Годзилла выйдет против Кинг-Конга в 2020 году

Обсудить0

В основу фильма ляжет некая экосистема гигантских суперсуществ — как классических, так и новых. Организация «Монарх», открывшая Годзиллу в 2014 году, развернет свою деятельность в разных направлениях.

Первые фильмы, над которыми студии поработают вместе, уже анонсированы. Это «Кинг-Конг: Остров черепа», который выйдет 9 марта 2017-го, и боевик «Годзилла 2», релиз которого запланирован на 7 июня 2018-го. Премьера «Годзиллы против Конга» состоится в 2020 году.

В 2013 году Legendary перешла от студии Warner к Universal, где и обосновалась с новыми проектами. Основатель компании Томас Тулл искал большей независимости для своих фильмов и телепрограмм, а также намеревался продолжать снимать кино, ориентированное главным образом на фанатов поп-культуры. Warner стратегию не поддержала, и потому Тулл перенес свою компанию на Universal.

Съемки «Острова черепа» начинаются 19 октября. В фильме задействованы Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Си Райли. В режиссерском кресле находится Джордан Вот-Робертс.

Вот что говорит Томас Тулл по поводу слияния франшиз: «Зрители очень хорошо приняли Годзиллу. Мне приятно объявить, что тот фильм стал началом новой и масштабной развлекательной вселенной. Будучи фанатом этих персонажей всю жизнь, я всегда хотел посмотреть, что будет, когда Кинг-Конг встретится с Годзиллой, и наконец такая возможность представляется».

Глава Warner Кевин Цутджихара подтверждает слова Тулла и считает, что подобная франшиза создает дополнительные возможности для кинематографистов.

Legendary предоставила 75 % бюджета «Годзиллы», тогда как остальные 25 % были за Warner. Фильм собрал в мировом прокате 529 миллионов долларов.

Отметим, что Кинг-Конг и Годзилла уже сталкивались на экране в японской ленте 1962 года. Это был третий фильм франшизы о знаменитом радиоактивном монстре и первый из двух японских фильмов с участием гигантской гориллы. Он был снят к 30-летию студии Toho и до сих пор является самым коммерчески успешным японским фильмом о Годзилле.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 апреля11
25 апреля7
23 апреля12
22 апреля4

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

так я не понял Островом Черепа будет Universal занамиться или Warner

-1
КАПИТАН РОССИЯ 2014КАПИТАН РОССИЯ 2014

что за люди ты у них что нибудь спрашиваешь а они минусуют

24
MovieJunkie_XLКАПИТАН РОССИЯ 2014

Warner. Legendary перевели производство «Острова черепа» из Universal на Warner, потому что у тех есть права на использование Годзиллы в кино.

15
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Подозреваю, что за ник минусуют

3

Минусуют за ник? Это что-то новенькие.

28
FlashBack2210MovieJunkie_XL

Я не понимаю, зачем надо было переходить на Universal, чтобы потом переводить все обратно к Warner?

3
MovieJunkie_XLFlashBack2210

Хотели большей творческой свободы, но как всегда что-то где-то пошло не так)

5
The ExtractorMovieJunkie_XL

Да, только в 'Острове черепа' по идее не будет Годзиллы, это фильм про Кинг Конга ( в отличие от 'Конга против Годзиллы'). Который с потрохами принадлежит Universal. Они видимо поделились, частью прав с Legendary для производства фильма, но полностью отдать им персонажа не могли. Поэтому меня тоже до сих пор смущает этот вопрос...

-1
The Lord Of SalemThe Extractor

На самом деле, как писали HP и Variety, Конг не принадлежит Universal, а находится в общественном достоянии. Universal, по всей видимости, и самоустранились от нового Острова черепа, так как имею в наличии Конга Джексона и тематический парк по нему. C этим связано и то, что WB когда-то своего Конга разрабатывали. Снимать должен был Марашалл. На КП даже профиль фильма до сих пор есть.

2
The ExtractorThe Lord Of Salem

Ну тогда ясно.

0
BoovikКАПИТАН РОССИЯ 2014

Подозреваю, что за отсутствие знаков препинания и, в частности, вопросительного знака в вопросительном предложении.

8
FlashBack2210MovieJunkie_XL

Ясно, очень оптимистично они отнеслись к новой студии)

1

то есть вы считаете,что быть патриотом не модно?

4
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Сейчас?! За последние 2 года слово 'патриот' так измазали дерьмом, что его стыдно произносить-то в приличном обществе. Можете сказать спасибо за это руководству страны.

-8
wember251КАПИТАН РОССИЯ 2014

Стадный инстинкт потому что. Один шлепнул минус и другие туда же, как крупный рогатый скот на тряпку.

-7

Лично меня устраивает руководство страны,если вам не нравится ваша страна,то почему вы не уедите куда нибудь?

4
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Ну вот поэтому и минусуют

3
turovets84MF_Kenny

чьей стране сказать спасибо ?

0
BATTLEFIELD 3КАПИТАН РОССИЯ 2014

Окей, дай денег уедем. Патриот с родни значит идиот, слепо верить лжецам, среди которых лишь ленивый не наживается на стране. Не видеть как люди гибнут от наркоты, алкоголя и прочей хрени. Конечно жить где то отгородившись ото всех проблем и быть патриотом, это весело? Не правда ли? Ну скажите хоть один реальный факт о том как руководство нашей 'Страны' сделало что то для улучшения качества жизни Россиян? Я лично знаю только что наше правительство гораздо на бесконечное пи*дабольство и обворовывания населения. К примеру решение перестать изучать сердечно сосудистые заболевания(Где то же нужно подворовать), резиновые войска(потом немного одумались и сделали 10 армат для видимости), дураки и дороги( опять же разворовать деньги с дорог, и дать спится населению так и плодятся дураки), рост цен в 1,5 - 2 раза абсолютно на все, хотя и раньше было не сахар. Зато Путин смело заявил что каждый человек в России получает не менее 50000 рублей... Эх... Сидят и потешаются, над патриотами, люди в кремле , дурачки то им нужны, а то и воровать не у кого будет.

-8
BATTLEFIELD 3КАПИТАН РОССИЯ 2014

Или просто скажи где есть место в России, где можно проснутся и удивительным образом почувствовать себя патриотом. Лично у меня живя в России не появляется не грамму патриотизма, именно за нынешнею страну. Бездарное и халтурное показушничество это то чем хвастается наше правительство, и былыми заслугами предыдущих поколений, среди своих то и нет таких. России не хватает лишь умного и честного правительства хотя бы на 80% того и того, и страна могла бы жить. А пока что лишь выживать и приходится)

-12
Mister BubbleshipBATTLEFIELD 3

Battlefield 3 тебя минусуют школота и кремлеботы, как там пел Шнуо-'Любит наш народ всякое гавно, всякое гавно любит наш народ'.Так и любят наши люди ложь и лесть с экрана зомбоящика, как прекрасно скоро мы будем жить...Лично вокруг вижу как обычные люди беднеют с каждым днем.Многие потеряли работу.А по факту, ты все разложил правильно.Живут неплохо конечно те, кто к кормушке близко стоит.И еще я люблю свою страну, но ненавижу государство, а те кто поет не нравится-уезжай просто неадекватны и не способны дать реальную оценку ситуации..И еще Yandex купи наших депутатов, может заживут простые люди хоть немного получше)))Начинайте минусовать...Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

0
LawreyMovieJunkie_XL

Кто денег больше дал, и условия лучше, к тому и ушли. Все как в жизни. Творческая свобода при съемках Кинг Конга — дело десятое. Уж точно не за рейтинг R воевали

0

Кто денег больше дал, и условия лучше, к тому и ушли Условия и деньги есть и у Universal, вот только нет прав на Годзиллу, поэтому и ушли в Legendary обратно к Warner. Творческая свобода при съемках Кинг Конга — дело десятое. Ага, конечно. уж точно не за рейтинг R воевали Да ладно!

0
LawreyMovieJunkie_XL

Ну правда, рассуждать о творческой свободе при съемках Кинг Конга довольно нелепо, на выходе то все равно получим типичный современный экшн, как ни крути

0