Милош Форман считает пиратов коммунистами

Обсудить0

И речь идёт не о сомалийских пиратах. Режиссёр «Амадея» таким образом заклеймил всех любителей скачивать кино бесплатно в интернете. На проходившем в Вашингтоне саммите по защите авторских прав, Милош Форман выступил с заявлением, в котором указал, что современные пираты продвигают коммунистическую идеологию.

На протяжении двух дней в американской столице пытались разобраться с вопросом, как защищать интеллектуальную собственность. Милош Форман был одним из главных ораторов.

Режиссёр заявил: «Пираты видят себя современными Робинами Гудами, которые грабят богатых и раздают всё бедным. Но на самом деле, они грабят тысячи обычных людей, причём многие из них – бедные. И выживают они только за счёт выплат по авторским правам. Также пираты считают, что в интернете всё должно быть бесплатно. Как будто вы приходите в супермаркет и берёте всё бесплатно только потому, что вам бесплатно выдают корзину».

Милош Форман родился в Чехословакии, пережил оккупацию страны немцами во время Второй Мировой войны и последовавший за ним социалистический режим, так что сравнение с коммунизмом для него не пустой звук. Режиссёр «Человека на Луне» не против интернета как такового – он считает, что возможности, открывающиеся в связи с его развитием, огромны. Вот только использовать их надо с умом.

После громкого судебного процесса над создателями сайта Pirate Bay, увеличилось число сторонников шведской «Пиратской партии». Вчера стало известно, что партия собрала свыше 7% голосов шведских избирателей и будет представлена в Европарламенте. Официально в Пиратской партии числятся 48 000 человек. Так что тревогу Милоша Формана можно понять: пираты всё громче заявляют о себе.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации