ПодкастКино и эмиграция. Как фильмы преодолевают границы

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Как Голливуд стал точкой притяжения мигрантов? Когда российское кино интегрировалось в европейское и обогащало его? Как двойная идентичность влияет на кинорежиссеров? И почему даже внутренняя эмиграция хорошо заметна в фильмах?

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают, как опыт эмиграции влияет на кинопроизводство (и наоборот), и приводят примеры из истории кино разных времен.

Рекомендуем посмотреть

«Прощание» (2019)

Негромкая драмеди Лулу Ванг о китайской семье из США, которая собирается на выдуманный праздник, чтобы повидаться со смертельно больной бабушкой.


Фильм «Прощание» доступен на Кинопоиске по подписке Плюс по этой ссылке.

«Гавр» (2011)

Трогательная комедия Аки Каурисмяки о старом, удалившемся на покой писателе, которому выпадает шанс защитить темнокожего мальчика-беженца от государственной машины.

«Материк» (2011)

Драма Эмануэле Криалезе о жителях итальянского острова Лампедуза, которые в стремлении к лучшей доле на материке внезапно обнаруживают сходство между собой и темнокожими беженцами на своем острове.

«Любовь — болезнь» (2017)

Романтическая комедия о трудностях, с которыми сталкиваются влюбленные из-за культурных различий. Пакистанский стендап-комик влюбляется в американскую девушку и пытается наладить отношения с родителями.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

Фото: Cineclassico / Legion-Media

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 февраля 202137
21 марта 20201
7 сентября 20219

Главное сегодня

26 апреля3
26 апреля1
26 апреля5
Вчера0
26 апреля2
Вчера11
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации