Студия Стивена Спилберга переснимет «Гроздья гнева»

Обсудить0

Действие фильма Форда разворачивается во времена Великой депрессии. После тюремного срока за убийство Том Джоад (Генри Фонда) возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и пребывает в запустении. Не имея какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на землю обетованную, в Калифорнию. Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомую надежду, даже единство семьи подвергается испытанию — одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.

Книга Стейнбека получила престижную Пулитцеровскую премию и до сих пор изучается в американских школах и колледжах, став классикой литературы. Выражение «гроздья гнева» — метафора. Стейнбек писал: «В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева, тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго». В 2014 году исполнится 75 лет с момента публикации романа.

Как пишет Deadline, Стивен Спилберг сам не прочь снять ремейк, однако представители DreamWorks эту информацию отвергают и сообщают, что режиссер будет только продюсировать картину. Учитывая, что работы Джона Форда произвели огромное влияние на творчество Спилберга, будет странно, если постановщик откажется от такого шанса.

Интересно, что переснять фильм по роману Джона Стейнбека хотел и Роберт Редфорд. Режиссер собирался превратить «Гроздья гнева» в мини-сериал для канала FX, однако затем появился Спилберг и убедил родственников писателя, что лучше будет снять полнометражный фильм.

В ближайшее время Спилберг собирается ставить военную драму «Американский снайпер» с Брэдли Купером. У режиссера заморожен фантастический проект «Робокалипсис», будущее которого в свете ремейка «Гроздей гнева» выглядит все туманнее.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера5
Сегодня1
51 минуту назад0
Сегодня0
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не ремейк в данном случае, а повторная экранизация. Такой логикой после некоторых переносов на экран 'Гамлета' или 'Ромео и Джульетты' можно было прекратить их снимать. Спилберг (если имеет собственное оригинальное видение текста) вполне может создать что-то весьма стоящее. Тем более, что шедевр Форда сильно с романом расходится и работать в принципе есть над чем.

1
staplesnoutVesterprof

А как же жить без повода поныть? :) З.Ы. Люблю сравнивать разные экранизации, так что рад этой новости.

0