Подкаст«Падение империи»: (анти)военный эпос Алекса Гарленда о невозможности нейтралитета

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска»

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают антиутопию Алекса Гарленда «Падение империи» о военных фотографах в центре гражданской войны и разбирают, что нового фильм говорит об эстетизации разрушения в искусстве и почему его нужно показывать студентам факультетов журналистики.

Даулет Жанайдаров

Редактор Кинопоиска, ведущий подкаста «Крупным планом»


Про «Падение империи» есть разные мнения. С одной стороны, восхищение тем, какое это внятное, масштабное и сильное полотно, а с другой — недовольство слишком простым высказыванием и недостаточной проработанностью антиутопического мира. Мне, скорее, понравился фильм, особенно экшен- и хоррор-элементы, задающие невероятный уровень напряжения, когда чувствуешь опасность войны, опасность всех этих ситуаций и вовлекаешься в происходящее. Ты на какой стороне?

Всеволод Коршунов

Киновед, ведущий подкаста «Крупным планом»


Фильм произвел на меня очень мощное воздействие. Я готов защищать Гарленда от всех придирок. Завораживает операторская работа Роба Харди. То, как это сделано, как он работает с фактурой отвратительного и прекрасного, как он их объединяет — это очень сильно впечатляет.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

Довольны ли вы локализацией фильма Civil War как «Падение империи»?


Авторы: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля34
10 апреля16
8 января4
27 июня 20226

Главное сегодня

Вчера6
Вчера0
Вчера11
28 апреля2
28 апреля5
26 апреля2
28 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации