Подкаст«Бедные-несчастные». Отстраненный взгляд Йоргоса Лантимоса на эмансипацию

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают фильм Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» с Эммой Стоун в главной роли и разбирают смысловые и формальные особенности этого авторского высказывания. О сходствах и расхождениях «Бедных-несчастных» с «Барби» и о психологии главной героини рассказывает кинокритик Ксения Реутова.

Ксения Реутова

Кинокритик, соведущая подкаста о немецком кино «Покалигарим»

«Женская телесность не ограничивается только сексом. Есть масса других важных аспектов, с которыми Белла совсем не сталкивается в этом фильме. Она не сталкивается с менструацией, например, или с вопросом деторождения. Ее тело с самого начала совершенно. Допустим, пока ей там пересаживали мозг ребенка, у нее вырезали матку, но, например, на ее теле совсем нет волос; это абсолютно кукольное тело, как у Барби. Мы ни разу не видим, как она от волос избавляется и как она вообще со своим телом взаимодействует, кроме взаимодействия сексуального, и это, безусловно, маркирует весь взгляд на ее тело и на нее саму как мужской, а не женский».


А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта68
27 февраля30
4 марта0
28 февраля3

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации