Продюсер «Оскара» нервирует киноакадемиков

Обсудить0

Режиссёр Адам Шенкман пристрастился к микроблоггингу и публикует в Twitter свои мысли по поводу грядущей церемонии вручения премий Американской Киноакадемии. Шенкман продюсирует «Оскары» и интересуется у своих читателей, что бы те хотели видеть. Киноакадемия в шоке.

Порядка 48 000 человек подписаны на Twitter Адама Шенкмана. Режиссёр охотно общается с ними. Долгое время Шенкман комментировал своё участие в жюри программы So You Think You Can Dance, но на прошлой неделе начал писать об «Оскарах», чем вызвал опасения в рядах киноакадемиков.

А начиналось всё довольно невинно. В прошлую субботу Шенкман написал: «Вчера ужинал с ведущими «Оскара» Стивом Мартином и Алеком Болдуином. Чуть не умер со смеху. Будет очень здорово!» В ту же субботу Шенкман бросил в интернет сакраментальный вопрос: «Что бы вы хотели увидеть на церемонии? Что вообще заставит вас её смотреть?»

Для ответа на этот вопрос Шенкману достаточно было заглянуть в чарты кассовых сборов. Большинство фанатов требуют участия Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Другим нужны звёзды «Классного мюзикла» Зак Эфрон и Ванесса Хадженс. Третьим – Нил Патрик Харрис. Тогда режиссёр спросил, будет ли зрителям интересно, если он пригласит для исполнения музыкальных номеров звёзд программы So You Think You Can Dance, чем вызвал бурю положительных эмоций.

Во что может превратиться церемония при таком раскладе? «Сумерки» с примесью телешоу и «Классного мюзикла»? Шенкман спешит успокоить всех, кто так думает: «Обещаю, что «Оскар» как был, так и останется роскошным и солидным мероприятием. Уж это у меня получится, не сомневайтесь».

Тем не менее, Киноакадемия предпочла бы оставаться в стороне от таких популярных явлений времени, как Twitter или Facebook. Однако это становится всё труднее. К примеру, в середине ноября сценарист Джон Огаст написал: «Сегодня пришёл первый DVD-скринер: «500 дней лета». Надо ли говорить, что информация о рассылке скринеров с фильмами ранее не оглашалась столь прилюдно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А по-моему не столь плохо интересоваться у зрителей, кого и что они хотят увидеть. То, что Мартин и Болдуин хорошо и весело проведут церемонию, я не сомневаюсь. И было бы не плохо, если бы на ней и появились молодые звёзды. Скажем так, приобщение молодёжи к настоящему киноискусству :) Ну а я, безусловно, буду её смотреть :)

2

ну одно дело интересоваться мнением, а совсем другое - идти на поводу у толпы... не хотелось бы, чтобы добрые традиции оскара были остпвлены во имя популяризаци...

5
Salander555КружкаМолока

Да не останутся. 'Оскар' был, есть и будет самой престижной премией в киноиндустрии и самой уважаемой. И кто вообще сказал, что участие молодых звёзд его испортит?

1

никто не сказал, это, как говорится, вопрос спорный. и моё скромное мнение: участие паттисона просто неуместно...

1
Salander555КружкаМолока

А вы прошлый Оскар видели?

0

к сожалению, всю церемонию полностью лицезреть не довелось, но если вы интересуетесь моей осведомлённостью о присутствии там сего персонажа, то об этом мне известно.

1
Salander555КружкаМолока

И разве он что-то испортил?

4

просто и без него более чем достаточно достойных актёров, чтобы вручать статуэтки, которые заслуживали это право на протяжении многих лет.

2
Salander555КружкаМолока

А разве кто-то сказал, что он должен их вручать? Можно быть и просто приглашённым гостем. На прошлой церемонии он их не вручал.

2
loskriSalander555

Согласна, как они иначе могут привлечь публику, если не дадут ей того, что она тербует? А прошлый 'Оскар' стал рекордсменом по низкому рейтингу, даже Джекман его не спас, обидно все-таки...

-5
Alegria_ASalander555

А почему бы и не вручить?!

2
Salander555Alegria_A

Ну я не против.

2
Alegria_Aloskri

Напротив, спас)) В Associated Press писали, что именно Джекман привлек большое внимание к церемонии, когда все лауреаты были предсказуемы. 'Он сделал шоу незабываемым и интересным.Многие были удивлены тем, как он вел его. Он не сделал ни одной ошибки, и все прошло по сценарию, как в лучшем фильме' - и с ними можно согласиться!)

4
loskriAlegria_A

Это правда, но организаторы расчитывали на гораздо больший рейтинг, потому его и позвали)

1