Доктор Джекил расследует дело Джека Потрошителя

Обсудить0

В основе комикса Коула Хэддона лежит знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», изданный в 1886 году. По сюжету романа доктор Генри Джекил в результате эксперимента смог найти способ для своего отрицательного «я», чтобы оно занимало главенствующее положение. Таким образом, появляется чудовищный человек по имени Эдвард Хайд и наводит ужас на Лондон.

Действие комикса Хэддона также развивается в викторианском Лондоне. Это одновременно и сиквел романа Стивенсона, и версия истории печально знаменитого Джека Потрошителя. Доктор Джекил выходит из тюрьмы. Предполагается, что он уже полностью излечен, и мистер Хайд его больше не побеспокоит. Однако по улицам Лондона бродит новый убийца, не менее ужасный, что толкает доктора на новый эксперимент. Он хочет отследить Потрошителя, который, как считает Джекил, появился на свет благодаря улучшенной формуле его же сыворотки.

История Джекила и Хайда — один из самых популярных сюжетов в кино и театре. Книга Стивенсона впервые была экранизирована в 1908 году, но ни одна копия фильма не сохранилась. Одну из самых знаменитых ранних версий снял Рубен Мамулян в 1931 году. За роль Джекила Фредрик Марч получил премию «Оскар».

Фильм по комиксу снимают Dark Horse Entertainment, Skydance Productions и Mark Gordon Productions.

Первую версию сценария писал сам Коул Хэддон, но сейчас нанят новый автор. Переработкой займется Альберт Торрес, сценарист мелодрамы «Генри Пул уже здесь», а также один из многочисленных авторов так и не состоявшейся киноверсии аниме «Акира».

В этом году Торрес по приглашению продюсера Джоэла Силвера работал над сценарием полнометражного фильма по мультфильмам «Бен 10».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 апреля2
12 апреля16
10 апреля1
9 апреля122

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Круто))!! мистер Хайд был крутым в фильме Ван Хелсинг и в Лиге джентельменов!

1
СинобитЛемберг

Это был не Хайд, а Халк.

0
ЛембергСинобит

Какой халк нафиг знаток епт! Это Хайд был, пересмотри фильмы!

-7
MarrkkeRЛемберг

мистер Хайд был крутым в фильме Ван Хелсинг и в Лиге джентельменов! В Лиге он был какой то неестественный, в Ван Хельсинге он мне больше понравился, хоть и роль у него была там незначительная, чисто эпизодическая, зато в Лиге он был одним из тех самых джентельменов, но как говорится редко но метко.

3
The KidЛемберг

Наверное Синобит хотел сказать, что в оригинальной истории о Хайде, Хайд не был похож на Халка, а в более поздних, перечисленных экранизациях, его стали представлять по подобию Халка, а изначально так не было.

7
kraytos1111Лемберг

NaZ LemberG Книгу лучше прочти, ага. Я не имею ничего против Джекилла/Хайда из ЛВД и Вана Хельсинга, но это не герой книги, прочитанной мною 5—6 лет назад.

6

Как бы хотелось увидеть сиквел/приквел ВанХельсинга! :(

4
ЛембергДина МакТвэшь

я бы тоже хотел!

0

Вроде что-то было слышно про новую франшизу ВанХельсинг, но уже так давно...

0
The TouristДина МакТвэшь

Это, по-моему, давно заглохшая тема, хоть и очень ожидаемая преданными поклонниками

1

Именно.

4

Я поклоница не преданная, но посмотреть бы новый фильм хотела. Ибо Мумия, теперь закончилась , а хочется чего-то веселого и красиво снятого...

0
The TouristДина МакТвэшь

Тогда делаем вес по старой схеме, как было со стариной Имхотепом - воскрешаем Дракулу и вперед!

1
Лариса ПоттерДина МакТвэшь

Мумию собираются перезапустить

2
Дина МакТвэшьЛариса Поттер

Да? Не знала!

1

Нет, надо что-то новое...

0
Дина МакТвэшьДина МакТвэшь

К примеру вновь явился - Жеводанский зверь...

0
The TouristДина МакТвэшь

Нужен эффектный монстр, для кассы. А таких в истории кино всего трое - Дракула, Франкенштейн и мистер Хайд

1

А Мумия, Призрак Оперы и доктор Фуманчи из старых фильмов ?

0
Дина МакТвэшьДина МакТвэшь

В смысле из сарых фильмов ужасов. Их ведь хорошо знают в США и англоязычных странах.

1
The TouristДина МакТвэшь

Призрак Оперы давно у всех связан с известным мотивом Веббера и кроме как поющим, никак не представляется. Мумия - опять же стереотип, который накладывает фильм Соммерса, потому как Бориса Карлоффа мало кто вспомнит. А монстр нужен известный, но при этом не привязанный к чему-то конкретному, как Дракула, например.

2