Режиссеры «Мачо и ботана» снимут космический триллер с Райаном Гослингом

Обсудить0

Фил Лорд и Кристофер Миллер, режиссеры дилогии «Мачо и ботан» и мультфильма «ЛЕГО Фильм», экранизируют новый роман Энди Уира, автора «Марсианина». Главную роль в фильме исполнит Райан Гослинг.

Книга поступит в продажу весной 2021 года. У нее нет официального названия, в СМИ она упоминается как «Project Hail Mary» («Проект „Да здравствует Мария“»). Главным героем станет астронавт, которому предстоит спасти планету.

Согласно источникам, Гослинг лично продвигал кандидатуры Лорда и Миллера еще до того, как ознакомился с сюжетом. Актер посчитал их идеальными режиссерами для картины, и студии MGM и Universal дали согласие.

Помимо Гослинга, Лорда и Миллера, фильм продюсирует Эми Паскаль. Она работала с постановщиками над «Мачо и ботаном» и мультфильмом «Человек-паук: Через вселенные».

В 2017 году Лорд и Миллер подписались на экранизацию другого романа Уира — «Артемида». Сюжет книги адаптирует Женева Робертсон-Дуорет, сценаристка «Tomb Raider: Лара Крофт» и «Капитана Марвел»

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Источник: Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера3
25 апреля8
25 апреля8
25 апреля4

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера1
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации