Спилберг отправит Тома Хэнкса в шпионское пекло

Обсудить0

Главную роль в картине, разрабатываемой компанией DreamWorks, исполнит Том Хэнкс. Сценарием фильма занимается Мэтт Чарман, за продюсирование ленты ответственен Марк Платт.

Адвокат Джеймс Б. Донован долгое время сотрудничал с ЦРУ, но самым значительным делом в его практике стала защита шпиона Вильяма Фишера, более известного под псевдонимом Рудольф Абель, позаимствованным им у знакомого советского разведчика. Лазутчик был арестован в 1957 году в Нью-Йорке и впоследствии приговорен к длительному тюремному заключению.

Позднее Донован продолжил заниматься этим делом и даже участвовал в переговорах об освобождении летчика Фрэнсиса Гэри Пауэрса, осужденного за шпионский перелет над территорией СССР. Обмен Фишера на Пауэрса состоялся в 1962 году на Глиникском мосту, в дальнейшем не раз являвшемся официальным местом встреч агентов противоборствующих разведок.

История Фишера и Пауэрса, признанная одним из ярчайших эпизодов холодной войны, не раз была отображена в советском кинематографе, в том числе частично в картине «Мертвый сезон». Об этих событиях Донован написал книгу «Незнакомцы на мосту», опубликованную в 1964 году.

Кроме того, Стивен Спилберг на данный момент заинтересован в съемках сразу нескольких лент. В прошлом году он настоял на замораживании производства дорогостоящей фантастики «Робокалипсис», однако также в его планах стоят историческая драма «Монтесума» и уже упомянутое «Похищение Эдгардо Мортары», которое, впрочем, точно не будет его следующим проектом.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 апреля2
24 апреля58
22 апреля1
18 апреля5

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня0
Сегодня9
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хочется в таком порядке: 1. 'Робокалипсис' 2. безымянная драма с Хэнксом 3. «Похищение Эдгардо Мортары»

11