В 1943-1946 годах учился в Харьковском военно-авиационном училище штурманов, потом, до 1949 года был штурманом бомбардировочной авиации, затем — диспетчером авиакорпуса.
В 1951-1956 годах — актёр Владимирского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.
В 1959 году окончил Школу-студию имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТе и стал актёром театра «Современник».