из сериала), но как здорово, что эта случайность имела место быть. Для меня сериал стал просто наркотиком: после двух просмотренных серий захотелось еще и еще. Сейчас показывают много разных сериалов и среди них есть soaps и The soaps: первые непримечательны или слишком затянуты, настолько, что перестаешь их смотреть еще в первом сезоне, а с героями других проживаешь их жизнь, интересуясь все новыми подробностями.

Такие сериалы как «ВМ» не наскучивают; жаль, что не все это понимают, поскольку притягательные известные, нашумевшие названия обладают большим магнетизмом. . Почему сериал закрыли? – для меня это загадка. Захватывающая и интересная история жизни молодой школьницы из города Нептуна, девушки частного детектива, помогающего своему отцу. Три сезона. Три сюжетные линии, проходящие через все серии: кто убил Лили Кейн, кому не угодил декан О`Делл, кто причастен к крушению автобуса. Много различных детективных историй, но это не Агата Кристи, здесь все проще и легче воспринимается.

Вероника Марс расследует преступления, мастерски подходя к каждому своему заданию, со своей логикой, прилагая все свои знания и умения, конечно при этом ей помогают ее друзья: Слоник, Мак, Уоллес, Пиз и остальные, но она героиня, вокруг нее все крутится, она красива, она умна, она обладает отличным чувством юмора она интересна и делает своим персонажем интересным весь сериал.

10 февраля 2008 | 04:03

Если честно, то сериал начала смотреть всего лишь из-за названия. Вероника. Какое красивое имя (если учесть, что и меня также зовут). Так что я решила хоть одним глазком глянуть на свою тезку и посмотреть, про что же там сериал. Оторваться не могла.

Скажу сразу, 2 и 3 сезоны мне не понравились. Нет, там, конечно, были интересные серии и повороты сюжета, но в целом меня зацепил лишь первый сезон. Первый сезон просто великолепен! Столько тайн и загадок... Финал сезона великолепен! Второй сезон тоже не плох, но понравился меньше, чем первый. До сих пор не могу поверить, кто же оказался главным виновником. Была правда в шоке, но как бы там ни было, этот герой остается одним из любимых персонажей, потому что он такой милый, несмотря ни на что! Третий сезон я вообще как-то не совсем поняла. И конец довольно странный. Так что советую всем посмотреть обязательно первый сезон.

Вероника Марс - ОБОЖАЮ Кристен Белл! Такая милая и симпатичная актриса! Персонаж, созданный ею, поражает. Такая маленькая, хрупкая девчонка, способная на немыслимые вещи. В любви что-то только не особо везло, но закончилось все хорошо.

Кит Марс - о таком отце, думаю, может мечтать каждый. Ради своей дочери пойдет на все, да и Вероника ради него не отступит ни перед чем.

Логан Эколс - мой самый любимый мужской персонаж в сериале. В самом начале был жутким придурком, но любовь, как это обычно бывает, все исправила, и мне его было очень жаль в конце. Просто лапочка.

Слоник - этот персонаж мне безумно нравился лишь в первом сезоне. Весь такой из себя байкер, но с добрым сердцем, всегда готов прийти на помощь. В последующих сезонах его характер очень сильно изменился не в лучшую сторону.

Уоллес и Мэк - друзья, о которых тоже можно только мечтать. Всегда готовы прийти на помощь в любую минуту.

В общем, сериал отличный, но концовка очень подкачала. Так что:

04 января 2008 | 13:15

Три сезона позади, и Вероника стала почти что подругой, которую ты знаешь несколько лет, на протяжении которых она открывала свои секреты, делилась радостями и проблемами.

Идея сделать не одну, а несколько загадок за год вполне удалась, хотя первый сезон с историей Лили Кейн остался непревзойденным. Кстати, Лили мы вспомним еще не раз. Снова появятся Лео и первый парень Вероники – Трой в исполнении Аэрона Эшмора.

Со многим придется столкнуться и отцу Вероники: личная жизнь, семья, работа… неспокойно на всех фронтах сразу, а дочурка только подливает масла в огонь. В итоге Киту Марсу придется делать очень непростой выбор. Тем не менее, их отношения достойны восхищения – ради друг друга они пойдут на всё, пожертвуют чем угодно. Это им и мешает, и помогает. Но семья у них удивительно дружная.

В третьем сезоне одним из главных героев становится Дик Касабланкас. Трудно описать своё отношение к нему, избегая спойлеров. Скажу только, что когда он спрашивал Логана о брате, я почти прослезилась… Хотя, в целом он остался таким же идиотом, как и прежде.

А сам Кессиди-Бивер – однозначно главный сюрприз сценаристов. Я была в полнейшем шоке и не верю до сих пор. Это надо видеть.

А вот Мак стала нравиться всё больше. Она очень изменилась, стала более открытой и женственной. И она по-прежнему гениальна.

Любовная линия в этот раз заставила сильно понервничать. Казалось бы, у Логана нет, и не может быть соперников, но тут появляется Пиз – сущий ребенок в душе, но это делает его очень милым. Он действительно любит Веронику, с ним ей было бы легко и спокойно – если ей вообще может быть легко и спокойно – никаких стрессов и разочарований. Он нравился ей, несомненно, но, забыв про финал, остается ощущение, что «epic love» жива и никогда не умрет. Тем более что любовь эта только росла и крепла.

Тем не менее, Пиз – единственный из новых героев, ставший родным.

Несмотря на достаточно неплохой сезон, финал, мягко говоря, подкачал. Так заканчивать сезон жестоко, а уж сериал... Это финал для серии – и то не самый желаемый. Слишком недосказано. И грустно. Не понятно, что вообще будет дальше. Додумать можно, конечно, но направление мыслей и то придется выбирать самому.

Продолжение жизненно необходимо. Если не новый сезон, то просто итоговый фильм. Иначе – зачем всё это? Зачем заставлять нас переживать за героев, а потом устраивать такой сюрприз?!

Верим с самое хорошее. И ждем.

15 ноября 2007 | 23:30

Отличный сериал, смотрится запоем. Прекрасная игра актеров, и все характеры выдержаны от и до. Удивляет то, что ни одна деталь не может быть лишней. И если пересмотреть первые серии после того, как узнаешь, кто на самом деле главный виновник, всё легко сложится в цельную картину. Радуют сериалы, когда до последнего момента держится интрига, думаешь поочередно на всех, а в итоге... Смотрите сами, не пожалеете, обещаю.

19 апреля 2007 | 17:39

Этот сериал незаслуженно почти незаметно идет в нашей стране, хотя вполне заслуживает популярности. Он действительно интересный и очень качественный.

Конец первого сезона – яркий пример того, какими должны быть настоящие сериалы. За одну последнюю серию тут произошло столько всего, что хватило бы еще на один сезон. Каждую минуту происходило что-нибудь, меняя сюжет в кардинальном направлении. Это действительно было здорово.

Жаль, конечно, что главная загадка была раскрыта еще в первом сезоне, но в сериале и без того хватает вопросов: каждую серию – новая захватывающая история. Плюс ко всему, в сериале появились новые герои, сделав его еще динамичнее.

Ну, и Кристен Бэлл, конечно, красавица. В общем, если бы можно было оценивать сериалы, поставила бы 10 из 10 без всякого сомнения.

20 марта 2007 | 20:54