«Телевизор» - американская правдоподобная комедия с элементами драмы 2006 года. Фильм получился остроумным и познавательным. Он раскрывает то, чего зрители не знают и то, что происходит за кадром на съемочной площадке и в нелегком мире сценаристов и продюсеров. Кино забавное, но в нем есть и драма, и я считаю, что внимания данный фильм заслуживает, ведь он цепляет своей оригинальностью и новизной, ведь раньше мы того нигде не видели.

Мы видим, как главный герой пытается протолкнуть свой сценарий продюсерам, и из многочисленных проектов, выбирают именно его и будут ставить по его сценарию фильм. Главный герой очень обрадовался, но он и представить не мог, что все настолько сложно в мире шоу бизнеса, и его сценарий еще раз десять раз поправят и внесут некоторые корректировки, которые будут ненавистны герою этой истории…

Кино мне запомнилось хорошо и привлекло сразу мое внимание, ведь актерский состав у данной комедии отличный. Дэвид Духовны интересный американский актер, и мне он давно нравится после сериала «Секретные материалы», и в этом фильме он играл талантливо: и драматично, и когда нужно комично, и с данной ролью он справился на ура. Сигурни Уивер в роли властной железной леди шоу бизнеса смотрелась шикарно, и мне было приятно увидеть ее в этом фильме, ведь она очаровательная женщина и любимая американская актриса. Йоан Гриффит неплохой актер с приятной внешностью, и в этом фильме его герой мне понравился больше всех. «The TV Set» (телевизор) – остроумный и неплохой фильм, раскрывающий ироничную историю о том, как создается кино и о всех мелочах и щекотливых ситуациях этого непростого дела.

04 января 2014 | 17:36

Тяжелая доля у сценариста. Продюсерам вечно не нравится то название, то сюжет, то реплики, актеры изо всех сил стараются испоганить свои роли неправильными эмоциями и импровизацией, а операторы берут самые неудачные ракурсы. Сценарист сериала 'Хроники Векслера' Майк Кляйн, которого играет постаревший и изрядно заросший Дэвид Духовны, пытается справиться со всеми этими проблемами так, чтобы то, что родилось в его мозгу, было перенесено на экраны телевизоров в полной мере. Однако продюсеры, руководствующиеся лишь данными соц. опросов, разрушают всю картину, созданную сценаристом, и умудряются испохабить все: название, диалоги, сюжетную составляющую.

У режиссера Джейка Кэздена получился забавный фильм про несчастного сценариста, страдающего от съемочной группы и продюсеров. Этот фильм что-то роднит с 'Однажды в Голливуде', где в таком же неприятном положении оказался продюсер. Если вам интересно, как работает сценарист малобюджетного сериала, и с какими трудностями он встречается - фильм рекомендован к просмотру. Остальных же этой картине нечем заинтересовать. Юмора в фильме практически нет, а тот, что есть - спецэффический. Игра актеров неплохая: все-таки, у старичков Духовны и Уивер есть харизма! В остальном - это просто рассказ о двух месяцах из жизни сценариста. Достаточно правдоподобный, местами забавный, местами грустный. Словом, фильм для ценителей.

11 июля 2012 | 00:35