Президент Warner Bros обещает сделать мрачной и историю Супермена

Обсудить0

Президент Warner Bros Джефф Робинов в интервью The Wall Street Journal недавно подтвердил информацию о грядущем «перезапуске» киносериала о Супермене, а также немного рассказал о других крупных проектах и планах студии.

Как рассказал киномагнат, в прошлом году фильмы студии собрали в зарубежном прокате 2 миллиарда долларов, что на 42% больше сборов в Штатах, которые составили 1,4 миллиарда. А успех «Темного рыцаря» в этом году заставил студию несколько сменить стратегию: теперь Warner будет снимать меньше крупнобюджетных фильмов, но в те, что в итоге выйдут на экраны, будут вложены очень большие средства. И большинство новых проектов студии будет снято на основе комиксов издательства DC Comics.

«Фильмы, в которых использована интеллектуальная собственность DC – а это и Бэтмен, и Супермен — могут поддерживать другие отделения компании так, как никто другой», - говорит Робинов и приводит в качестве примера производство игрушек и выпуск компьютерных игр.

Такие серьезные амбиции имеют все шансы переродиться в очень прибыльные проекты, но все же студия рискует и потерпеть огромные убытки, как это случилось в мае этого года с картиной братьев Энди и Ларри Вачовски «Спиди Гонщик» — фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов собрал в США всего 43,9 млн. В числе неоправдавших оказалась недавно и комедия «Напряги извилины».

Пытаясь как-то компенсировать потери, в этом году Warner закрыла два арт-хаусных лэйбла — Picturehouse и Warner Independent Pictures. И пока что студия выпускает 25-26 фильмов в год, но к 2010 году Робинов собирается сократить производство до 20-22 картин.

Среди будущих крупных проектов Warner – картина «Лига справедливости: Новый барьер», релиз которой намечался уже на следующее лето, но из-за забастовки сценаристов производство было свернуто на неопределенное время. Лига Справедливости – это несколько супергероев, среди которых не только Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, но и малоизвестные Зеленый Фонарь, Аквамен и другие. В отдельных фильмах эти персонажи, скорее всего, мало кого заинтересуют, а в составе Лиги они имеют шанс получить всемирную известность. Но вот судьба проекта по-прежнему туманна.

Другой крупный и давно разрабатывающийся проект студии – «Бэтмен против Супермена» — был отложен вскоре после провала «Возвращения Супермена». Робинов поясняет: «Возвращение» повел себя в прокате совсем не так, как мы рассчитывали, новый образ героя не понравился зрителям. Если бы он все-таки стал прибыльным, то у нас был бы «Бэтмен против Супермена» уже к Рождеству этого года. Но теперь нам придется сначала по-новому представить зрителю Супермена». Робинов обещает, что новая версия приключений человека из стали станет настолько мрачной, насколько это возможно в рамках сюжета.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации