Такаши Миике приобщится к формату 3D

Обсудить0

Японский режиссер Такаши Миике, чей последний фильм «Тринадцать убийц» участвовал в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля, в октябре приступит к съемкам картины, основанной на ленте Масаки Кобаяши «Харакири».

Драма «Харакири» 1962 года считается классикой самурайского кино и получила специальный приз жюри Каннского кинофестиваля.

Чтобы помочь своей семье, самурай продает меч. Разорившись, он по традиции должен совершить харакири, однако меч был продан, и ему приходится совершить харакири бамбуковым мечом. За этот позор начинает мстить тесть умершего, однако тоже погибает.

Пока что у нового проекта Миике нет названия, но известно, что фильм станет его первым экспериментом в формате 3D. В главной роли снимется актер театра кабуки Шиносуке Ичикава.

Релиз новой картины Такаши Миике состоится в будущем году. Российская прокатная судьба «Тринадцати убийц» пока что туманна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Переход на 3D-формат вполне естественнен, и боевик Такаши Миике - неплохая идея для формата, а главное, он откроет путьк модной штучке другим серьезным режиссерам

0
EnkiduArbodhy

Серьезные режиссеры в гробу видали ваше 3д.

4